• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лобовое стекло 3102 - какое лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лобовое стекло треснуло.

В магазине "ГАЗ детали машин" лобовое стекло стоит около 1250 руб.
Говорят поставщик ГАЗ.

В южном порту продают за 950 рублей боровского стекольного завода.

Не знаю какое купить, т.к. знаю что бывают стекла отвратного качества и в ясную погоду в солнечную микропесок в стекле блестит и создается впечатление, что сткло грязное - он переливается на солнце и т.к. является составной частью стекла, то естественно его не смыть. Нужно чтобы было максимально прозрачное без примесей.

Какое стекло купить?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Какое стекло купить?
Не трать лишние деньги - обратись на разборы, у них есть отличные стёкла, ещё и выберешь)), стОят на порядок дешевле, там же тебе его и поставят. ;)
В южном порту продают за 950 боровского стекольного завода.
на южке ваще бы не стал ничего брать, если решил тратиться, только ГДМ.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
В магазине "ГАЗ детали машин" лобовое сткло стоит около 1250 руб.
Говорят поставщик ГАЗ.

В южном порту продают за 950 боровского стекольного завода.
Подозрительно дешево, я года три назад покупал лобовое в борском фирменном магазине за цену в районе полутора тысяч, даже кажется ближе к 2к. Качеством доволен.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
на разбораз обычно -снятые от очень разваленных машин, которые разобрали на части, у них обычно заметно натёртые царапины от дворников, сильно бликует мешает от встречных фар.
Берите оригинальное-заводское, где бы оно не продавалось, с плёнкой в слоях, жизнь дороже.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
на разбораз обычно -снятые от очень разваленных машин
Ты давно там не был.. Пилят и приличные машины, недавно у Сергея 21 купил практически нулёвое лобовое - никаких повреждений ваще, еще и выбирал. :)
 

motorist

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
94
на сколько я знаю боровские стекла оч.даже не плохие . хотя я бы сначала поискал б.у.( хотя бы тот же бор ) купить новое всегда успееш а хорошие б.у. стекла не такая уж и редкость но намнооооооого дешевле:)
 

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а разве Боровское не тонированное.?

На южке сказали, что без тонировки сверху.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Берите оригинальное-заводское, где бы оно не продавалось, с плёнкой в слоях, жизнь дороже.

Что значит с пленкой в слоях?
Ниразу раньше не покупал лобовое стекло. Вы имеете ввиду оно обклеено защитной пленкой, чтобы при транспортировке не царапалось?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Что значит с пленкой в слоях?
Видимо имелся в виду триплекс. Его, и только его нужно ставить как лобовое. Самопальные стекла обычно простые, каленые и дешевые. Хотя не исключаю что и самопальщики научились триплекс делать, но об этом не слышал.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Самопальные стекла обычно простые, каленые и дешевые.
"Сталинит", почему они самопальные? :) Выпускались и лобовые такие во времена СССР, в полный рост, стоили вдвое-втрое дешевле триплекса. Те, что стоят по бокам и сзади, именно они и есть, лобовые сейчас только триплекс.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
"Сталинит", почему они самопальные?
Потому что заводские лобовые это триплекс, и только его ставят на конвейере. Согласен, раньше ставили и "сталинит" на лобовое в СССР, тогда триплекса не делали. Постепенно триплекс плотно вошел в нашу жизнь. И это же безопаснее. Я сам был свидетелем как от камушка в ЗИЛ130 стекло высыпалось. И почему говорю самопальные. Мне кажется "Сталинит"лобовое это чистый кооператив. У меня знакомый на Тойоту искал стекло, так родное было достаточно накладно, заказал простое - пожалуйста. И вполне бюджетно. Говорит могут и для фар любое сделать, только образец дай.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Согласен, раньше ставили и "сталинит" на лобовое в СССР, тогда триплекса не делали.
Что за ерудна.. :) Делали триплекс, вовсю, с 70-хх точно, просто:
стоили вдвое-втрое дешевле триплекса
"Самопал" тоже непросто сделать, это всё-таки технологичное пр-во..
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Правильно, триплекс вошел в нашу жизнь с "Жигулями". Тогда же появился и Тосол и ключи на 13. Да и много что еще, ВАЗ дал хороший толчок вперед. А насчет "самопала" у меня опасения потому, как никто не даст гарантии, что в случае разрушения такое стекло рассыпется на мелкие кусочки, а не крупными осколками.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Борское стекло- очень растяжимое понятие, там стекольных заводов как грязи. Покупать надо дорогое, те что дешевле 1500 р.- кооперативные. На родных стеклах наклейка AGC.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Правильно, триплекс вошел в нашу жизнь с "Жигулями". Тогда же появился и Тосол и ключи на 13.
Ой, не надо про Тосол.. ;) Это в другой теме, в Жидкостях, там всё уж 1000 раз перетёрто..

Что же мы, только с приходом макаронников начали триплекс выпускать? На 24-ке или Москвичах того времени его не было? Оч. сомневаюсь.
А насчет "самопала" у меня опасения потому, как никто не даст гарантии, что в случае разрушения такое стекло рассыпется на мелкие кусочки, а не крупными осколками.
да нет "самопала", как такого, говорю же, производство технологичное, на коленках его не поднять. Всё что делается, делается на тех же линиях, только по другим ТУ, отсебятина, другими словами.. Отсюда мы и имеем это.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
У меня лобовое стекло на 09 заводской тонировке и с наклеиной прозрачной 15см. плёнкой 5% пользую год, только положительные отзывы особенно в солнечную погоду.Поставил тонированное потому как часто приходится ездить по трассе. Выбор был сделан в сторону качества, за него пришлось переплатить но не жалею. С инспекторами возникали проблемы но всегда без штрафов и взяток т.к. за долгие годы дискуссий научился с ними общаться.
ЗЫ: и чуть не забыл в дополнение к "тёмному" лобовому стеклу у меня установлены новые фары головного света с хорошими лампами и противотуманки так-же с не дешевыми лампами, так как на зрение не жалуюсь в темноё время суток нисколько не чувствую себя ущемлёным.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
А какие проблемы с инспекторами? Опять же заводская тонировка понятие растяжимое. Вот сейчас у меня стекло BOR-GLASS Corporation, Тонировка, стекло кооператив, но тонировка "заводская", шелкография (обзор хуже,но в крапинку это же круто), волга написано за зеркалом, стекло- дерьмо. Хорошие стекла только родные, и цена тоже хорошая.
 

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Борское стекло- очень растяжимое понятие, там стекольных заводов как грязи. Покупать надо дорогое, те что дешевле 1500 р.- кооперативные. На родных стеклах наклейка AGC.

1) Что за наклейка AGC?

2) Объясните, пожалуйста, что значит триплекс?

3) В магазине "ГАЗ Детали Машин" продают за 1250 руб. Говорят родное.
Если оно кооперативное (как говорится, что дешевле 2 тыс, то кооператив), то где тогда искать родное?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху