• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кто может запрессовать резьбовые в Перово?Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди. ПОМОГИТЕ!Срочно! Беда: снял поворотный кулак в сборе со ступицей (соотв. и со шкворнем). Старые втулки выбил, достаточно легко. НО!!! Новые вбиваю... Обойма входит как угодно, только не под прямым углом, и не заходит более чем на 2-3 мм!!! Хоть ты её убей! Инструмент - молоток, но тяжёлый - полностью сварен с толстой трубой. Им же выбил старые втулки на раз-два. Думал-думал... Увидел, что пока пытался вбить - образовался буртик в ухе на глубине 2-3 мм, то есть его содрала втулка, когда пытался её туда посадить. Ну ладно, это дело я сшабрю.

Взял штанген, так вот диаметр старой втулки - ровно 32 мм. Новой - 32.1 - 32.2, то есть она ещё и овальная!!! В итоге что получаем: овальность в районе 0.1 мм, натяг - тоже от 0.1 до 0.2. Это нормально !?!?!? По-моему при таких деталях натяг должен быть ну никак не больше 15-30 микрон, а значит и на штангенциркуле должно быть видно ровно 32 мм. Разве я не прав?

Вопрос: детали гэ или руки не оттуда растут?

Чёрт, мне срочно машина нужна, а старые втулки в хлам превратились и резину сильно протёрло снаружи :(((

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
П.с. Все поверхности смазал трансмиссионкой перед запрессовкой.

Добавлено через 24 минуты 16 секунд
Вот нашёл: по камасутре (3110) написано, что макс.диаметр - 32,165... Натяг - от 65 мк до 165 соотв.

Что скажете?

Кто может мне их запрессовать за денюжки в перово? У нас кто-то работал в выхино в гаражах, никак не могу найти по форуму, ещё на 29й ездил... Кулаки подвезу.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Запрессовать резьбовые втулки!!!

zheka, пока нет... Я боюсь их греть, думаю не отпустит ли металл?

Добавлено через 10 минут 56 секунд
ВОт только что последовал совету одной из тем - выкрутил втулку на 3-4 мм и попробовал запрессовать... Удары настолько сильные, что начало расплющивать боковую поверхность втулки - рисок уже почти не видно, дальше портить не буду. Сама втулка зашла только на 2-3 мм, дальше не хочет... Разве так и должно быть? Запрессовываю банально на полу, упирая кулак в хорошую толстую деревяшку.

Блииин... как всегда. Подумал ничего сложного, а тут началось. :shok:
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: Кто может запрессовать резьбовые в Перово?

Клаусу позвони, хотя бы по телефону подскажет чего-нибудь.. а может на резьбовой фасочку поглаже да лупить по ней с размаху?:) лишь бы стойка не лопнула.. натяг 165мкм-это конечно сильно.. я бы еще со штангелем сбегал до магазина и поискал бы резьбовые на нижнем пределе..
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Кто может запрессовать резьбовые в Перово?

штангелем сбегал до магазина и поискал бы резьбовые на нижнем пределе
Ща начну. Есть пара магазов. Сейчас поеду, если ничего не получится, то позвоню, спасибо. Скоро отпишусь.

Добавлено через 1 час 48 минут 22 секунды
Мдээээ.... Тему прошу закрывать: Результы:

Поехал туда-сюда по району. Размеры обойм у всех одинаковые, такие же как и у меня. Было решено кувалдометр побольше купить :spiteful:. Купили - 3 кг, короткая ручка для точности. Вывернул втулку на 5 мм. Кулак положил на бордюр - очень в кассу оказалось :). И прям ударов за 7 засадили в верхнее ухо. За 4 в нижнее :) Прям наживую безовсяких там проставок :)

По счастливой случайности встретил Павла Indigo в магазе "Лорд". Уже не первый раз там форумчанов встречаю :) С УАЗБуки тоже. Индиго дал пару советов. А я уж паяльную лампу присмотрел.

За 5 минут весь кулак запрессовал :yes2:

Усем пасибо за внимание. Я СЧАСТЛИВ до попы :rofl:
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Кто может запрессовать резьбовые в Перово?

Интересный факт. Сильнее всего у меня разбило резьбовые на правой стойке. Но я их не поменял ещё. Пока сделал только левую сторону. Так вот: непосредственно перед ремонтом у меня стало водить машину по дороге, на кочках вообще стала сама подруливать. На левой стороне конечно люфт уже присутствовал, на правой значительно больше. Сделал левую сторону - управляемость стала ПОЧТИ идеальной. Руль стал возвращаться лучше, прямое движение почти сам ищет.

И ещё интересный факт: у меня подвеска 14", прошлым летом только взял этот кузов и установил туда ГУР. Трапецию установил от своей утилизированной 3110. НО! Руль ровно выставить так и не смог. Он смотрел на 90 градусов влево. Поэтому поворот налево был СИЛЬНО ухудшен. Так ездил полгода до вчерашнего дня. Говорю сразу: до замены рулевого редуктора было всё идеально, сход-развал отличный, только руль чуть-чуть в сторону смотрел.

Вчера решил попробовать выставить руль ровно. ПРосто сместил трапецию влево на 5 оборотов по регулировочным муфтам (схождение). Левую сторону укоротил на 5 оборотов, правую удлиннил. Теперь руль стоит почти ровно. Всего на пол-оборота ошибся, перекрутил :) Теперь хоть приборку вижу как человек. А самое главное, во дворах рулить стало хорошо, поворот влево стал нормальным, а вправо практически не ухудшился :) УРАААА!!!!:yes2::yes2::yes2::yes2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху