• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
У меня тут рядом с гаражом над землей теплотрасса проходит в метрах трех, хочу летом замутить чтоб никто не заподозрил подключение. Они на месяц воду отключают!!

:haha: хитро, но с этим надо аккуратней, плачевно может оказаться если раскроют тайну.
 
  • Нравится
Реакции: Djon

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Ребята а я завожусь так:
Открываю капот, достаю вилку, втыкаю в розетку и иду минут на 30 погулять
Очень полезная это вещь электроподогрев. Но при отсутсвии розетки становиться совсем бесполезной.:( У меня стоит такая штука, только вот энергию можно взять только когда машина стоит на работе. С пятого этажа удлинитель на противоположенную сторону двора не потянеш.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
вован 2410, Тебе и таким же счастливым обладателям электроподогрева как вариант оставлять машину возле розеток.
Djon, Вообще если искра-образование хорошее (свечи и.т.д) и хороший акб то заведется и в -42 и даже думаю более.
 

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
Открываю дверь с брелка, через раз вручную качаю бензонасос, 2 раза на педаль газа, подсос до конца, сцепление, завожу. В мороз всё работает вроде как, правда без сцепления не всегда раскручивает)
А у отца газель чет не завелась в мороз, не помог даже подогрев. Вывод, главное хорошая АКБ, свечи и масло
С пятого этажа удлинитель на противоположенную сторону двора не потянеш.
У нас как раз случай с 5 этажа, через дорогу, затаскивать назад кабель весьма трудно))
 

АЛЕКС30

Общительный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
У меня стоит подогрев хорошая вещ.Когда нет возможности подключится зовожу как положено вытягиваю подсос,выжымаю сцепление заводится как надо при -35.Главное АКБ хорошый,и за ним следить.Да ещё нормальные свечи.
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Северс-м на 1.5 квт самое то!

только это опять же от розетки, как уже писалось не у каждого есть возможность ставить авто рфдом с розеткой, буду искать другие варианты
 

Igorek 54rus

Общительный
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
а у меня не хочет заводиться даже в - 15!! раза с седьмого только, в -20, гоню ее в гараж (хоть он и холодный, но там не дует так) и там тоже раза с 10-го!! схватытвает, если это можно так назвать, скорей дергается с первого оборота, со второй попытки сколько не крути - не шелохнется, с третьей - немного схватит и т.д. до 6-7 раза. потом оживает - работает секунды 2, ну и наконец уверенный пуск. Вот так. Не знаю что там поменять, вроде все настроено, кроме клапанов, отчищено и поменяно!! как бороться???? во дворе одни иномарки - с полоборота раз и поехал, а мне минут 6 надо для пуска и 10 для прогрева))):)
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У нас как раз случай с 5 этажа, через дорогу, затаскивать назад кабель весьма трудно))
Длинна кабеля наверно внушает уважение! При очень сильных морозах и при отсутствии розетки я чесно говоря пользуюсь паяльной лампой. Как средство для запуска в мороз ей цены нет. Пока отогреваеш масло тепло от лампы идет вверх под капот. Колготно но заведешся полюбому.:rofl:
Главное соблюдать все необзодимые меры предосторожности.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
А к кому то из спецов обращался ?!
конечно обращался!!! но там стандартные фразы (все ли заслонки на зиму, фильтра, подсос воздуха, свечи, провода) и прибавляют: "по идее должна заводитьбся"
Попробую свечи с числом 14. хотя не думаю, что они кардинально отличаются от 17...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
пользуюсь паяльной лампой. Как средство для запуска в мороз ей цены нет. Пока отогреваеш масло тепло от лампы идет вверх под капот. Колготно но заведешся полюбому.
Главное соблюдать все необзодимые меры предосторожности.
открытый огонь опасен, мало где подтекает бензин, масло...
Здесь на форуме умную вещь говорили про паяльную лампу. Нужно сопло форсунки вставить в трубу у которой есть загиб( типа буквы г), тем самым горячий воздух идет направленно и нет открытого пламени.
Я прошлой зимой не мог завестись когда было за -30, попросил соседа докатить машину под мои окна, я спустил переноску, к ней строительный фен, отогрел минут за 15 карбюратор, коллектор и полоборота:)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
А есть ли мощные фены не от розеток, а от аккумуляторов например? С переноской у меня никак, паяльной лампы нет... пока.

Добавлено через 12 минут 27 секунд
а у меня не хочет заводиться даже в - 15!! раза с седьмого только, в -20, гоню ее в гараж (хоть он и холодный, но там не дует так) и там тоже раза с 10-го!! схватытвает, если это можно так назвать, скорей дергается с первого оборота, со второй попытки сколько не крути - не шелохнется, с третьей - немного схватит и т.д. до 6-7 раза. потом оживает - работает секунды 2, ну и наконец уверенный пуск. Вот так. Не знаю что там поменять, вроде все настроено, кроме клапанов, отчищено и поменяно!! как бороться???? во дворе одни иномарки - с полоборота раз и поехал, а мне минут 6 надо для пуска и 10 для прогрева)))
Так же борюсь с этой проблемой. Поставил свечи BRISK, завести вообще невозможно стало на морозе. Ставлю А14В2(вроде так), завожу тяхеловато, но всё же, катаюсь по делам, на работу. Через пару дней возвращаю на место BRISK и утром или вечером на холодную в мороз опять никак:(:(:( Вообщем БРИСК считаю работоспособным только в тёплоё время года.
На моей машине:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Здесь на форуме умную вещь говорили про паяльную лампу. Нужно сопло форсунки вставить в трубу у которой есть загиб( типа буквы г), тем самым горячий воздух идет направленно и нет открытого пламени.
Полностью с вами согласен. Нет открытого пламени нет опасности. Сам планирую сделать такую геобразную трубу.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Нет открытого пламени нет опасности.
Не согласен! Возьми строительный фен, включи на максимум, направь струю на картонку... и подожди результат. Огнетушитель рядом держи.:haha:
 
Сверху