• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрут движения от ул. Сущёвский вал, до м. Каширская. Москва

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Такого как сегодня я уже давно не видел...
Как обычно отчалил от ул. Сущёвский вал в сторону дома, время было 20:30 поехал обычным маршрутом по ТТК в сторону Лефортовского тоннеля, наивно надеясь доехать за привычные 30-40 мин., но не тут-то было! Замечательно долетев да первой части лефортовского тоннеля, мои устремления разбились о волну противостояния - стояк начался сразу после выезда на улицу из 1-й части тоннеля, там где вливается поток с набережной. Смекнув что дело пахнет керосином, юрким ужом протиснулся в правый ряд... и с нарушением (там сплошная линия разметки) вырвался на набережную, успешно миновал постоянного гаишника ( главное дождаться, когда поедут автомобили с набережной и начнут вливаться в поток ТТК, тогда и перестраиваться правее), и помчал по совершенно свободной набережной в направлении Серебрянической наб. и ул. Солянка, долетев до перекрёстка с оной улицей, повернул налево на Яузскую ул. и помчал прямо, до Таганской площади, где ушёл на ул. Б. Каменщиков. Победно урча долетел до перекрёстка с Новоостаповской ул., здесь ждала засада (змей из красных огоньков тянулся до ТТК и дальше. Поняв, что делать здесь неча, быстренько перестроился в правый ряд, дождался стрелочки, повернул направо и сразу налево, на заправку, проехав по её территории выскочил на Восточную ул. в сторону Новоостаповской ул. и дождавшись зелёного принялся при поддержке ГАИца с мигалкой пробивать путь к свободе. Успешно пересёк ул. Велозводскую двинул прямо по Новоостаповской, до ул.Шарикоподшипниковская, где под визг резины ушёл на перекрёстке направо, в сторону ТТК, свернул на ТТК и почти без проблем выскочил на пр-к Андропова, а дальше подёргавшись в пробке, достиг цели своего путешествия. Вот!

З.Ы. Боюсь даже подумать сколько времени я сэкономил, т.к. на Каширке я был в 21:10.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Маршрут движения от ул. Сущёвский вал, до м. Каширская

2 Мрак: К Р У Т О.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Маршрут движения от ул. Сущёвский вал, до м. Каширская

Конечно, обьехать по-умному пробку это тоже мастерство.
Однако, вся Москва начинает превращаться в одну большую пробку. Интересно, что будет через 5-7 лет. Количество машин неуклонно растет, а кардинальных решений не просматривается. Третье кольцо, на которое все очень надеялись, практически мало что решило и тут же превратилось еще в одну пробку.
Никто ничего в этом направлении не делает и делать не собирается. Мэрия (без фамилий) набивает карманы и строит районы для богатых.
Скажете, что я писсемист.
Нет, я оптимист. У меня есть Волга.
А Вы что думаете о росте пробкового бамбука в столице?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Маршрут движения от ул. Сущёвский вал, до м. Каширская

Я лично вааще об этом не думаю! Пока есть халявный лутц, желание и возможности... На работу я выезжаю в 6:30 утра, возвращаюсь домой в 15:30, 16:30, либо в 20:30, и как правило не парюсь, и пробок не вижу, средний расход получается 11.2 л\100. При том, что по ТТК я иду 120-140 км\ч (если есть с кем потягаться, то 160). Плюс знание некоторых маршрутов объезда, нарушение правил ПДД, и умение быстро перестраиваться и управлять а\м. Вот и вся наука... А когда кол-во народа превысит пределы разумного - запретят въезд в центр, потом в пределы садового кольца ( это планируют после того, как его сделают односторонним), дальше в пределы ТТК. Когда станет совсем тяжко, к тому времени Москва разрастётся и можно будет запретить въезд в пределы будущего 4-го ТК. Ещё введут высокие нормы токсичности и наведут порядок в ГТО, тем самым отсеют значительную часть автомобилей. Большинство работают в центре и соответственно туда и едут, когда будет низзя, поедут на общественном транспорте, т.к. добираться на машине до метро и бросать её там довольно странно! Тут и цены на лутц сыграют свою роль. Плюс высокий налог на а\м. Вот и всё решение... Власти сложных путей не ищут, они идут проторенной тропой!!!


З.Ы. А днём я с мигалкой езжу.
 
Последнее редактирование:
Сверху