• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кто едет в первых числах июля в южном направлении?

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Кто едет в первых числах июля в южном направлении(Ростов-на-Дону, Краснодарский край или Ставропольский край)? Ввиду того, что имею небольшой стаж, дальнобоя у меня ниразу не было, ищу вторую машину, чтоб поехать в паре.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Выезжаем 25июня в Анапу на 2-ух машинах из Калуги
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Блин рановато, у меня 26 экзамен последний, но все равно спасибо, что откликнулись
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Совет на дорожку: держись за какой-нибудь фурой отечественного производства и делай как он. Так с ним и посты и засады грамотно пройдёшь, и ночью он тебе посветит. Удачи!
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Совет на дорожку: держись за какой-нибудь фурой отечественного производства

Да и будешь ехать неделю. За нашими лучше непристраивайся, они ели ползают(максимум 70 с горки), знаю по своему опыту, есжа за иностранными те едут небольше 110 ,ограничитель у них рулит(если неснят). Нади фуру с регионом 23,93 это южане и за ним пиляй.
А лучше не мучайся а купи навигатор, полезная вешиться, и в городах незаплутаешь.
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Я студент:) на навигатор денег нет:) А за инками, главное за америкосом не пристраиваться, помню на восьмёрке пытались догнать фрейтлайнер 120 центери класс с фурой шёл, так у нас машина на 130 км\ч кончилась(1.3 литра +газовое оборудование) а он ****о продолжал удаляться от нас ( а там ограничитель 120 км\ч стоит:) ) И есть проблема, на фуре номера посмотреть проблематично тягач с одним регионом, прицеп с другим, а едут в третий регион.
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Так, я тож студент.
А насчёт фуры яж неговорю на дороге пристроиться, а так увидел спросил куда, можно ли пристроиться за вами. Я так из казани пилял до К.края, встретил на выезде, МАН на обочине стоял так я спросил, он сказал хорошо. И он сильно неехал, я успевал.
П.с. К нашему краю я подьесжал уже в колонне 8 грузовиков. КАЙФ!:rolleyes:
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Выезжаю с Москвы, точнее с Электростали в ночь с 2-го на 3-е по трассе M4 "дон" до воронежа, там до обеда отдых, потом выдвигаю в сторону белгорода, далее граница и украина...

PS и КРЫМ-МОРЕ!!! и наконец отпуск...
PSPS сорри на офф :)

Добавлено через 8 минут 2 секунды
PSPSPS: мой тебе совет -
первое выбери маршрут, если в первой чем ровнее тем лучше, дале находишь в поисковике "растояние между городами" там задаешь город отправления/прибытия + если надо через какие города нужно проехать, распечатываешь, там указывается время между нас пунктами + километраж, помогает быстро сориентироваться если блуданешь. и еще не за кем пристраиваться не нужно, держи свой темп, сейчас попадаются и отечественные фуры которые лехачать "мама, не горюй..." выйди на свою скорость и деожи ее, устал-остановился, лучше отдохнуть... как минимум 5-ть литров воды и пополнять запасы при первой же возможности (я так один раз попал, купить воду было негде) будет хоть чем умыться в перекурах... и главное не гнаться за фурами, инками и не нарушать скоростной режим, особенно чем ближе к югу и к концу маршрута тем нужно быть спокойнее...
 
Последнее редактирование:

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Будь внимательнее в Ростовской области,есть места где на 1км приходится по 5 машин ДПС.смотри по знакам и указателям,а еще лучше,если передний пассажир по мере возможности тоже будет этим заниматься(в роли штурмана),потому что иногда знаки в кустах прячутся.Еще появился новый способ развода:на ноутбуке показывают кино,где как бы твоя машина превышает скорость-обязательно сравнивай полное сходство со своей машиной,если не видно номера.Еду лучше взять с собой,ну или в кафешках заказывать только мясо птицы,т.к.к сожалению,бОльшее колличество кафе готовят собачек.Удачи!
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Короче купи автомобильный атлас дорог, дома прочерчи машрут карандашом по трассе М4, И ФСЁ!!! До краснодара есжай по ней. Никаких проблем. П.с. Сам тока глянул в атлас;)
П.с. П.с. Да как говорили ранее в ростовской области осторожно с обгонами.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
BonsV, Почему до Воронежа?А потом на Белгород?Крюк делаешь... и не хилый...
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Короче купи автомобильный атлас дорог, дома прочерчи машрут карандашом по трассе М4, И ФСЁ!!! До краснодара есжай по ней. Никаких проблем. П.с. Сам тока глянул в атлас;)
П.с. П.с. Да как говорили ранее в ростовской области осторожно с обгонами.

Позвольте с Вами не согласиться. Тут тоже бывают проблемы. По атласу одна деревня, а по факту - другая. Которая в атласе указана тоже присутствует, но км 15 в сторону. Особенно весело когда едешь первый раз и ночью, и штурман пытается карту к местности привязать. При этом составители атласа утверждают, что буквально вчера на спутнике летали, с местностью сверялись - всё ОК. Попадал неоднократно.
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Да, я один еду, штурмана не будет

Добавлено через 43 секунды
Еду в Ставропольский край
 
Последнее редактирование:

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Одному как-то не айс ехать.Мож все-таки найдешь попутчиков,необязательно с нашего форума.
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Из знакомых никто сейчас не едет в том направлении, поэтому сюда и отписался. А проблема именно по тому, что еду один, стаж маленький, дальнобоя не было
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
ОФФ
Почему до Воронежа?А потом на Белгород?Крюк делаешь... и не хилый...

В Воронеже есть где отдохнуть, а крюк всего то 110 км :) для бешенных собак на фоне 1650км как то не очень значительно :) а по времени кстати и по качеству полотна дороги (не считая ремонта в Московской области М4) быстрее на 3-4 часа ;) если ехать через Курск и Орел и т.д. там много деревушек да и дорога поуже. А вообще самая быстрая дорога по М3 помоему, если не ошибаюсь конечно и по длине что то среднее между путем через Воронеж и путем через Курск...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
проблема именно по тому, что еду один, стаж маленький, дальнобоя не было
я бы посоветовал найти штурмана ;) время еще есть ;)
 
Последнее редактирование:

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Трасса М3 это пипец,до нашего города еще по 2 полосы идет в каждую сторону,а дальше как по колхозу 2 полосы всего-весь копчик отобьешь.Есть,правда,участки со свежим асфальтом,но короткие,очень часто сплошная идет.Не знаю как там в соседней Брянской области дела обстоят с дорОгой,а у нас такая вот загогулина.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Ещё не уверен, ВОЗМОЖНО еду на Юг +7я ...
примерный план вылета 5-6-7/07/09.

Вопрос = а не дорого ? свою уникальность на машине возить ...
Имхо на поезде при указанных минусах удобнее.
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Уже никуда не еду, вчера под машину попал, ногу переехали, месяц в гипсе торчать :(
 
Сверху