• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишний штекер на Крайслере!!!

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Волга 31105 Крайслер, обновленный салон, 2008 г.в, Евро-2.
У меня вопрос такого характера - обнаружил у себя в моторном отсеке не подключенный штекер справа, немного выше масленного фильтра. Что это за разъем (двух контактный), куда его подключать. Вроде рядом ни какого датчика не вижу, кроме датчика, который вкручен в блок, но на нем есть разъемчик (такой же)??? Народ подскажите плиззз!!!!
Заранее благодарен!!!!
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

volgavod, ты лучше под капот больше не заглядывай... а то еще пару ненужных штекеров найдешь :D

Подколол, подколол!!! :rofl:

Добавлено через 46 секунд
по моему, этот автомобмль должен быть без кондиционера. этот разъём как раз туда должен идти

Да у меня она без кондиционера. Спасибо за инфу!!!!
 
Последнее редактирование:

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

Этот разъём для датчика положения распред. вала. У меня его тоже нет, грят его перенесли, но я так и не нашёл куда. Датчик в блоке - аварийный давления масла.
см. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11301
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

там в жгуте действительно разьем на кондиционер и авырийный датчик масла и датчик распредвала.а у меня все подключены куда надо а в новых датчик распредвала перенесли на заднюю часть куда то а жгут наверно старый так и идет
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

У меня без кондея, поэтому на него разъёма нет, болтается только свободный на ДПРВ, а на заду у движка я ничего подобного ДПРВ не нашёл, Можь его совсем убрали.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

В письме ГАЗа написано что изменено место установки датчика распредвала с номера двигателя 2696хххххх
Так что искать найти и перепрятать
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

А у меня лишний разъем еще и с левой стороны, возле аккумулятора. Уж не с датчика ли температуры оного?
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Лишний штекер на Крайслере!!!

Так с ним что-то надо делать (штекер справа, немного выше масленного фильтра), или это так должно быть????

ничего не делай, пущай висит
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
С этим штекером действительно как то не хорошо получается.
Вроде солидная фирма ГАЗ выпустила солидный автомобиль Волга и не смогла в штекер воткнуть копеечную штатную заглушку. Была бы заглушка , было бы всё как положено. И вопросов бы не возникало.
 

klim.av

Общительный
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Этот самый штэкер от обсорбера ( он есть? ) - мне так на спарзе объясняли когда покупал в 2006 ышо после этого успакоился и себя не теззал...
 
Последнее редактирование модератором:

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Датчик положения распр. вала нового образца теперь установлен сзади двигателя на впускном р/валу. Чтобы его увидеть нужно зеркальце и хороший свет. Сам пытался посмотреть подключен ли он вообще. Выглядит как на фото.
 

Вложения

  • Датчик распредвала н.обр..jpg
    Датчик распредвала н.обр..jpg
    74.8 KB · Просмотры: 93
Сверху