• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Менять ли шило на мыло(402/406)

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Есть у меня в наличии машинка(та, что в личке указана) вроде и подлатал всю и уверенность даже появилась, но грядёт зима... а с карбом я так и не подружился(неотлажен он до сих пор и просвета не видно).
Да и двери с одной стороны пошли...
И коробка 4х ступка...
И диски у меня простые(а хочется от 105 или литьё)...
Ну сами понимаете, у каждого свои сексуальные проблеммы:)
Так вот случайно подвернулось авто
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12354851-d8a5.html
Прям в моём районе!!!
Приехал-посмотрел.
Клюнул конечно на 406 и ЦЕНУ(у нас такие по 60.000)
Пороги, двери, задние крылья уже меняны.
Выглядит лучше моей. Сделаны многие вкусности по электрике, комп стоит. И резины 2 комплекта.
Не нравится салон светлый и 150 кобыл по ПТСу(налог, страховка...).
Да и ваще по большому счёту шило на мыло, особенно если учесть, что деньги придётся брать где то в ДОЛГ с учётом, что продам свою за 50-55 за пару месяцев.
прям голову сломал...
И хочется и колется..
А как бы вы поступили ?
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Тем более в 1997 году...
Так и у меня 1998, потому про шило с мылом и твержу...

Думаю, что стоит поискать варианты. Реальная цена этой машинки - 35 тысяч. И вкладывать в нее все равно придется.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
У меня и с 402 в морозы за 30" ночью, заводился нормально, отрегулированный карб + нормальное зажигание рулят. Можно, кстати, поставить Пульсар.


ну, на низах-то 402 тянет куда лучше. ;)

нужна зимняя резина, нужна, на этом не экономят.

magelan, зная твой "кузовной ремонт" скажу тебе - меняй. Только из-за этого..

Кляп с ними, с низами. Не по полю, ведь с плугом ездить. Все-таки, машина - это комплекс механизмов и агрегатов. И от их слаженной работы зависит результат. В комплексе - 406-й выглядит намного лучше. Но, дело не в этом. Есть еще куча слабых звеньев в машине этого года...:):rolleyes:
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,608
Реакции
1,418
Баллы
440
Прокатись, проверь компрессию, подвеску, больные точки по кузову уже знаешь и не парься бери если понравилась, а 406 или 402 не важно у каждого двигателя свои + и -. Главное чтобы тебе машина понравилась т.к. самому потом и чухаться. А советов может быть много и при этом дела не будет.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Прокатился, интереснее чем 402, но шумнее.
больные точки по кузову
Те же что и у меня, только сделаные уже, правда неизвестно как и насколько.
каждого двигателя свои + и -
У 406 зимой плюсов мне кажется больше.
самому потом и чухаться
Да вот и чухаться то до весны скорее всего, потом всё равно менять буду.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
придерживаюсь мнения - там где началась сварка, там закончилась машина.
+1000! Вареная- перевареная машина- тот ещё котяра (в мешке который)- при покупке будет ласково мурлыкать, а как возьмёшь- такие зубищи покажет...

По теме: я бы поступил так: нашёл в интернете с десяток разных вариантов В МОСКВЕ, не поленился, съездил, потратил целиком день- два и выбрал то, что надо! Там ехать-то- смех один- 4-5 часов на машине или на поезде. Не стОит бояться!
В Москве во-первых, выбор "В РАЗЫ" больше, во-вторых, Волга уже считается... скажем так, морально устаревшим автомобилем, который многие мечтают "слить" бы поскорее... За указанную сумму вполне реально взять агрегат с "родными" железом и краской, 406-м мотором и относительно небольшим пробегом. Только не гонись за годом выпуска. Лучше АВТОМОБИЛЬ 1997-2000 годов выпуска, чем ВЕДРО, но, к примеру, 2003-го.
Удачи в поиске!
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Burlack, ..............Я НЕ ИСКАЛ И НЕ ИЩУ МАШИНУ!!!
Просто подвернулась возможность(как я считаю) БЕЗ вложений поменять авто с лучшим дрыгателем.


и по Моковским авто:
агрегат с "родными" железом и краской
из столицы - это фантастика.
В регионах их знают и бегут как от проказы.
При внешней свежести они напрочь гнилые внутри.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Есть еще куча слабых звеньев в машине этого года...
97-го? Или мне сказочно повезло, или всё-таки у автомобилей этого года выпуска хорошее железо. Все три автомобиля этого года выпуска (одна 3110 и две 31029), побывавшие в моих руках (сейчас все они- у родственников или друзей) до сего дня сохранили ИДЕАЛЬНОЕ состояние кузовного железа! Все три машины были покрашены в 2008-2011 годах, с полной разборкой "до голого кузова", но при этом все три (а две из них эксплуатировались круглогодично!) не потребовали ни малейшего кузовного ремонта! На машинах же более позднего выпуска (2000-2003) не раз сталкивался с серьёзной коррозией уже после 3-4 лет экксплуатации.

Добавлено через 19 минут 35 секунд
из столицы - это фантастика.
В регионах их знают и бегут как от проказы.
При внешней свежести они напрочь гнилые внутри.

magelan, не стОит попадать под влияние "штампов", стереотипов. Да, бывает и так. Но бывает и "с точностью до наоборот"! И в Москве полно "дедушек", сдувающих пылинки со своего авто и накатывающих 1-2 тысячи в год, только летом, в штиль и ясную погоду:). И, наоборот, в провинции тоже хватает "наездников", способных убить автомобиль буквально за 2-3 года! Моя многолетняя практика- а за чеверть века через мои руки прошли ДЕСЯТКИ автомобилей Волга и десятки машин других марок- показала, что "по статистике" прямой связи между "местожительством" машины (Москва- Питер или провинция) нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ СВЯЗИ! Поверьте мне, я знаю о чём говорю. И Вам советую обращать внимание ТОЛЬКО на общее состояние машины- кузов должен быть В ИДЕАЛЕ- никаких следов сварки и, особенно, кустарного ремонта!), салон (должен быть ухоженным и чистым, "почти без следов эксплуатации") и отсутствие видимых "косяков". Никакого шума, дыма и т.д. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И В ПОМИНЕ! Всё остальное- место жительства машины (Москва/не Москва), рассказы хозяина (практика показывает, что их количество, красочность и многословие очень часто обратно пропорциональны истинному состоянию машины!) и т.д. просто отбросьте в сторону- этих критериев отбора для Вас как бы просто не должно существовать!
В общем, совет один- НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И КУПИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
В подтверждение своих слов ещё раз (уже было в другой теме) продемонстрирую купленный совсем недавно (май-2011) автомобиль Волга.
Машина ВСЮ ЖИЗНЬ провела в Москве. Год выпуска- 1998. РЕАЛЬНЫЙ пробег на момент покупки- 29 тыс. км. Всё "родное". Двигатель, правда, 402-й.
ЦЕНА- 50000 руб., правда без кованных дисков- они были куплены отдельно. См. фото.

Нынешний владелец автомобиля просто счастлив.
 

Вложения

  • 1442.JPG
    1442.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 30

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Burlack, ещё раз

Я НЕ ИСКАЛ И НЕ ИЩУ МАШИНУ!!!

Просто подвернулась возможность(как я считаю) БЕЗ вложений поменять авто с лучшим дрыгателем.


И пытаюсь определиться в первую очередь для СЕБЯ, а стоит ли менять шило на мыло. В данной ситуации это пожалуй самое верное сравнение.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Я НЕ ИСКАЛ И НЕ ИЩУ МАШИНУ!!!
Просто подвернулась возможность(как я считаю) БЕЗ вложений поменять авто с лучшим дрыгателем.
Тогда тем более не торопись. Не забывай, что к сумме, затраченной на покупку, неизбежно придётся прибавить несколько тыщ рубликов на страховку, ГАИ (постановка на учёт и снятие с учёта старой машины), техосмотр и т.д. Это в лучшем случае. Если же выползут "скрытые дефекты"... Ох, врагу не пожелаю...

Похоже, что данный вариант- действительно тот самый обмен шила на мыло...
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Все три машины были покрашены в 2008-2011 годах, с полной разборкой "до голого кузова"
Ключевое предложение.

В подтверждение своих слов ещё раз (уже было в другой теме) продемонстрирую купленный совсем недавно (май-2011) автомобиль Волга.
Машина ВСЮ ЖИЗНЬ провела в Москве. Год выпуска- 1998. РЕАЛЬНЫЙ пробег на момент покупки- 29 тыс. км. Всё "родное". Двигатель, правда, 402-й.
ЦЕНА- 50000 руб., правда без кованных дисков- они были куплены отдельно. См. фото.

Нынешний владелец автомобиля просто счастлив.
Приятно читать, хоть и в 3й раз. Чувствуется, что этот пример восхитил и обрадовал весьма сильно. :drinks:
Это похвально, у каждого должны быть свои радости.

Добавлено через 15 минут 22 секунды
По теме не знаю, что сказать. 406ой работает тише 402го, не факт, что сможешь определить состояние двигателя, нужны доп.затраты на диагноста.
402 ест больше
406 капиталить дороже
402 менее требователен к гсм
406 не требует настройки топливной
402 едет с 700 об/мин
и т.д.
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Ключевое предложение.
Нет, не ключевое. Читайте внимательней. А покрашены машины были не ДО покупки, а ПОСЛЕ, через 2-3 года интенсивной эксплуатации. Сейчас все три выглядят, как новые. Фото одной из них (второе место, кажется,в прошлогоднем конкурсе:)) прилагаю. Пусть ещё года 3-4 поработают. А как состарятся- пойдут на разборку. Доводить до состояния "помойки" ни одну из них просто не дам- ненавижу "помойки" ни в каком виде.
Приятно читать, хоть и в 3й раз. Чувствуется, что этот пример восхитил и обрадовал весьма сильно.
Это похвально, у каждого должны быть свои радости.

Ваcилий, да. У каждого должны быть свои радости. Без иронии.
 

Вложения

  • 146.JPG
    146.JPG
    40.5 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что мы теряем.Свои дрова продаешь,покупаешь эти дрова,а на аставшиеся деньги делаешь страховку и ставишь на учет.
 
Сверху