• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла нерекламных брендов. Только личные впечатления от использования.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Приветствую форумчан, кто использовал трансмиссионные масла этой фирмы. Какие отзывы? У нас это масло немного дороже отечественных, произведено в Германии. Интересно, хорошее ли.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Масла Zic, Mannol 10w40

Где вы такие масла находите - зик, пик , фик , мик ......Есть же проверенные известные бренды, которые свою репутацию годами завоевывали - Шелл, Ессо, Ликви молли (дорогое правда),Мобил, Бизол,Бритиш петролиум.....
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Масла Zic, Mannol 10w40

oleg777, это у тебя есть деньги на волгу 2008 года, а я инженер с высшим образованием сижу и собираю одну машину из двух 2000 в 1995 год...в чужом гараже...А в кармане 150 рублей на покушать на весь день. Вот тебе и ответ, где мы находим такие масла. и Второе: как думаешь, если бы ты начал подделывать масло, какое бы ты стал? Правильно,
проверенные известные бренды, которые свою репутацию годами завоевывали - Шелл, Ессо, Ликви молли (дорогое правда),Мобил, Бизол,Бритиш петролиум.....
Чтобы потом эти масла и покупали.

Да, к стати, некоторые гидрики походу накрылись окончательно.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
oleg777, не обижайся, но ответ очевиден и так. Искал подешевле, качеством получше.
 
Последнее редактирование модератором:

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

Лил и Маннол и Ареку в двиг ЗАЗ, полет был нормальный, после вскрытия двигатель внутри чистый был, без шлаков и налета. В 406 лил Аджип, про эффект не скажу ничего, ибо проездила машина недолго, дтп. В 402 залит Вольф, ездит нормально, зимой проблем не было. А в трансмиссии Азмол, говорят он достаточно качественный, даже лучше тнк и лукойла, а там хз...:)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Масла Zic, Mannol 10w40

oleg777, это у тебя есть деньги на волгу 2008 года, а я инженер с высшим образованием сижу и собираю одну машину из двух 2000 в 1995 год...в чужом гараже...А в кармане 150 рублей на покушать на весь день. Вот тебе и ответ, где мы находим такие масла. и Второе: как думаешь, если бы ты начал подделывать масло, какое бы ты стал? Правильно,

Чтобы потом эти масла и покупали.

Да, к стати, некоторые гидрики походу накрылись окончательно.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
oleg777, не обижайся, но ответ очевиден и так. Искал подешевле, качеством получше.

Да нет, я в принципе все понимаю.Я правда не приценивался по чем у нас Зик, но уверен что будет дороже чем Шелл полусинтетика ( я себе лью Шелл).А вот Арека интересное масло.Действотельно оно малораспостранено и мало кто его льет.Но у меня два знакомых ,продвинутые пацаны (если можно так сказать), так они льют именно его и довольны.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

Я несколько удивлён, что масло Зик попало в "Масла малоизвестных брендов", к тому же оно ничуть не дешевле таких масел, как Шелл, Манол и т.п., если не дороже, если удалось сэкономить на нём, не удивлюсь, что нарвался на подделку. Я уже несколько раз писал, напишу ещё: после того, как из продажи окончательно исчез Qauker State (только и эту марку не назовите малоизвестной))), на котором я эксплуатировал несколько авто, к примеру, на 2109 с 1300 я проехал 270 тыс. без каких-либо ремонтов, то перешёл именно на Зик полусинтетику, т.к. много машин на работе именно на нём эксплуатировались и потому что внушала уважения упаковка - жестяную канистру сложно подделывать, кстати ни разу не пожалел, с давлением у меня дела обстоят нормально (402). Кстати, самое подделываемое масло это Шелл, много раз писалось об этом, сейчас у нас продают такие марки, которых на их официальном сайте давным-давно нет, говорят остатки, распродаём))), об этом говорилось в "маслах для 402" с примерами.
Почитайте, кому интересно:_http://www.zic.ru/
 
Последнее редактирование:

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

А я Зик наливал в УАЗ. 5W-30 вязкость, полусинтетика (но на самом деле - гидрокрекинговая минералка). После раскрученного ликви моли - зик приятно удивил, несмотря на малую вязкость, меньше тёк из-под набивки и обеспечивал бОльшее давление как на холодную (4 против 3), так и на горячую (2 против 1). А ещё он отлично отмыл (за меньше чем 3 тыс. км) всё дерьмо в двигателе, чего не смогла сделать ликвимолевская полусинтетика за 5 тыс. км.

