• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампочка остатка топлива

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
у меня есть такая фиговина,но она не горит потому что на 31029 не оборудовали данным дачиком(написано в мануале).Что делать то?
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Лампочка остатка топлива

посмотрел предложенные схемы по ссылке _http://www.gaz-club.com.ua/zanefig/benzus/benzus1.html
они обе не рабочие! Чтобы исправить первую схему надо подключить минус светодиода к плюсу, а не кминусу ка показано на схеме
 
Последнее редактирование:

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Ответ: Лампочка остатка топлива

я на 29 просто пртянул провод поставил датчик от3110 но перед этим еревернул реостат в датчике и стало всё ОК
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Лампочка остатка топлива

Я вот тоже как то про лампочку задумывался....
Вопрос: а чем отличается горение лампочки и нахождение стрелки в крайнем положении (минимуме)??? (кроме визуального, конечно)
Или между ними есть еще разбег?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Лампочка остатка топлива

Tutlik, там всё очень легко переворачивается, сам только что сделал, щас вот ещё резистор на 150 Ом впупырю ;)

Добавлено через 2 часа 52 минуты 27 секунд
Впаял 2 резистора 100+43 Ом - всё шоколадно :) На пустом 2 Ом, на полном - 85 Ом.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху