• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда смотреть в б/у Газели?

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Народ, кто опытный подскажите куда смотреть у б/у газели? на что обратить внимание и в каких местах? По двигателю понятно, по коробке и мосту тоже, а вот по раме и кузову тут поле неизведанное.
Хочу взять бортовую 3302 в районе 150тыр. Скорее всего с 402-м для вывоза своего пчеловодческого хозяйства и так по хоз. нуждам погонять. дрова там, стройматериалы и прочее.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
рама лопается в местах крепления кронштейнов кузова, потом крепления рессор и др., между кабиной и кузовом. и может быть гнутой в месте над задним мостом. Когда машину перегружают, мост лупит по раме и плющит ее.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Так не отвлекаемся. Так куда под газелью смотреть? Рама где лопается чаще? Поперечины отрывает? Места креплений рессор? Еще куда? Пороги/крылья понятно. Что с подвеской? Чего обычно выворачивает? Где номера рамы искать?


лопается рама чаще между кабиной и кузовом либо над задним мостом. также лучше просмотреть все места, где в раме есть болты, от них иногда идут трещины. номер рамы под пассажирской дверью. смотреть резину всю, особенно переднюю по бокам, если подъедает, можно смело торговать 10к на ремонт:) двигатель-коробка - без особенных нюансов. у моей машины болячка - подвесной подшипник, уже два поменял. наличие доп.помпы - большой плюс, ибо машина склонна к закипанию, а печка у нее убогая. фары тоже убогие, кстати:)

клубень с Сиба продает Газель свою за 150, кстати. тока у него будка
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
рама лопается в местах крепления кронштейнов кузова

лопается рама чаще между кабиной и кузовом либо над задним мостом. также лучше просмотреть все места, где в раме есть болты, от них иногда идут трещины.
Ага, спасибо я как то так и думал. Дырки в кабине мне как-то по барабану. Лишь бы железо кусками не отваливалось. Если я возьму газель, то с большой долей вероятности она у меня и умрет. А вот рама и двигатель должны быть в нормальном состоянии. остальное делается за разумные деньги.

клубень с Сиба продает Газель свою за 150, кстати. тока у него будка
Я только обмен на 105-ю с небольшой доплатой. И мне бортовая нужна. Будка мне не катит.
 

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Я свою Газель брал за 115 тыров... Смотрел в первую очередь раму и кабину, ремонт этих агрегатов крайне дорог и нецелесообразен. Мотор УМЗ карб.,потребовал регулировки клапанов, замены помпы и ремней, кузов поменял на новый- 15000 руб.в сборе с тентом и брызговиками, купил четыре баллона резины- 10000 руб. Заменил спереди коренной лист рессоры -1200 руб., вторую сторону менял в сервисе- 1200+ 800 руб... Поставил газ- пропан- 12500 руб...Ну и так по мелочи... Кстати новый карб. стоит 4000 руб... Сварил ящик для инструментов- 1000руб., перебил шкворня- 4000+ 1200 руб. в сервисе... Хочу заметить, что все работы производились не одномоментно, а по мере выявления и появления денег... Машинка окупилась примерно за два месяца...
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Повторяю, Газель брал б/у , и хозяин, бывший естественно, поддерживал ее в рабочем состоянии... Совсем хлам можно было и за полтинник купить... Кстати жалею что так не сделал. Хотя на тот момент стоял вопрос о моем выживании как вида, т.к. первую пенсию мне перечислили только через три месяца ( волокита ), и надо было зарабатывать на содержание семьи...:bayan::bayan::bayan: По сути в нее еще много нужно вколотить, печка слабо греет, хотелось сигналку поставить, спойлер на крышу, свеклоподъемники и т.д. Но все в планах...
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
ну если у пустой газели задница висит низко, а не слигка задрана, то значит рессоры просажены...уставшие будут лопаться
значит там какой нибудь ашот помидоры возил по 3 тонны:secret:
можно поинтересоваться количеством хозяев

406е разные бывают и карбовые и инжекторные. поэтому 100л.с могут быть чесными.

я как раз писала про 4062 с карбом

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Кстати новый карб. стоит 4000 руб...
мы кстати один раз газель покупали дак только на газу пробовали..хозяин сказал, что бензина нема
купили машину залили бензин - не едет, а в карб то весь расплавленный
немного кинули нас
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224

gazelistt

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Помогите с выбором.предложили газель фермер.опыта выбора мало, чисто теория.может на фотках че:gaz_love: нибудь видно будет из косяков
 

Вложения

  • Ayn4kUxUobY.jpg
    Ayn4kUxUobY.jpg
    2 KB · Просмотры: 66
  • 9VwzlQvahj4.jpg
    9VwzlQvahj4.jpg
    2.6 KB · Просмотры: 68
  • oLJrQomQD5s.jpg
    oLJrQomQD5s.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 41
  • iwMHERRih_s.jpg
    iwMHERRih_s.jpg
    2.5 KB · Просмотры: 67
G

gaz2161616

Б/у Газель - маршрутка за 100 руб поломки в каких местах можно посмотреть самому при тест драйве, и что смотреть на сервисе. Кроме состояния кузова....
Я думаю что на сервисе проверяется ходовая двс задний мост, электрика.
А при тест драйве можно только рулевое проверить и КПП.
 
Сверху