• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги.

Андрюха

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
125
Если была тема то слейте!!! Ктонибуть чиповал мозги На Волге??? Я практиковал это на отцовой Пятнахе, прикольно. Какие поддаются какие нет?
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Толькл вот когда снимают ДМРВ, то ставят дад (датчик абсолютного давления), реально с помощью датчика положения дроссельной заслонки количество потребного топлива не рассчитать. Оно зависит от режима работы двигателя, а датчик положения заслонки этого узнать никак не может, режим можно узнать только анализируя количество воздуха или разряжение на впуске.

Зная частоту вращения и положения дросселя рассчитать топливо можно - нужно лишь откатать таблицу БЦН для данной модели двигателя. Точность такого рассчета немного ниже, чем с ДАД или ДМРВ.
Например Микас в достаточно большом диапазоне работы двигателя (где зона барокоррекции отрицательна) рассчитывает расход воздуха не через ДМРВ, а через положение дросселя.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
В принципе я согласен, но по мне лучше дад поставить, без него всё равно зажигание не выставишь. Я особо не разбирался, а как стати микас опережение по нагрузке рассчитывает - через расход воздуха? Или просто в тупую, если заслонка открыта, а обороты маленьки, то налью ка я топлива и передвину зажиганьеце?
 
Последнее редактирование:

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Настроить прошивку с ДАД - сложная техническая задача. Если серьезно подходить, потребуется широкополосный датчик кислорода, другой блок управления и специальное программое обеспечение - за все 500-800$ минимум.
Микас 7.1 состав смеси и УОЗ берет из таблицы 16х16. Адрес ячейки в этих таблицах определяется по одной оси частотой вращения, по другой оси - величиной циклового наполнения воздухом. Цикловое наполнение рассчитывается в одних режимах через ДМРВ, в других через положение дросселя и частоту вращения (берется из таблицы БЦН).
 
Сверху