• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто сколько качает?

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Суть проблемы такова - имел жёсткую подвеску (стуки и дребезг на ямках), визуально колёса слабо накачаны.
Сегодня после часового простоя машины, правда стояла на солнце (25 градусов) замерил давление: перед 2,3 зад 2,4 спустил до перед 2,1 зад 2,2 подвеска заметно стала тише и мягче.
В мануале пишут 2 очка на холодную (что такое холодная при какой температуре).
Резина ROSAVA всесезонка стандартная волговская - досталась вместе с машиной.
Хотелось бы узнать мнение опытных волговодов.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я считаю, что резину нужно качать не по мануалу к авто, а по мануалу к резине. Точно также как и зазор в свечах (по рекомендации производителей свечей)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Я погляжу у всех свое мнение пресутствует....

Есть покрышка, которая каждая имеет свою характеристику: индекс скорости, нагрузку.

Посмотрие также заводские нормы для автомобиля ГАЗ 3110: перезние 2,1(2,2); задние 2,2(2,3).
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я погляжу у всех свое мнение пресутствует....

Есть покрышка, которая каждая имеет свою характеристику: индекс скорости, нагрузку.

Посмотрие также заводские нормы для автомобиля ГАЗ: перезние 2,1(2,2); задние 2,2(2,3).

У меня 14" и в книге написано 2,0, и 2,2 для универсала. Других заводских норм я незнаю...
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
я стараюсь придерживаться заводским рекомендациям перед2,1 зад 2,2 если собераюсь ехать далеко подкачиваю дома на0,1-0,2. Раньше кочал до 2,5 но как пару раз на трассе стрельнул передок больше не тянет перекачивать. Первый раз стрельнула резина стояла подношеная, а второй новая ладно гидрачь помог не улетел с трассы.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Тут еще могут быть некоторые особенности резины, например у зимней шиповки Contyre Arctic Ice "Рекомендованное давление в шинах 2.2 атм. - при min нагрузке 2.5 атм. - при max нагрузке Эксплуатация при давлении в 2.0-2.1 атм. ускорит износ шины в 3 раза!"(http://www.shindvor.ru/news.php?id=6) - хотя при покупки в магазине "Колесо" об этом не предупредили.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Заметил одну интересную особенность.Когда качаеш в шиномонтажке и просшь 2кгс/см2 тебе реально вдувают 3-3.5.Проверял монометром уже в гараже.Это везде.И еще.Манометр у меня сперва сильно занижал,а причина была в негерметичности кривой трубки-посадил на герметик стало нормально.
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Ответ: Кто сколько качает?

На днях терли эту тему потелеку, шинники говорят что 2 атм - это пережитки советских времен, большинство современной резины рассчитано на 2.5-3, а то и 3.5 (это для низкопрофильной) атм. И что руководствоваться надо тем что написано на резине а не в мануале по машине... хотя комфорт при этом явно ухудшается и слегка возрастает нагрузка на подвеску.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Кто сколько качает?

Резина ROSAVA всесезонка стандартная волговская

Такая же резина, перед - 2.0...2.1, зад - 2.2...2.3, в зависимости от дальности поездки (сзади оба колеса спускают за неделю простоя до 1.5...1.7).
 

Amir_07

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
63
Баллы
79
Ответ: Кто сколько качает?

а мне интересно, почему зад делается больше? я как-то где-то читал, что немцы например на своих машинах наоборот делают-перед больше зад меньше?
 
Сверху