• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мовиль+резина

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
решил поменять уплотнительные резинки в дверях и богажнике. Пришла идея предварительно обработать жолобки каким небудь консервантом. Но боюсь, что резина раскиснет, как от нигрола. Посоветуйте. Спасибо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Павел Олегович,
а не боишся что они соскакивать будут? ведь мовиль толком не высыхает. с таким же успехом можно на литол сажать.
я бы не стал этого делать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Мовилем можно, можно смешать мовиль+масло. Знаю что Раст Стоп портит резину.
Что за ерунда??? Ничего он не портит! 15 лет поливал им пару десятков машин, наверное, своих и рабочих. Наоборот, он восстанавливает свойства резины! Видимо свернулись оконные уплотнители? Это значит, что неучи оттирали стёкла, после обработки растворителем, сам один раз с эти столкнулся.

А, вот Мовиль как раз портит резину, т.к. в нём присутствуют растворители. И ещё, не путайте Мовиль и Мовиль 2, консервант порогов, первый застывает, второй нет, или этот процесс длится дольше. Правда сейчас под Мовиль могут набодяжить что угодно...

Кстати, WD-шка обладает очень неплохими антикоррозиционными св-ми и прекрасно сочетается с резинками.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Ну граждане о РастСтопе мне сразу сказали когда я делал полный антокор всего железа. После проливки багажника все брызки и капли они стирали с уплотнителей, после проливки под капотом мастер тряпкой протер мне все патрубки охлаждения. Когда я спросил зачем, мне ответили, РастСтоп размягчает резину, она теряет свои упругие свойства. Я думаю надо узнавать у представительства этой компании в РФ на счет влияния состава на резину.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
После проливки багажника все брызки и капли они стирали с уплотнителей, после проливки под капотом мастер тряпкой протер мне все патрубки охлаждения.
Ни разу нам этого не делали, повторюсь, никаких последствий не было.
Когда я спросил зачем, мне ответили, РастСтоп размягчает резину, она теряет свои упругие свойства.
видимо такая квалификация "мастера", если он идёт вразрез с тем что заявлено самой компанией. Возможно денег хотел)) или нарвались как-то на левые резинки, не хотел рисковать.
Я думаю надо узнавать у представительства этой компании в РФ на счет влияния состава на резину.
смотрите, там таких вопросов полно: -http://www.ruststop.ru/faq?qp=1
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Так как конкретный состав неизвестен, и может быть совсем не тем, что заявлено на упаковке, можно замочить в нем кусок резинки на пару дней и посмотреть, что будет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Так как конкретный состав неизвестен, и может быть совсем не тем, что заявлено на упаковке, можно замочить в нем кусок резинки на пару дней и посмотреть, что будет.
__________________
Можно и так, а ещё лучше покупать РС (как и всё остальное) в серьёзном магазине, а делать антикор только в тех центрах, которые рекомендует представительство, дабы не создавать рекламы, гляньте ссылку на их сайт выше. Кстати, у некоторых сервисов, специлазирующихся на антикоре компания отозвала лицензию, не исключено, что бодяжили с растворителем... А, вообще, это преступно, т.к. РС обильно поливается всё днище, включая все резинки, уплотнители, сайлентблоки и тормозные шланги.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Сверху