• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
да, чуствительность саба, один из основных показателей, у ДЛС она лучше, а вообще оба они... ну фриэйрщики, что с них взять, мне думается длс будет более строгий звук завать, пионер мясо, динамики пионер не славятся добротным звуком, но есть у них 5000 кажется сабик.. чудная вещь"))))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
да, чуствительность саба, один из основных показателей, у ДЛС она лучше, а вообще оба они... ну фриэйрщики, что с них взять, мне думается длс будет более строгий звук завать, пионер мясо, динамики пионер не славятся добротным звуком, но есть у них 5000 кажется сабик.. чудная вещь"))))

Протестую! Пионеровские сабы- одни из лучших несмотря на их демократические цены!! Что касается "остальных" динамиков...ну среднячки..но по цене им нет равных!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
maddrifter, у маньяка никогда тонкой силы до усилков не было, посмотрите всю тему с самого начала и поймете, если вы где-то увидели тонкий провод, тогда это или времянка или его хватает
 

maddrifter

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
29
Баллы
95
это похоже на конечное(33я страница)-а иметь такое количество потребителей, причем не фронтальных усей, а фронт и сабовый усь на одном дистрибьютере в корне не верно, а за одно скажется на мощности и их работе. ну и с направленностью сч неизвестно куда то же интересно:rolleyes:
з.ы. двери оч понравились, подиум вписался очень удачно, если бы был с одиночным мидом-что заводской
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
это похоже на конечное(33я страница)-а иметь такое количество потребителей, причем не фронтальных усей, а фронт и сабовый усь на одном дистрибьютере в корне не верно, а за одно скажется на мощности и их работе. ну и с направленностью сч неизвестно куда то же интересно:rolleyes:
з.ы. двери оч понравились, подиум вписался очень удачно, если бы был с одиночным мидом-что заводской

Знаешь, легко рассуждать над работой других, искать ошибки, недочеты, комментировать со своей башни.
А ты покажи что ты сделал, очень интересно, мы у тебя посмотрим, со своей колокольни недочеты.
Направленность ВЧ в лицо водителя, СЧ конечно вопрос, надо слушать, человек эксперементирует, нельзя ничего сказать по фото, надо слухать.
Дистрибьютер чем тебе не понравился? Какое падение мощности? О чем ты говоришь? Если хороший медный распределитель все будет пучком. А по твоему ему че отдельный еще провод тянуть на саб? Смысл, если можно один толстый потом в конце разделить и все.
Я смотрю у тебя там списочек компанентов Эклипсы, Алпайны, вифы, давай посмотрим твой инстал. Да еще два акума, да сила 75 квадратов, наверное КГ, сварочный. КрутЪ.Давай ссылку.
 

maddrifter

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
29
Баллы
95
Знаешь, легко рассуждать над работой других, искать ошибки, недочеты, комментировать со своей башни.
А ты покажи что ты сделал, очень интересно, мы у тебя посмотрим, со своей колокольни недочеты.
Направленность ВЧ в лицо водителя, СЧ конечно вопрос, надо слушать, человек эксперементирует, нельзя ничего сказать по фото, надо слухать.
Дистрибьютер чем тебе не понравился? Какое падение мощности? О чем ты говоришь? Если хороший медный распределитель все будет пучком. А по твоему ему че отдельный еще провод тянуть на саб? Смысл, если можно один толстый потом в конце разделить и все.
Я смотрю у тебя там списочек компанентов Эклипсы, Алпайны, вифы, давай посмотрим твой инстал. Да еще два акума, да сила 75 квадратов, наверное КГ, сварочный. КрутЪ.Давай ссылку.
к примеру имеем 3(сч вч, нч и саб) усилителя-с него вышел провод N ой длины и пришел на дистрибьютер, от него запитаны все уси, причем фронтальные имеют не значительное потребление в отличии от сабового-что произойдет при увеличении громкости что бы достигнуть паспортных ват?

kaqx07Wj1G.jpg


+салон в процессе:rolleyes: а дабы не возникало не уместного сарказма-с направленностью у меня все в порядке
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
maddrifter,
И что это?
Я вижу кусок провода силового, какого не известно. На фото работа которую можно сделать за полчаса.
Кстати клемы на АКБ хлам, там и намека нет медь. Попробуй кавырни в них чем нибудь. наконечники на силовом проводе тоже походу не медные и обжаты походу в тисках, а не спец инструментом. Хорошо если я ошибаюсь. Вот тебе и потеря мощности. давай фотки салона, установки компанентов.

На счет не занчительной мощности фронта. Фронт в автозвуке основа, саб это один из компанентов, не будет хорошего фронта грошь сабу цена. У меня фронт тянет 100ампер по мощи саб 75ампер. Если и у тебя 3-х компанентный фронт должно быть на том же уровне. А ты говоришь типа фронт мало потребляет.

Еще проводок на стартер слабоватый.
Слушай а как ты собираешься питать систему если у тебя гена штатный на 65 ампер? Смысл этих проводов? На 402 мощнее ген не было, нужно если гену мощнее крепления городить, ну это другая история, могу рассказать как сделать.
Еще и карбюратор 126
 

maddrifter

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
29
Баллы
95
Мощность в Вт а сила тока в А:rolleyes:
Если допустим у меня усилитель имеет предохранитель номиналом 30А второй 60А и это играет на должном уровне с сабовым звеном имеющим 150А пред:)
Мотор 24Д а не 402, штатный гена 45А-но ни кто не говорил что там стоит штатный;)
Фото выкладывать не вижу смысла ибо оно все снято и переделывается. Одно в качестве ознакомления, а вообще лучше пусть модератор отделит эти сообщения в отдельную тему:)
8VtB9xfNTJ.jpg
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
maddrifter,
Давай не портить тему маньяка своими установками. Сделай отдельно свою тему сам. Очень интересно.
Там и будем обсуждать все.
150Ампер номиналом усь на саб эт он должен выдвать киловата полтора мощи, у тебя Волга не треснет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сделано качественно, но питание усей никудышное, так же не понятна направленность СЧ

я готов обсудить критику, но обсуждать голословное утвержение желания не умею. Сначала смотри, читай, думай, птом только пиши.
Кроме того. "0" идет отдельно на сабовый усилитель, так же у него свой, отдельный накопитель. все остальные усилки запитаны от дистрибьютера. Фронт выставили согласно лучшему звучанию без учета процессора, остальное процессор настроит. Все провода силовые ДАКС, все в защитной гофре, все через предохранители, клевмы акустические. вроде все по уму, так что давай брат критику по делу, а то насчет питания ты ерунду сморозил
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
МаНьЯк,

Ну нет от человека реального подтверждения, эти фоты не доказательство. И критика необоснованная.
Вывод: Или человек зазнайка или хочет сделать, а не может, но ищет недочеты у других.

maddrifter,Новую тему про музыку в 24-ке в студию!!!
 

maddrifter

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
29
Баллы
95
МаНьЯк, а зачем ему накопитель при таком сечении?:rolleyes:
Смысл делать доворот в без проце если будет проц?
2алл вы без сомнений лучшие:haha: Вопросы были к автору топа, а не тем кто этго не делал.
з.ы. завтра, после завтра выложу фотки, ибо не люблю выкладывать фото когда все на столе в гараже
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
maddrifter, Ты знаком с сабом JL audio W6? это кувалда, которая запаздывает при нехватке питания, его запаздывание удалось скомпенсировать накопителем. и он плохо работает без переднего саба, поэтому я его снимаю.
По направленности головок, не знаю как у Вас, у нас делается так. Сначала оптимальный угол на слух, остальное корректирует процессор. Ты бы почитал тему, а то мне если честно лень по два раза все объяснять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху