• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно из 24-ки сделать купе?

BigHappyBear

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Т.е. были ли попытки, а может и даже получалось у кого, сделать длинные двери на купе?
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Можно из 24-ки сделать купе?

Статья, конечно, не про 24-ку, но ради интереса посмотри _http://www.zr.ru/articles/43410
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Можно из 24-ки сделать купе?

могу фото залить
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Можно из 24-ки сделать купе?

могу сказать,что где-то (скорее всего в Нижнем) делают удлиненные волги,так вот передние двери у них длиннее на 10 см (образца 105)
но я думаю,что на 15см лучше будет...
хотя сварить самому 2 двери не так уж сложно...
P.S. сам раньше хотел сделать купэ из 24-ки...
но ни 24-ки,ни гаража,ни сварки нихрена у меня нету...((((
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Можно из 24-ки сделать купе?

Т.е. были ли попытки, а может и даже получалось у кого, сделать длинные двери на купе?

Сварить ничего не стоит. Аккуратно надо только. Для этого дела надо сделать кондуктор- стапель. Лучше стапель делать из 6-8 мм металла. Если будут проблемы с профилированием металл, то придется испоганить дверь от 24. Берешь ровненькую дверь от 24, навариваешь на лицевую сторону ребра-шпангоуты. Металл желательно потолще взять. как наваришь отрезай рамку и срезай напроч внутренние ребра двери. Полученное чудо ставь ребрами шпангоута на пол. Внутрення часть двери теперь является - стапелем. Соответсвенно надо сделать обрамление стапеля чтоб конструкция не играла. Затем берешь две двери, у одной срезаешь одну половину, у другой другую и свариваешь. Обе половинки предварительно стягиваются струбцинами к стапелю. Варить желательно при помощи латуни. Меньше ведет металл. Прихватывать стальной проволокой с интервалом 4-6 см.
 
Сверху