• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люфт моста (+)

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Залез под 3110 и обратил внимание на большой люфт фланца заднего моста. Видео не мое, но люфт один в один как у меня, вопрос тот же:

Так и должно быть?

http://youtu.be/FQbQzFxPTz8
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Так и должно быть?
не очень. Но люди с таким ездят. И т.к. узнать гудит ли он или нет мы не сможем, то надо ждать пока мотор дособерешь(могу помочь, ща время свободное есть), и тогда смотреть. В случае чего тормозят передние тормоза :haha:
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Dart Sergius,

Мост гудит, особенно слышно когда газ сбрасываешь - гул как у троллейбуса. Но насколько я понял для мостов 3110 это нормально. Хотя люфт насторожил :(

По движку, спасибо большое за помощь! Я кстати был сегодня в гараже, замерз... Так что с движком скорее всего до тепла теперь... гараж то у меня не отапливаемый.. и без ямы.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
3110 это нормально
:rolleyes:
Слегка не нормально. Ну совсем слегка.

гараж то у меня не отапливаемый
Одется потеплее и все. 402 же перебирается за 3 дня без спешки. Я хоть и вожу не так долго, но вдвоем намного веселее перебирать. А вот насчет ямы - это уже досадно.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
так такой люфт есть и на молодых мостах, механик говорил это нормально.
особенно слышно когда газ сбрасываешь - гул как у троллейбуса.
наша тролейбусная кпп тоже способна так урчать при сбросе газа, суммарная шумность...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Так и должно быть?
да.
для старых , разрезных мостов была установлена норма люфта - 12мм (если память не изменяет). если больше - мост в ремонт\регулировку.
не думаю что неразрезной мост сильно отличается от старого. так что за опорную точку можно взять теже 12мм.
у меня был люфт 9мм.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
такой люфт образован изношенным дифференциалом\большой зазор в паре сателит-шестерня полуоси\. причиной износа является частое буксование одного из колес-зимняя эксплуатация.а вот конкретно шум в мосту дает увеличенный зазор в главной паре и износ либо ослабление натяга на подшипниках ведущей шестерни и возможно подшипников коробки диференциала.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
так такой люфт есть и на молодых мостах, механик говорил это нормально
У меня сновья такой люфт, вскрывал крышку, люфтят шлицевые соединения полуосей и полуосевых шестерён
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
alexxx,

А как правильно мерить люфт? начертить риску покачать в максимальных отклонениях и измерить расстояние от рисок?


Dead_5,

Мост 98 года, далеко не ссср, при движении задним ходом слышны посторонние звуки (звонкие дзиньканья с хрустом) и если вывесить одно колесо а второе блокировать то при вращении вывешенного колеса оно может подклинивать.
 
Сверху