• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Менять ли ГАЗ 31105 2005 г.в. на 2007/2008 год?

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Есть ГАЗ 31105 406 двигатель, 2005 г.в. пробег 85000 км с коррозией в начальной стадии в типичных проблемных местах для всех волжанок (морда, низ дверей). Проблем не доставляет больших. Комплектация: Ц.з, Эл. привод зеркал, Электростеклоподъемники...опасаюсь, что скоро будет регулярных вложений требовать.


Есть ои смысл менять на ГАЗ 31105, двигатель крайслер 2007 г.в. (начало эксплуатации 2008 год), 40000 км с зачаточной коррозией морды. Комплектация: ABS, Бортовой компьютер, Кондиционер (климат 1-зонный), Обогрев зеркал, Обогрев сидений, Электрозеркала, Электростеклоподъемники ?????????????????????????

Доплатить придётся после продажи своей около 65000 рэ...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
По теме:
Есть ГАЗ 31105 406 двигатель, 2005 г.в. пробег 85000 км с коррозией в начальной стадии в типичных проблемных местах для всех волжанок (морда, низ дверей). Проблем не доставляет больших. Комплектация: Ц.з, Эл. привод зеркал, Электростеклоподъемники...опасаюсь, что скоро будет регулярных вложений требовать.


Есть ои смысл менять на ГАЗ 31105, двигатель крайслер 2007 г.в. (начало эксплуатации 2008 год), 40000 км с зачаточной коррозией морды. Комплектация: ABS, Бортовой компьютер, Кондиционер (климат 1-зонный), Обогрев зеркал, Обогрев сидений, Электрозеркала, Электростеклоподъемники ?????????????????????????

Доплатить придётся после продажи своей около 65000 рэ...
Вы меня, господа, конечно извините, но в данном случае приобретение двух лет (по году выпуска), кондиционера и нового салона за 65 тыс. рублей, т.е. 2000 у.е. выглядит достаточно выгодным предложением. Я уж не говорю о Крайсе. ИМХО - оно того стоит однозначно! я - за!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Уважаемый Zlobny, когда вы будете читать ветку, помните о том, кому предполагается отвечать на ваш вопрос. Это будут либо те, кому не доставляет неудобств проводить полежать под машиной с гаечным ключом, либо истовые поклонники марки. Если вас беспокоят предстоящие расходы, то вряд ли замена машины вам поможет - безусловно, вы выиграете в комфорте, но, скорее всего, содержание нынешней машины в течение обозначенного срока вам обойдется дешевле, чем покупка+содержание новой.
А на каком-нибудь логан-форуме вам наверняка бы посоветовали потратить эти деньги на их двухлетний логан, в котором не ржавеет морда, зато холодит кондиционер и греет печка. А еще не гудит гидроусилитель и не сжимается топливный бак. Впрочем, он же такой "беспонтовый".
Одним словом, перед тем, как брать на себя солидные расходы, задумайтесь - а Волгой ли единой жив человек?
 

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
подогрев сидений если только емеля какой нибудь, а так движок неприхотливый, только расходник к нему стоит денег(свечи, провода).


Емеля - жёсткая тема, да? А свечи почём на него? (не миллионы же)

Cabmen написал(а):

Склоняюсь к тому, что нет...


xxil написал(а):
Уважаемый Zlobny, когда вы будете читать ветку, помните о том, кому предполагается отвечать на ваш вопрос. Это будут либо те, кому не доставляет неудобств проводить полежать под машиной с гаечным ключом, либо истовые поклонники марки. Если вас беспокоят предстоящие расходы, то вряд ли замена машины вам поможет - безусловно, вы выиграете в комфорте, но, скорее всего, содержание нынешней машины в течение обозначенного срока вам обойдется дешевле, чем покупка+содержание новой.
А на каком-нибудь логан-форуме вам наверняка бы посоветовали потратить эти деньги на их двухлетний логан, в котором не ржавеет морда, зато холодит кондиционер и греет печка. А еще не гудит гидроусилитель и не сжимается топливный бак. Впрочем, он же такой "беспонтовый".
Одним словом, перед тем, как брать на себя солидные расходы, задумайтесь - а Волгой ли единой жив человек?