Касаемо Волги - в неё лью почему-то названный здесь малоизвестным Маннол (Benzin с молибденом). Лью уже год (с тех пор, как машина перешла от отца в мои руки, я сразу решил залить масло покачественней отечественного М8), как недорогое и довольно качественное п\с масло.

Кстати, опять же о Ликвимоли: недавно пришлось залить в Волгу на замену канистру Ликвимолевской минералки 15W-50 (с молибденом). Думал, типа, вязкость поболе и на холодную, и на горячую, чем у Маннола (10W-40), круто же, давление побольше должно быть. И что вы думаете? Два часа по трассе в режиме "100 км\ч", и на холостых лампа горит вовсю, не мигает, не мерцает, а ГОРИТ! В пробках то же самое, страшно авто на холостых держать, приходится газовать, а это жор топлива и ГСМ. С Маннолом максимум, что было - это в такую же тридцатиградусную жару лампочка "промигивала" в пробках. Но не более! Вот и думаю теперь, а за что я 1500 рублей отдал???
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

Господа флудоводы! Тема называется "...Только личные впечатления." И не от цены или подделки, а от эксплуатации. Все посты о ценах и пр. буду удалять, а при массовом недержании тему закрою.
попало в "Масла малоизвестных брендов"
Критика справедливая, изменяю название темы.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

Уважаемый gorill, да ничего страшного, ИМХО, если в процессе обсуждения
Только личные впечатления."
будет затронут вопрос цены
." И не от цены или подделки, а от эксплуатации.
просто некоторые посты в теме некорректны, т.к., ни Зик, ни Маннол нельзя назвать "Малоизвестными брендами", а если что-то с ними не так, тут наверняка не без подделки обошлось. :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Масла малоизвестных брендов. Только личные впечатления от использования.

EviL_LaugH, Насчёт ликви моли, многие жалуются на то, что у него не очень хорошие моющие свойства, даже наоборот немного загрязняет двигатель осадком.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Вот опять отрицательные впечатления от Liqui Moly Molygen 15W-50. Ладно, во время моего предыдущего поста в этой теме была жуткая жара, но я только что вернулся с ночной поездки по трассе в сильный дождь, температура за бортом не более 20 градусов была. Остановка на светофоре - лампочка давления мерцает...

нет, надо полусинтетику всё же лить манноловскую обратно, та, видимо, вязкость на горячую не теряет, или, по крайней мере, меньше теряет. оно и понятно - полусинтетика...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Вот ещё, в защиту Зик, сразу найти не смог - в архиве ЗР жуткий бардак, там "Поиск" точно отдыхает. :) Не знаю, так ли чисты подобные тесты, но может кому будет интересно:-http://www.zr.ru/a/132318/
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Короче это реклама. Почему НИКТО из испытателей не отзездил это масло эдак 10-15 тысяч по Москве? Надо было сказать скорость окисления, остаточную вязкость, изменение вязкости при температурах от минус 35 до плюс 35 Вот ЧТО ВАЖНО!!! Ну и качество смазки уже сказали и только. Вот это и есть показатели, которые нужны НАМ, а не тот бред, который они там пишут...ЭнО, прирост скорости в целых! 1.5% :) Обалдеть, мне так это важно!!! Надо было тогда назвать журнал не "За рулём" а за "колбой с дистиллятором" или "юный химик" ! "За рулём" все эти параметры будут уже не так важны, а четыре шарика на сваривание это из серии " я залил хадо в масло, оно вытекло, я проехал 500 км и ничего!". Кому это надо кроме них самих? Мне? Вам? По-моему ни один из действительно нормальных автомобилистов не будут верить тому бреду, который там пишут. Читать ещё можно, так, ради интереса.

