• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон))))

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Народ!) я колдую с противотуманками для 31105 круглыми в бампере.
в ближнем свете сразу же поставил ксенон. в противотуманках долго думал и ждал когда подешевле будет. и вот ноконец решился.
установил но произошла неприятность поскольку они старые и битые камнями они потекли т.к треснутые. на днях разбирал вылил пол стакана воды из одной) натекло в связи с дождями которые шли не прекращясь все выходные.
поэтому сейчас ставлю новые. вообщем если кого заинтерисует тема установки ксенона охотно поделюсь опытом. так же постараюсь сделать фото как чего установить как лучше и чего сам у себя наколдовал). пишите обсудим.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
в принципе тема интересная, но больше интересует установка эл. корректора фар и омывателя, т.к. эти вещи вроде обязательно должны быть
 

Jonik

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
36
Реакции
41
Баллы
110
Привет!
1. На противотуманки не слишком ли ярко будет
2. скока стоит (слыхал что не дёшево)
3. долговечноли она
4. на электричество нагрузок нет
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
pyfxb frrevekznjh
Было-бы интересно поглядеть на фотки.

как все доделаю так обязательно сфотографирую и выставлю.):dance2:

Добавлено через 7 минут 6 секунд
в принципе тема интересная, но больше интересует установка эл. корректора фар и омывателя, т.к. эти вещи вроде обязательно должны быть

Омыватель фар это по желанию. эл. корректор это очень дорого! и его только лишь думали ввести но это не реально. потому как заводской ксенон на любую иномарку фара с эл. корректором обойдеться в 1000-1500 бакинских или евро. ( у друзей иномары уточнял) это просто безумные деньги. я чтобы не слепить других водителей решил эту проблемму так. у меня у знакомого стоит ксенон по ГОСТ. он в сервисе ставил и ему выводили. мы поставили машины возле стенки и я подгонял по нему. есть регуляор на торпеде вверх вних. я выкрутил вверх максимально и подогнал фары уже каждую в отдельности. это делаеться непосредственно уже с самой фарой с задней стороны там есть регулятор у каждой фары. тоесть я теперь могу опустить луч света но выше я не подниму. это из салона. но уточнюсь я делал на 31105! могут быть не состыковки с 3110 и другими моделями)

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Привет!
1. На противотуманки не слишком ли ярко будет
2. скока стоит (слыхал что не дёшево)
3. долговечноли она
4. на электричество нагрузок нет

!. противотуманки стоят в бампере очень низко. поэтому ярко не будет. уже проверяли на других машинах.
2. стоит комплект 3500 в москве. это самый дешевый что смог найти. но ребята умудрялись доставать даром. но это у кого в сервисах знакомые есть.
3. достатоно долговечно и я не слышал особо нареканий. но бывает и всякое поэтому стоит тоже иметь ввиду.
4. нагрузка на электрику меньше чем с обычными. но опять таки же должна быть провереная электрика и надежная. и хороший аккумулятор который подходит под твой генератор!. я заводской сразу поменял на импортный! езжу уже второй год и забыл что такое таскать аккумулятор на зарядку)) и зимой и летом. просто супер)

Добавлено через 5 минут 50 секунд
да гарантия на аккумулятор 3 года!
 
Последнее редактирование:

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
вот фото)
пока с телефона. цифровика не было под рукой. так что извиняйте то погода, то работа. позже будут с цифровика.:dance2:
 

Вложения

  • ABCD0008.JPG
    ABCD0008.JPG
    165.8 KB · Просмотры: 253
  • ABCD0009.JPG
    ABCD0009.JPG
    159.1 KB · Просмотры: 202
  • ABCD0006.JPG
    ABCD0006.JPG
    156.9 KB · Просмотры: 195

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
значит теперь рассказываю чего делал. сначала поставил в те что стояли с завода. они ваще каието не понятные. очень мутные стекла и отражатели не понятные. вообщем они ваще не светити.( производитель не определён)
и ещё в добавок они стали воду внутрь пропускать. так что пришлось разориться и купить новые. ОСВАР. стандартные. по 900р штука. это корпус, кронштейн, лампочка, проводка. это очень не плохо для нашей противотуманки. сделана очень добротно. и качественно. и кроме того очень удобно туда крепить лампу. там маленькие зажимы которые просто её даржат. ненадо ни каких отверток чтоб её снять. + очень порадовала проводка она очень не плохая и не пришлось ни чего переделывать просто протянул и подключил. ни чего сложного. все подошло идеально ну и хороший удобный кронштейн. не надо ни каких болтов и гаек и шайб все было комплекте. стекло напорядок имеет большую пропускающюу способность. стоят неплохие отражатели. вообщем когда все поставили и включили. результат что говриться на лицо. светит так что теперь это не жалкий блик а очень серьезные свет в совокупе с ближним (тоже ксенон) очень мощная освещение. причем в сырую погоду в темное время суток это заметно чувствуеться по сравнению с обычными лампами. видно очень хорошо.
теперь о коррекции. покупат авто коректор это не разумно. и уж темболее его ставить. это потребует переделки всеё фары.поэтому что бы не всетить людям в глаза. надо все регулировать. на 31105 с головным светм нет проблем можно самому все выставить. если же сомневаетесь то надо искать сервис который имеет специальный стенд для этого и он вам выставят по ГОСТ.
и потом омыватель и кореектор ещё ни кто не вводил. это лишь разговры. ну чтоб не ставить омыватель просто надо следить за частотой фар. просто почаще протирать. зимой когда есть снег проблем нет. прогрел и протер снегом. в бесснежное время просто нужно иметь тряпку и немного воды. если не лениться и не экономить 5 минут то ни чего сложного нет.
так что не надо слушать тех кто говорит что это лишнее. глаза точно не лишнее. чем их напрягать в темное время лучше их побереч. нет ни каких проблем в установке и ни каких нагрузок он не дает на электрику. я уже давно езжу и все нормально. и от многих слышал только хорошее.
но ставить лучше с температурой 4300к это максимально приближенный к дневному. а сейчас распространён 6000к. он смотриться конечно лучше но по госту проходит только 4300 остальные как я знаю нет. да и на всех иномарках заводской стоит 4300. на сколько я пользовалься иномарками. да и на работе у меня на всех иномарках заводской именно 4300.
у меня изначально получилось так что поставили 6000 и ставить другой не было смысла. по разному будет светить.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Я себе на Соболь тоже ксенон поставил 8000К супер!!!!!!!!!!!! Свет хороший На мокром асфальте все отлично видно. Один раз остановили менты и спросили почему стоит ксенон, я ответил что ксенон с завода шел так как у меня новая машина. Они очень сильно удивились, но отпустили с миром:)
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе поставил туманки HELLA в штатные места, покупал в сабурово за 13000руб... В комплекте с ними уже шел ксенон... Ставятся на родные крепежи и выглядят так же как родные, тока задняя часть немного больше... Фотки сделаю позже...
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Я себе поставил туманки HELLA в штатные места, покупал в сабурово за 13000руб... В комплекте с ними уже шел ксенон... Ставятся на родные крепежи и выглядят так же как родные, тока задняя часть немного больше... Фотки сделаю позже...

в том то все и дело что HELLA стоит под 12000-13000
а у меня стоит корейский так он и стоит в два а то и в три раза дешевле. за ближний + туманки я и отдал 11300. если все вместе сложить.да и ещё температура 6000. а не 4300.

Добавлено через 46 секунд
Незнаю как в натуре, но глядя на фотографии - не сказать что супер дневное освещение....

но то что лучше родных светит это факт.
а если нужен прям совсем яркий то это надо искать 4300. только этот максимально приближен к дневному.
 
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в том то все и дело что HELLA стоит под 12000-13000
а у меня стоит корейский так он и стоит в два а то и в три раза дешевле. за ближний + туманки я и отдал 11300. если все вместе сложить.да и ещё температура 6000. а не 4300.

А кто сказал что температура у меня 4300??? У меня 6000 стоит как в ближнем, и дальнем, и туманках... Тока если я включаю туманки то они светят проктически так же как и ближний свет...
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
А кто сказал что температура у меня 4300??? У меня 6000 стоит как в ближнем, и дальнем, и туманках... Тока если я включаю туманки то они светят проктически так же как и ближний свет...


я не про тебя имел ввиду.
я имел ввиду вообще, что если кому-то надо совсем ярко, то конечно надо искать 4300К.
я только имел ввиду что HELLA как туманки так и само оборудование (блоки, лампы) стоит дорого.
 
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я не про тебя имел ввиду.
я имел ввиду вообще, что если кому-то надо совсем ярко, то конечно надо искать 4300К.
я только имел ввиду что HELLA как туманки так и само оборудование (блоки, лампы) стоит дорого.

то что стоит оно дорого это правда, но за качество в нашей стране надо платить... Что касается освещения я стораюсь не экономить на нем...
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
то что стоит оно дорого это правда, но за качество в нашей стране надо платить... Что касается освещения я стораюсь не экономить на нем...

да я тоже особо не экономлю. просто не вижу смысла ставить дорогое оборудование (HELLA или другое). считаю что и корейского вполне достаточно. этож не немецкий или японский авто.
но это уже мое субьективное мнение. я просто для себя так решил. лучше заводского и уже достаточно. а чего то прям супер не стоит. но это дело лично каждого. каждый сам для себя решает.
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
А что за туманки взял , какой комплект ксенона ? Есть фотки сборки?


туманки обычные стандартные. почти в любом магазине ГАЗ должны быть. ОСВАР. ксенон SHOW ME. если не ошибся в написании. фото по сборке ососбо не нужны. там все просто. но если сделаю выложу обязательно.
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Alex31105,
А вы заглядывали во внутрь туманок ОСВАР? Там есть перегородка внутри?

да есть прегородка. отражатель. она как помню во всех подобного типа есть (маленькие крыглые). в предидущих были.
 
Сверху