• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Valeriy11rus

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
65
Если нажмешь зальет свечи. Тогда. выжимаешь газ до конца и несколько сек. покрути (тем самым продуешь свечи)...
Только выжимать надо очень медленно, иначе ускорительный сработает
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Окончательно выработал методику:
если теплее чем -15, то подсос на полную и на старт (ни разу не качая педалью, нажатие при вытягивании подсоса не в счет).
если холоднее то подсос на полную, 2 качка педалью, и на старт :)
Ну и конечно перед тем как заглушить пару секунд работы на 2-3 тыс.об.
 

Sumra

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребят,Подскажите пожалуйста!У меня 402 двигатель, 1992 года выпуска,Но заводится он из рук вон плохо..Карбюратор К-151 стоит новый,Стартер,свечи всё новое..подскажите что может быть??
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Ребят,Подскажите пожалуйста!У меня 402 двигатель, 1992 года выпуска,Но заводится он из рук вон плохо..Карбюратор К-151 стоит новый,Стартер,свечи всё новое..подскажите что может быть??

Неисправен. Проверь компрессию, зазоры в клапанах.
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Уважаемые подскажите,пожалуйста!Как печку сделать теплее?Я полностью её перебрал,но теплее стало совсем на
немного..

Честно говоря немного не в ту тему пишешь, но все же....
Следить чтобы уровень ОЖ был в норме, термостат был зимний, и если уж совсем хочется жары то поставить дополнительную помпу от газели.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Уважаемые подскажите,пожалуйста!Как печку сделать теплее?Я полностью её перебрал,но теплее стало совсем на
немного..

Поиск, мой друг, поиск. Тему поднимали огромное количество раз. В них все разжевано. Кратко скажу. Одной переборкой печки не обойтись, тут нужен комплексный подход. Нормальный радиатор печки. Нормальная теплоизоляция кузова машины и распределительных воздушных труб отопителя, танчик со штуцером должного диаметра, соответственно и шланги бОльшего диаметра, вспомогательная электропомпа (по вкусу), ну и конечно исправная система охлаждения автомобиля (герметичность и нормальная работа пробок радиатора и расширительного бачка)

Кому в Волге холодно 1

Кому в Волге холодно 2
 

Valeriy11rus

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
65
Ребят,Подскажите пожалуйста!У меня 402 двигатель, 1992 года выпуска,Но заводится он из рук вон плохо..Карбюратор К-151 стоит новый,Стартер,свечи всё новое..подскажите что может быть??
Угол-регулировка карбюратора-трамблёр-ВВ провода.
 

saimon75

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
151 карб. Утро мороз -25 открываю капот кидаю минус на клемму ак. Далее сажусь за руль три пинка по педали газа подсос до упора на себя,схватил трахтим потихоньку без каких либо действий после минуты такой работы слегка поддаю газку и убираю подсос до середины. И что получаю 1500 об. полет нормальный далее греемся и едем!
 

saimon75

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Сверху