Вот пример: хантер с 409. Маннол после 1000км обкатки. 30000 отъездил (ооочень спокойная езда) и разницы нет ни хрена. Масло конечно превратилось в воду, но не так как зик за 7000. Вот это был конкретно пример. Сам видел, знаю. А где такие тесты? Покажите нам? На каком масле можно ездить, чтобы двиглу было хорошо?
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Залил осенью минувшего года ENEOS, (не знаю на счет раскрученности бренда- но рекламу, вроде, не видел). Масло посоветовал (и помог приобрести) Колобок с Новосибирского отделения клуба.
Масло синтетическое, 0W50, ценник был около 1 килорубля. (решил разориться).
Маслом доволен, езжу до сих пор, доливал единожды около полулитра. В жару ведет себя достойно, в мороз от 35 градусов немного подогревал паяльной лампой.
С набивки, к собственному удивленю, не бежит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раньше лил ADINOL 15W-40, но по причине утекания масла (сальник пропускал) залил иранское 20W-50 (ЗАСРАЛ МНЕ ДВИЖОК ПОД НЕМОГУ, упало давление на холостых до 0,5 атм на горячую, а на холодную стрелка маноментра зашкаливала). Потом залил MANNOL 20W-50 и после поездки по трассе 380 км давление на горячую на ХХ стало в норму и на холодную выше 6 не поднимается, двигатель промылся. Третью канистру откатываю (15 тыс. км). После замены сальника пропуск прекратился, теперь думаю залить что нибудь менее вязкое.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Вот опять отрицательные впечатления от Liqui Moly Molygen 15W-50. Ладно, во время моего предыдущего поста в этой теме была жуткая жара, но я только что вернулся с ночной поездки по трассе в сильный дождь, температура за бортом не более 20 градусов была. Остановка на светофоре - лампочка давления мерцает...

нет, надо полусинтетику всё же лить манноловскую обратно, та, видимо, вязкость на горячую не теряет, или, по крайней мере, меньше теряет. оно и понятно - полусинтетика...

Так, вынужден покаяться, частично причина сего явления была, похоже, найдена, и явилась в виде забитой как будто бы плотным войлоком сетки маслонасоса... как оно ещё качало, я не знаю. После сборки и втыкания двигла обратно отпишусь, собираюсь залить то же масло.
 

Inadequacy

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
насчет нерекламных (Россия, НСК) Аджип. газ 3110 когда был 402 ДВС нулевой расход. 15W-50 летом лил. Про трансмиссионку чесно не знаю но думаю что на уровне.. аналогичный лил ZIC расход 0,5- 1.3 л на 1к км. С давлением не было проблем не на том не на том. На полусинтетике ZIC постоянно горел индикатор давления (вернулся на минералку, не уверен с чем связанно, грешу на датчик)
 
Последнее редактирование:

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
Подсел на петраканаду, впечатления только положительные, заливаю суприме 10*30 (минералка 2-я группа) , вчера поменял на 5*30. Давление выровнялось, двиг шепчет, на высоких меньше звенит, жор меньше стал, и прикольно, коробка сухая стала, на сибимото вся мокрая была.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Ездил на Марли. Мотор вообще не слышно было. Мотор эластичен. Потом он оно подорожало до 2500 руб. Перешел на Кастрол. Тоже все нормально, но при запуске холодного мотра, звенят и брынчат эти гидро......, чего-то там. Не помню. Звенят пока не прогрееться. Сейчас залил GM 5W30. Все хорошо. Ни каких звуков, эластичность отлична, даже показалось, что стало чуть тише.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
443, мой выбор всегда Mobil ,как в трансмиссию,так и в двс. Впечатления только одни 9 лет езжу и никаких механических поломок от трения в узлах. Шумы и гулы не прослушиваются.
 
Сверху