• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Логично что мимо предохранителей, но корпус ЭБУ должен хорошо контачить с массой и соответственно ни чего страшного произойти с ним не должно, если только не было этого хорошего контакта, то мог и пожечь минусовые проводники ЭБУ.
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Прочитал всю тему. Вопрос остался нерешенным. Даже два вопроса.
1. Какой блок стоит у меня??? Фото прилагаю:
2. При движении накатом обороты падают тока до 1300-1500, приглушаю включением передачей повыше и легким нажатием на тормоз. После такой манипуляции обороты остаются в норме, пока естессно опять не включишь нейтраль в движении. (знаю что тем таких много, но там суть не раскрыта). Догадываюсь что проблема все таки с мозгами дрыгла. Вот и пишу сюда. Интересует вопрос диагностики такого блока и чем? И напоследок совсем тупой вопрос а что будет если с блока снять разъемы??!?! Вдруг ошибки скинуться?? Без сарказма пожалуйста. Просто раньше никогда не занимался чипованием и не интересовался даже.
 

Вложения

  • 11112011062.jpg
    11112011062.jpg
    67 KB · Просмотры: 32
  • 11112011063.jpg
    11112011063.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 29

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Блок моторола Спецов по нему мало Но что бы убить его нужно постараться На счет оборотов,проверь датчик скорости.А обнулить мозги лучше скинуть клемму с аккумулятора мину на 15
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
При движении накатом обороты падают тока до 1300-1500
а на холостых нормально падают, не зависают? если так, проверь клапан вентиляции картера, KCV вроде, на клапанной крышке. у меня такое было, штуцер на этом клапане деформировался под шлангом. ну а следующий пункт это ДАД, сзади на впускном коллекторе, но врядли. а с мозгами у тебя все нормально, не в них дело

Добавлено через 7 минут 0 секунд
вообще так бывает когда подсос где-то небольшой, или после промывки дроселя, но тут пропадает через 2 3 дня
 
Последнее редактирование:

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Ага, значит моторола. Спасибо. Как проверить датчик скорости в бытовых или полубытовых условиях? Где эта шпилька находится? (должна видимо быть на коробке) но где конкретно?
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
а на холостых нормально падают, не зависают? если так, проверь клапан вентиляции картера, KCV вроде, на клапанной крышке. у меня такое было, штуцер на этом клапане деформировался под шлангом. ну а следующий пункт это ДАД, сзади на впускном коллекторе, но врядли. а с мозгами у тебя все нормально, не в них дело

Добавлено через 7 минут 0 секунд
вообще так бывает когда подсос где-то небольшой, или после промывки дроселя, но тут пропадает через 2 3 дня
Не сразу заметил сообщение.
Да, на холостых если газовать обороты исправно возвращаются на место.
Дроссель мыл. И возможно проблема появилась после это го даже. тока было это все 3 месяца назад. подсос вряд ли где то имеется. прокладки после снятия установки узла дросселя проверял, в общем делал аккуратно. Проверю клапан вентиляции отпишусь. А че такое ДАД?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
датчик абсолютного давления, стоит сзади впускного коллектора, со стороны моторного щитка.
я тоже думал, что подсос - это врядли...
именно шланг вентиляции проверь и как он сидит
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
на коробке слева по ходу движения сверху, только при чем тут датчик скорости?
Датчик скорости на прямую завязан с мозгами и когда машинка катится на нейтрали мозги поддерживают повышенные обороты
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Датчик скорости на прямую завязан с мозгами и когда машинка катится на нейтрали мозги поддерживают повышенные обороты
не сколько не правильно, тут больше как на торможение двигателем нужны данные.
При движении накатом, и отпущенной педали газа, обороты встают на ХХ.
а вот при торможении двигателем, что б в глушитель не бабахнуть!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Даже при скорости 5 км/ч накатом у меня держит в районе 1000-1100 об.Стоит только полностью остановиться обороты сразу встают в норму Это уже программно забито в мозги
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Вряд ли в моторолу забито при движении накатом 1300-1500 XX. Тем более когда я останавливаюсь то обороты остаются высокими. Еще вспомнил щас что если мотор не до конца прогрелся то обороты уже при движении накатом более 2000. Оно вроде и понятно. двигатель холодный мозг его и греет. Но соответственно этот косяк с повышенным холостым не программного ли толка. И фишка эта происходит не всегда. Да, зачастую,но не всегда. То есть если убит какой либо датчик или забит какой-либо клапан то какого х***я иногда все работает как надо??!?!? Иногда это может происходить при одной и той же поездке. Подъезжаешь к светофору и матерясь про себя (бывает и вслух,громко...ибо достало уже) приходиться включать вторую и притормаживая слегка сбивать обороты на место. А на другом светофоре все как положено стрелка падает туда где и должна быть.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну это похоже трындит дроссельный узел ДПДЗ,РДВ Нужно копать в эту сторону. Мне так думается.Но это мое сугубо личное мнение.Может и ошибаюсь.Но копать я начал бы именно здесь.
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
А там некуда особо копать то. Я снимал его два раза уже. Обманываю, три раза снимал. Полностью разбирал. На нем два датчика. положения заслонки и расхода воздуха. Но это мои предположения. Я не особо шарю в Волге пока. все прочистил, все проверил. Свечи менял на NGK. Такие и стояли ранее. Продефектовал все прокладки....хотя там одна прокладка оранжевая, между дросселем и впуском.
 
Сверху