• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

tyty

Общительный
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
84
при ремонте подвески 3102 взял полиуретановые втулки. Производитель... не помню, но кажется была ссылка на сайтик Полиуретан.ру (именно на русском). Втулочки вышли по 55 руб штука.
Пресуются туго, но терпимо. Плохо обтягиваются, ибо при установке простых резинок, подвеску приходится обтягивать 2-3 раза, этих "желтых" - 3-4 раза.
Машинка стала чуть жестче, что и бывает при замене резинок, однако, эта жесткость с пробегом не уходит. За 30.000 км. с февраля, состояние втулок близко к первоначальному... дальше не знаю. Обычно мне подвески хватает на год, т.е. 100.000 км., тут посмотрим.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
На данный момент, устанавливаю полиуретановые втулки на перед. Посмотрим какое впечатление произведет. Производителя забыл, но добавляют желтый краситель)
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
добавляют желтый краситель
А не может ли производитель добавлять этот самый краситель в обычную резину? Мы свято верим: если желтые, значит полиуретановые. А как проверить в магазине или на рынке?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А не может ли производитель добавлять этот самый краситель в обычную резину? Мы свято верим: если желтые, значит полиуретановые. А как проверить в магазине или на рынке?
Тактильно ))
Конкретно втулки не щупал, но все равно же должны от резины от резины отличается
А желтые да, есть и резиновые.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Перед собрали мне полностью на полиуритане. Очучения только положительные, чувствуется, что передок стал "собраннее". Из минусов только поскрипывания после дождичка. :yes2:
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А я доменял резинки на переде (стаб) и навел ревизию того что стоит уже 2 года.
В общем складывается ощущение что поставил в прошлом месяце и просто немного запылились.
Сейчас новосибирский полиуретан стоит на рычагах(верх/низ), переднем стабе, резинки на рессорных серьгах, нижние резинки задних амортов.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
по поводу жёлтого полиуретана, реально попадался брак. Стоимость как у нормального полиуретана, а время эксплуатации как у обычной дешманской резины.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Поставил себе полиуретан новосибирский. Пока только на рычаги. Чуть позже добавлю стаб, а в перспективе хотелось бы и рессоры ). Все отлично. Волга осталась Волгой. Никакой жесткости в подвеске не прибавилось, как некоторые пугают. Да он и на ощупь нормальный, выглядит помонолитнее что ли чем резиновая втулка, но пальцами тоже проминается, так что непонятно как он может сильно изменить поведение подвески. Ну то что пропала расхлябанность думаю можно и не говорить, это бы и на резинках произошло.
зы. по стабу вопрос в силе - от аморта ставить на низ стойки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Волга осталась Волгой. Никакой жесткости в подвеске не прибавилось, как некоторые пугают.
И не прибавится - это же не пружины.


зы. по стабу вопрос в силе - от аморта ставить на низ стойки?
Можно смело ставить: по размерам они идентичные.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
на низ стойки стаба из полиуретана я так понял подходят втулки переднего аморта? также по 2 на сторону?

Да, от аморта. Там нижняя резьба даже немного длиннее чем верхняя.
Брал резинки на аморт, а они не подошли, так как на каябовских резьба меньше. Поэтому на аморты пошли родные резинки, а полиуретановые встали на стаб. Так что сейчас лежит без надобности комплект резинок стаба, кроме боченков.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
На серьги рессоры для пробы поставил. Ощущения по сравнению с резиной не ах. Втулки брал в ДМ ГАЗ. На мой взгляд они жестче и самое главное почему-то постоянно приходится подтягивать гайки. Как задница "плюхать" начала - в гараж гайки тянуть. Была мысль саленблоки заменить на полиуретан - поставлю обычные. По моим ощущениям резина все таки мягче и эластичние.
 

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Чё у вас их рвёт... у меня вон до сих пор заводские стоят и как новые...

Родные резиновые проходили 100 тыс.Заменил на новые резиновые прошли 1тыс. и в лохмотья.Поставил "жёлтые" 40 тыс. и всё в норме!
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Завтра думаю буду затариваться полиуретаном пр-ва г. Королев. Беру их т.к больше другого нет.
http://www.avalanche.ru/index.php/cat/avalanche/pu/pugaz.html
Есть у кого опыт общения с ихой продукцией?

Закупился полным комплектом сайлентблоков на переднюю подвеску. Скоро буду ставить как соберусь духом.
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток. заказал полиуретановые втулки, пришли, уже хорошо, но возникает вопрос...как ставить втулки заднего стабилизатора на 31105? родные резиновые имеют разрез и снимаются запросто, полиуретан тоже резать придётся или там есть другой способ?
 
Сверху