• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Хм, да не скажи, лечится просто, заменой тормозухи на импортную стандарта DOT-4

Эх хорошо когда в магазине все это есть У нас даже в магазинах для иномарок росса и дот и больше ничего В нашем городе барыги воабще ГАЗ не жалуют
Если "РОС-ДОТ" она есть стандарта DOT 4 и выше, она тоже более менее по качеству в мороз да и к резине не так губительна:)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
один на нашем форуме пользовался , совсем не долго , после чего давануло масла фильтр ..... 15 сообщение http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63805 отрегулируй те вы нормально механизм холодного пуска и не цензура мозги , ни себе не другим, вон Constantine в минус 45 заводит с ПЕРВОГО раза ( правда пока я ему в ЛС не указал на какую страницу идти в моей теме )
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Привет всем. Кто пользовался средствами типа "Быстрый запуск"? Какие отзывы о них? Чего следует опасаться при их использовании?
Отзыв нормальный, завелся с него нормально, тока его лить надо раз эдак в 5 больше чем в инструкции;)
И как описано в посте выше, поменял ВЗ и отрегулировал сию систему, сегодня в -34 с первого раза завелся:yes2: (тока подсос с вечера вытянул)
А что касается Товарища "MetalVoice" то огромное ему спасибо за подсказки:drinks: Хороший советчик и помощник:drinks:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Хм, да не скажи, лечится просто, заменой тормозухи на импортную стандарта DOT-4

Эх хорошо когда в магазине все это есть У нас даже в магазинах для иномарок росса и дот и больше ничего В нашем городе барыги воабще ГАЗ не жалуют

баргузин дует с другой стороны.вернее находится на другой стороне.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
А у меня дядька в УЛАН-УДЭ живет Нынче летом собираюсь в гости Интересно на трассе на подьезде к городу кафе -позная еще функционирует Там такие вкусные позы делают
:rolleyes:
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Привет всем. Кто пользовался средствами типа "Быстрый запуск"? Какие отзывы о них? Чего следует опасаться при их использовании?
Владимир78, привет Володь;).В прошлую зиму я два раза прибегал к помощи этого быстрого старта,когда моя машинка не хотела заводиться в -31:),а ехать очень надо было.Моё мнение-норм штука,оба раза завелся быстро,без проблем,а так вообщето я слышал что и карбюраторы разрывает и т.д.,но тьфу тьфу тьфу,бог миловал.Главное непереборщить,без фанатизма-написано на балончике 3-5 секунд,значит брызгать надо 3-5 секунд,а не по пол баллона за раз выливать и потом кричать что карбюратор разорвало:):gaz_love:
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Сегодня с утра -27, ночевал у девчонки своей, -> предпусковик не включал...

Запустилась на удивлние легко, хватило пары оборотов коленвала...
С вечера вылил стакан бензина в заливную горловину прокрутил стартером(не включая зажигание(стоит резерв + заводская противоугонка)), и аккумулятор домой занес :) Ночью - 32 было... Ура, обожаю эту машинку)

стакан бензина в секцию карбюратора,хочешь сказать?заливная горловина эт куда,вообще?
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
стакан бензина в секцию карбюратора,хочешь сказать?заливная горловина эт куда,вообще?
заливная горловина это куда масло заливают.Это еще дедовский метод,залить на ночь стакан бензина в масло,но проделывать это можно с минералкой,с полу синтетикой и синтетикой не рекомендуется:)
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Владимир78, позы это изделия из теста с начинкой из мяса Приготавливаются на пару Употребляются с зеленым чаем в горячем виде В силу спицифики приготовления очень вкусная штука :popcorm: НУ на манты слегка похожи

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
игорь в б, :) позных много но не везде они такие вкусные Неспроста возле нее всегда народу тьма Дальнобои ее окупировали :popcorm:
 
Последнее редактирование:

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
При пуске двигателя автомобиля в мороз заметно падает напряжение, подводимое от батареи к катушке зажигания. От этого снижается энергия искры на свечах, что затрудняет воспламенение смеси. Чтобы искра была при пуске полноценной, можно подать на катушку в это время автономное питание 12–16 В от зарядного устройства, дополнительного аккумулятора (даже мотоциклетного) или сухих элементов, предназначенных для карманного фонаря и радиоаппаратуры. Для подключения того или иного источника надо в цепь питания катушки врезать переключатель, который, кроме того, выполняет роль «секретки» при стоянке.
 

69Alex69

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Re: завести 402 в -20

Залей лучше масло ХАДО полусинтетику. Раньше приходилось по 3-4 раза заводить пока нормально заработает, а сейчас с первого раза в -25
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Поставь самый дохлый акк, вставь кривой стартер. Завелась? Хмм... и нафига эти доп ухищрения? Секретка это да, тока волгу проще угнать, кинув провод + катушки на генератор напрямую и сломав штатный блокиратор руля руками=)
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: завести 402 в -20

Все равно не должен так себя вести двигатель. У мя щя 15в40 минералка. Заводится со второго раза так сказать. Правда первый раз я просто стартером размешиваю масло, пока лампочка давления не погаснет. Ну а второй без качков, с полным подсосом. Двигатель схватывает и сразу пытается набрать 2к оборотов. За что сначала получает открытием воздушной заслонки, а потом отпусканием педали сцепления. Масло хоть и с молибденом, но на холодную лучше много не крутиться =) Раньше тоже мучался, заводилась с 3-4 раза и то не всегда. Изнасиловал карб и зажигание... а надо было просто отрегулировать клапана =)
 
Сверху