За эти деньги не купишь даже трёхгодовалый Логан... К тому же он меньше, намного дороже запчасти и не такая живучая подвеска. Хотя и от рассмотрения вариантов не отказываюсь :rolleyes: (но за такие деньги их почти нет)
Мне моя машина досталась двухлеткой, заменил в итоге за всё время (ещё 2 года) только сцепуху и помпу - остальное в поряде. Если бы ещё кузов не гнил, да изо всех щелей не дуло...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Мне моя машина досталась двухлеткой, заменил в итоге за всё время (ещё 2 года) только сцепуху и помпу - остальное в поряде. Если бы ещё кузов не гнил, да изо всех щелей не дуло...
А теперь вы хотите еще раз через все это пройти? О, мсье знает толк в извращениях :)
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
свечи - провода стоят примерно 2000р.
а сиденья стоят нештатные, так что возможно забабахали подогрев.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
а сиденья стоят нештатные, так что возможно забабахали подогрев.
Вы о чем? На фотографии, приведенной автором, видны вполне себе штатные волговские сиденья. Или речь о другой машине?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
видны вполне себе штатные волговские сиденья. Или речь о другой машине?

xxil, На фото видно..обивка сидений..Такой материал не ставился заводом в сток-комплектации.
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
кароче есть "лавэ" меняй,че тут париться,хорошее ли АВS?.......всяко лучше чем без него,тем более с кандером и салон рестайлинг.....

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
и в пробеге разница не малая я бы поменял!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
На фото видно..обивка сидений..Такой материал не ставился заводом в сток-комплектации.
Вы не правы - это самый что ни на есть стоковый велюр, встречался в 02-х, хотя мне попадалась и 803-я комплектация с такими сиденьями.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Вы не правы - это самый что ни на есть стоковый велюр,
Всё..прошу прощения..не посмотрел на дверные вставки...Тогда тем более..подогрев максимум Емеля...
 

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Ну то, какой там велюр - меня меньше всего интересует - не это главное - свои любимые чехлы натяну и всё ок! :) Главное - купить машину не менее надёжную, с меньшим пробегом и начальной стадией коррозии (правда, говорят, бывают и без коррозии, но я в сказки не верю :spiteful: ), с кондеем (красивый салон в довесок). Кстати, каков аппетит у этого крайслера (2.3, 131 л.c.) и бывают ли другие в природе????
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
каков аппетит у этого крайслера (2.3, 131 л.c.)
Это только на машине с Е-3,т.е. с 08 года выпуска...такая мощность А 07 год это Е-2,с Моторолловскими мозгами...Е-3 по городу,если хачей и бюджетных инок в левом ряду не гонять..В с реднем выходит...9,2-9,8 л.
Главное - купить машину не менее надёжную,
Опять всё упирается в номера движка...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Это параметры 406-го мотора.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Эффективно АБС можно сделать на дисковых тормозах, на барабанах это просто насмешка над АБС.
Вы не поверите,но на Газелях АБС ставят с 2004-го года.Причём с задними барабанными тормозами.Как ни странно,всё достаточно прилично работает.А с 2009 года ставят уже более продвинутую систему АБС.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Всё..прошу прощения..не посмотрел на дверные вставки...Тогда тем более..подогрев максимум Емеля...
Ну и что с того? Чем встроенный под обивку подогрев Емеля с отдельными многоступенчатыми регуляторами нагрева хуже штатных девайсов, устанавливаемых на другие авто? Ничем. Так что если он есть, то это хорошо.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Это параметры 406-го мотора
А Крайс ЕВРО-3 в мощности не потерял? Хотя в объёме он точно потерять не должен был, так что согласен - параметры 406-го.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Чем встроенный под обивку подогрев Емеля с отдельными многоступенчатыми регуляторами нагрева хуже штатных девайсов, устанавливаемых на другие авто?
Встроить можно под чехлы..Под штатную обивку..это извращение..А мне автозапуска хватает..И без всякого Емели..через 10 минут в салоне уже жарко...
 

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
У меня тоже ни разу не возникало мысли о необходимости подогрева сидений... Это пускай обладатели кожаных салонов извращаются. ИМХО, ненужная опция в Волжанке.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Главное - купить машину не менее надёжную, с меньшим пробегом и начальной стадией коррозии (правда, говорят, бывают и без коррозии, но я в сказки не верю :spiteful: ),
А зря...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Под штатную обивку..это извращение..
Почему?
А мне автозапуска хватает..И без всякого Емели..через 10 минут в салоне уже жарко...
Это верно. Опция для обычной машины.
меня тоже ни разу не возникало мысли о необходимости подогрева сидений... Это пускай обладатели кожаных салонов извращаются. ИМХО, ненужная опция в Волжанке.

Раньше у меня тоже не возникало... А на других машинах попользовался... и начали возникать :)
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Не проще вложить в свою уже проверенную машину 30-40 тыс.? А замена........
У нас много мастеров, которые работают с 406 движком без проблем, а к крайсу подойти бояться. Но решение тебе принимать.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У нас много мастеров, которые работают с 406 движком без проблем, а к крайсу подойти бояться. Но решение тебе принимать.
А зачем подходить к крайслеру, если он работает? :)
 
Сверху