• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто нибудь менял гидрокомпенсаторы?

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Достал стук клапанов на холодную, при прогреве. Тарахтит из зоны 4 цилиндра , ну или 3 и 4 ? - несовсем понятно. После полного прогрева - до 90 градусов и установившейся температуре стука практически не слышно. Каждый холодный пуск как серпом по я .... . Может быть кто менял компенсаторы? На форуме почему-то мало информации. Года 2-3 назад многие отписывались на эту тему, а сейчас тишина! Поделитесь как избавиться от напасти.! Не нашел ни одного сообщения о замене компенсаторов.:(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Тогда поиск неисправного гидрика будет выглядеть так:
1. Снять клапанную крышку.
2. Поставить коленвал в ВМТ первого цилиндра такта сжатия.
3. Нажать поочередно на гидрики 1 цилиндра.
Они в этом положении находятся в разгруженном состоянии.
Если какой либо прожимается, то вероятно, он неисправен.
Продолжить данную операцию для остальных цилиндров.
....
Результат поиска не гарантирован.
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Продолжить данную операцию для остальных цилиндров
Продвигаясь по порядку работы цилиндров и каждый раз поворачивать колено на 90 градусов.
Результат поиска не гарантирован.
могут быть и не гидрики
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Задам вопрос Любителям КАМАСУТРЫ с крайслером.
Кто-нибудь, при разборке-сборке крайслера путал местами компенсаторы?
Понимаю всей душой что они не разрядятся сами.
А клапана сжечь можно разом.
Так вот - может кто-нибудь знает как разрядить компенсаторы ? или только новые? Клапаны все равно тереть. Да и колпачки менять.
Так что ответы типа "НЕ СТОИЛО ИХ МЕСТАМИ МЕНЯТЬ " прошу не писать.
СПАСИБО ВСЕМ !
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Когда то краем уха слыхал что могут стучать гидроконпенсаторы при заводке на холодную причина в отсутствии масла (стекает и не успевает попасть назад). Лечилось поддержание 2000-2500 об. на холостых (я лично не лечил - тронусь и будут такие обороты в процессе езды). Если на "горячей" машине стук пропадает - все ОК и как говорится: "покормите собак и руками ни чего не трогайте".
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Задам вопрос Любителям КАМАСУТРЫ с крайслером.
Кто-нибудь, при разборке-сборке крайслера путал местами компенсаторы?
Понимаю всей душой что они не разрядятся сами.
А клапана сжечь можно разом.
Так вот - может кто-нибудь знает как разрядить компенсаторы ? или только новые? Клапаны все равно тереть. Да и колпачки менять.
Так что ответы типа "НЕ СТОИЛО ИХ МЕСТАМИ МЕНЯТЬ " прошу не писать.
СПАСИБО ВСЕМ !

Смысл работы гидрокомпенсатора-устранить зазор между коромыслом распедвалом и штоком клапана!! Устранить его именно за счет вязкости масла попавшего в него и конструкции гидрика.при каждом цикле работы он восполняет запасы масла и при нажатии на него сопротивляется сжатию.Это я так для начала! А перепутать можно без проблем и практически НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!! За исключением того -что на поработавшем моторе все части притерлись друг другу ответными частями и НЕЖЕЛАТЕЛЬНО из разеденять!Клапаны можно сжечь не гремящим гидриком.а заклинившем из за отвратительного масла
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!
Спасибо за ответ но я так не считаю,
Во первых Гидрик может остаться наполненым и при работе авто Крайне легко подпалить клапаны, тем более если вы разбирали крайс. видели на сколько там маленькие клапаночки)))
во вторых - ну не выходит из них масло без помощи - в этом я убедился

И В ИТОГЕ :

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я сам нашел способ разрядить их
если кому интересно излагаю:
Нужно взять или газовую горелку типа http://www.auto-emali.ru/prod/img/81087m+.jpg - таким я и пользовался или Фен монтажный
Греть компенсатор примерно до 100
и потом либо в тисках ( мне метод ввиду опасности не понравился) либо изготовить маленький рычаг один конец которого крепко прикручен к столу например и между подвижной частью рычага и столом поджимать компенсатор. Масло медленно, но высачивается. НЕ успел - грей еще раз
На сегодня у меня было около 0.5 часа времени - успел 4 компенсатора разрядить
Кому пригодится мой опыт буду только рад
ВСЕМ УДАЧИ!
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
...Может быть кто менял компенсаторы? На форуме почему-то мало информации. Года 2-3 назад многие отписывались на эту тему, а сейчас тишина! Поделитесь как избавиться от напасти.! Не нашел ни одного сообщения о замене компенсаторов.:(

Почитай тут, со страницы 45, примерно. Надеюсь будет полезно :)

Или тут со 110 страницы.
 
Последнее редактирование:
Сверху