• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
  • Нравится
Реакции: peyg

peyg

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
64
Согласен. Но я к тому, что наливать стакан бензина в карб. опасно и делать это надо со всеми предосторожностями.

Абсолютно верно-это крайний способ,причем для машины с правильно выставленным зажиганием,т.к. при раннем мой знакомый запустил в космос воздухан вместе с половиной карба,а потом тушили огонь
 

peyg

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
64

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
В -20 даже открывать еще не надо - так заведется, даже топливо не надо подкачивать, а вот если пожестче стукнуло то уже придется поплясать....
Если кто скажет что типо масло и антифриз надо смотреть - прокляну!!! Нечего там смотреть то и дело!!!
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...открывается крышка воздухана,с топливного фильтра наливается немного топлива прямо в первую камеру,подсос на всю и вперед:)

Зачем что-то открывать? Потоптал педальку газа 3-4 раза - вот и накачал. Разы выясняются опытно-экспериментальным путем, я топчу 4 раза при -25С и ниже.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Народ, скоро лето, пора уже открывать тему " Кто как заводит 402 в жару?" :). Это у нас тут еще по ночам и по утрам -25-30 и то меня это не напрягает. А в европейской части РФ (где основная масса волговодителей)
там вообще уже любители пляжный сезон открывают, а вы про мороз.
Прошу прощения, но эта тема уже не по сезону.
 

Древлянин

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
75
Баллы
80
Правду говорят уже морозы как говорится заканчиваются, но я как бы отмечусь в этой теме тем что когда вечерком зимой я ставлю машику на стоянку, то делаю перагазовучку и глушу двиг, одновременно вытаскиваю подсос, утром три раза ударил на педальку газа и завожу, спервого раза всегда заводится, просто дед давно посоветовал заслонку на горячий двиг закрывать мол утром легче заводится я поверил и вот всегда так делаю.
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110
Да, морозы наконец то почти закончились, а в -40 заводил спокойно, у меня стоит кнопка зажигания, замыкающая, включил и потихоньку мослает, как только масло разбивает, сразу заводится)))
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Поменял родной стартер на 931.3708 (редукторный, планетарный, маленький... кто как называет) заводится стала гораздо быстрее(стартер - то "скоростной"), правда и морозы уже не серьезные.
Народ, скоро лето, пора уже открывать тему " Кто как заводит 402 в жару?"
И на горячую заводИтся лучше стала.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я свои машины стараюсь вообще без подогрева не заводить. Ставь котел подогрева хотя бы ват так на 500 и машина намного легче заводится. У нас если на улице -45-50 бывает вообще по большой нужде заводишь и только с котлом. Я считаю что заводка без котла даже в -20 это плохо для двигателя.
 

peyg

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
64
Ставь котел подогрева хотя бы ват так на 500 и машина намного легче заводится.
Я надеюсь этот котел миниатюрный и карманный,с ним можно идти за машиной даже если она метрах в 200 от дома
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я надеюсь этот котел миниатюрный и карманный,с ним можно идти за машиной даже если она метрах в 200 от дома

Обыкновенный котел. На рабочей хундайке у меня стоял вообще 200вт в блок но прогревал он только блок. На Волгах у меня стоит на одной на 2 киловатта на другой 1,5 киловатта за 3 часа прогревает полностью все. Прихожу завожу машину и сразу печку включаю от туда уже теплый воздух дует. Пока машину обметаешь от снега в салоне уже тепло.
 

Trotyl

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
У меня при -30 на спор завелась кривым стартером, причем провернул коленвал всего на 270 градусов. Стоит Eberspacher Hydronic, за 25-30 минут нагревает все до 90 градусов. Масло М14Д2, один раз при -20 при попытке пуска без подогрева умер стартер. Единственный косяк бензина прилично жрет, литра 3-4 уходит на один подогрев, и АКБ пришлось в багажник перенести, так как места прилично занимает.
 
Сверху