• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги.

Андрюха

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
125
Если была тема то слейте!!! Ктонибуть чиповал мозги На Волге??? Я практиковал это на отцовой Пятнахе, прикольно. Какие поддаются какие нет?
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Гонщики здесь при чем?? Значит у тебя нет опыта вождения, раз думаешь что нет ситуаций когда мощность может пригодится. За 100км несколько раз выкрутить двигатель для обгона - на расход это почти никак не повлияет. А чтоб не делить людей на бедных и богатых - просто зарабатывай больше. Человек без комплексов никогда бы так не написал.
 
P

poma

вот тут и полезно знать возможности своей машины и двигателя
Андрей, я не спорю, и знаю их, к примеру шел как то на обгон на трассе, а мужик на фуре, нехороший человек, начал скорость специально добавлять, так и не понял я для чего, а навстречу машинка показалась, там то и раскрутил двигатель, обошел его благополучно. А по жизни предпочитаю спокойную езду, поэтому 5000 - без надобности, хотя иногда могу и погонять, но даже при этом больше 4500 не раскручиваю, моя снегурочка и на этих оборотах тазики уделывает

А чтоб не делить людей на бедных и богатых - просто зарабатывай больше.
я не делю, я высказал своё мнение
Человек без комплексов никогда бы так не написал
а вот ты, похоже, делишь, хотя мы даже не знакомы
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Гонщики здесь при чем?? Значит у тебя нет опыта вождения, раз думаешь что нет ситуаций когда мощность может пригодится. За 100км несколько раз выкрутить двигатель для обгона - на расход это почти никак не повлияет. А чтоб не делить людей на бедных и богатых - просто зарабатывай больше. Человек без комплексов никогда бы так не написал.
Давайте жить дружно...
5000 - без надобности, хотя иногда могу и погонять, но даже при этом больше 4500 не раскручиваю
Вот и я про это и хотел сказать...
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Спасибо,но я не фига не понял можно ли гденить купить эту схему!чтоб ни делать,просто я и электрика понятия не совместимые!
 
Последнее редактирование:

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Хотите зачиповать мозги не тратьте по пусту деньги ! за те же деньги можно выиграть больше !
1. продаем эбу с нашей машинки
2. покупаем январь 5.1
3. програмируем его под наш двс (своими силами тяжеловато)
4. выкидываем ДМРВ (так как он становится не нужен, подача топлива корректируется от датчика положения дросельной заслонки)
5. Радуемся жизни !
экономия на лицо, потом программы можете менять сколько угодно на январе это делается легко , и не будет больше голова болеть из за ДМРВ.
:thankyou:
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Хотите зачиповать мозги не тратьте по пусту деньги ! за те же деньги можно выиграть больше !
1. продаем эбу с нашей машинки
2. покупаем январь 5.1
3. програмируем его под наш двс (своими силами тяжеловато)
4. выкидываем ДМРВ (так как он становится не нужен, подача топлива корректируется от датчика положения дросельной заслонки)
5. Радуемся жизни !
экономия на лицо, потом программы можете менять сколько угодно на январе это делается легко , и не будет больше голова болеть из за ДМРВ.
:thankyou:

нафига Январь ставить??
всё это в точности возможно на Микасе.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Хотите зачиповать мозги не тратьте по пусту деньги ! за те же деньги можно выиграть больше !
1. продаем эбу с нашей машинки
2. покупаем январь 5.1
3. програмируем его под наш двс (своими силами тяжеловато)
4. выкидываем ДМРВ (так как он становится не нужен, подача топлива корректируется от датчика положения дросельной заслонки)
5. Радуемся жизни !
экономия на лицо, потом программы можете менять сколько угодно на январе это делается легко , и не будет больше голова болеть из за ДМРВ.
:thankyou:

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
И получаем какую-то фигню?
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
получаем то чего хотим получить от чип тюнинга
на январе легче от ДМРВ отказатся и проги полегче ставить .
а если ты так хорошо знаеш что лучше и как делать дак ты народу эту инфу подгоняй они уже решат что делать . :thankyou:
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
В Микасе зоны барокоррекции сложно в минус опустить? Калибровки ДТВ надо в любом случае менять и место его крепления переносить, чтоб была правильная смесь.
Что значит "проги легче поставить"? Микас 7.1 как-то по особенному прошивается?
По чиптюнингу полно инфы на форуме.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Январь 5.1 - такой же мозг, тока с тазика. Толькл вот когда снимают ДМРВ, то ставят дад (датчик абсолютного давления), реально с помощью датчика положения дроссельной заслонки количество потребного топлива не рассчитать. Оно зависит от режима работы двигателя, а датчик положения заслонки этого узнать никак не может, режим можно узнать только анализируя количество воздуха или разряжение на впуске.
 
Сверху