• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация салона 31105 рестайлинг

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Не секрет что не всем нравится рестайлинговый салон 31105 - вставки под дерево к примеру. Вот и мне они не особо нравятся. Посему появился такой вопрос: не сотворить ли небольшой тюнинг?

К примеру, деревянные вставки заменить черными или "титановыми". Может видел кто такие в продаже или от каких-нибудь иных автомобилей что-то подойдет?

Также хотелось бы немного доработать консоль с магнитолой и климатом: заменить штатные часы на МК от Мультитроникс, отчего стало интересно возможно ли это (в смысле есть ли там место достаточное для установки МК)?

Ну и картинка для привлечения внимания :)
 

Вложения

  • 31105rs5b.jpg
    31105rs5b.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 884

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

mastiff, да обидно блин((( да и чтоб не тек еще... кстати нашел пленку под карбон, не 3D но очень хороша визуально!!! матовая и очень точно копирует структуру стоит около 4 тыс за 1 м, но это уже мне сказали в мастерской что они так берут, думаю по факут будет дешевле, если такой пленкой затянуть вставки под дерево.. будет роскошно!!! за зеркала боковые мне сказали 2200,0 материал плюс работа, но мне показалось что карбоновые зеркала не будут смотрется, они ни к чему не привязаны визуально, хотя прикольно получалось..
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

но мне показалось что карбоновые зеркала не будут смотрется, они ни к чему не привязаны визуально,
Эт точно! Тюнинг из серии "хач" без вкуса, но с зАпахом :)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

но мне показалось что карбоновые зеркала не будут смотрется, они ни к чему не привязаны визуально,
Сделай карбоном полосы а-ля милиция... тогда нормально будет...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Витас, ну все братка, вчера покарсил чернум центральную ччасть панели.... что то как то думаю что наверное было бы лучше все таки как то вот так подумать и наверное перерешать все таки положительно нежели отрицательно)
 

Вложения

  • Фото0034.jpg
    Фото0034.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 338

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

МаНьЯк, Ну вот центр смотрится, а с вставками что хочешь делать?? Вот под дерево как то не айс... (мое личное мнение).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

МаНьЯк, Ну вот центр смотрится, а с вставками что хочешь делать?? Вот под дерево как то не айс... (мое личное мнение).

ну у меня же еще на руле вставки под дерево, поэтому видимо оставлю их, если буду убирать то пленкой карбоновой,
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Точно. Не разглядел сразу. Вот вставки смотрятся, когда и на руле однообразно, чем мне у Витас, нравится. мой младшенький что то не хочет под люминь.. будем думать.. Вот выберусь в город, посмотрю какие цвета есть и что то решим, но что консоль в черный, это однозначно.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Вот так с завода бы делали и совсем другой вид! Недоглядели конструктора!!!

я щас хочу найти комплект декора под дерево и на руль накладки черные, и сделать комплект под карбон для руля и панели
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

я щас хочу найти комплект декора под дерево и на руль накладки черные, и сделать комплект под карбон для руля и панели

и менять их по сезонам, или под настроение)))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Короче весь день покатался я....насмотреля на черную центральную часть.... в аут дерево, после завтра еду договариваться насчет карбоновой пленки, че сядет по деньгам обтянуть, сложные детали отдам делать мастеру, а так как меня допускают на просмотр процесса, то остальное я обтяну уже сам))) хочу карбона добавить в обшивку дверей, в частности затянуть им пластик где кнопка стеклоподъемника

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
и менять их по сезонам, или под настроение)))

сказали найти зебру легче чем отдельно эти вставки, если на панель еще можно, то на руль.............:mad1:
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

МаНьЯк, я себе уже много зачернил пленкой, в том числе пепельницы, а вот карбон мне почему-то не хочется себе делать, лучше присмотрюсь и вставлю алюминий, натуральный или так же пленкой.
жду фотки твоих успехов, мож ты меня на карбон заманишь))

а вставки свои с руля ты наверно за сумасшедшие деьнги загнать сможеш)))))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг


а вставки свои с руля ты наверно за сумасшедшие деьнги загнать сможеш)))))


за неимением запасных, боюсь эти придется испортить))) карбоном)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

хочу карбона добавить в обшивку дверей, в частности затянуть им пластик где кнопка стеклоподъемника
Я думал об этом, но уж дюже много работы - снимать обшивку, вытаскивать блоки кнопок... Плюс они там подвержены повреждениям... Плюс очень сложная поверхность около кнопок... плюс плохо, как мне кажется будет смотреться карбоновая панелька и дешевые черные кнопки ...
Кстати, если этим заморочишься, то сразу уж делай панель под внутренней ручкой открывания двери...
П.С. Вот смотрю я на фотки и удивляюсь: как у вас штатные чехлы рычага КПП живут? У меня два развалились... Во, кстати, и его рамку забабахай :)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Витас, дык он и у меня разваливался, я переделывал его. рычаг обрезан, верхнюю стяжку вниз немного опустил чтоб не тянуло когда знднюю включаеш, и на рамке закрепил как следует, не помню как, расплавил вроде)
 
Сверху