• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Юрий72

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
64
Кстати, одного знакомого тож на Волге штрафанули за "Жёлтые" туманки, 100р выписали типо неправильное использование светооборудования, он днём с ними ехал. Эт мне кажется слишком. В правилах написано либо с ближним ездить, либо с туманками. Я тоже бывает с ближним и жёлтыми своими гоняю, и чёт очковато, а вдруг ещё и лишат за них.
У меня ещё светодиодные реснички в фарах. Короче у меня на машина, а одна гигантская причина лишения прав((((.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Им похоже даже в нарушение законодательства не требуется технический инспектор:
3.22 органолептическая проверка: Проверка, выполняемая с помощью органов чувств квалифицированного специалиста без использования средств измерений.

видишь, ты сам выделил важное, значит инспектор должен иметь квалификацию, и об этом должна быть бумажка, нет бумажки, гуляй.. а копию бумажки о том какой ты специалист приложи к протоколу, мы с прокурором изучим..
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я не стал испытывать судьбу, завтра вечером ехать во Внуково, приехал сегодня в гараж и поставил обычные лампочки на "Соболя":(. Надеюсь не надолго.
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
А выпускают ли блок-фары на волгу (31105 в часности) специально для ксенона?
Как их определить - для ксенона фара или нет.?

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Блин, только прошлым летом установил ксенон 5000к белый за 6000 штук, был так доволен. А теперь придется все оборудование снимать. Может хоть туманки оставить ксеноновые.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Не надо пока ничего снимать.
Кстати, на счет волговских квадратных туманок. У меня стоят сейчас, правда накрылись блоки. я когда на ауди менял, остались.
Думаю новый комплект туда вкорячить, ставил туда H7. Колхозно конечно, но светят они с ксеноном огого.
Выламывал старую лампочку и высверливал с пластике дырку под лампу, вставлял и прижимал ее зажимами для стандартной, снаружи где дырка и выходит часть лампы и провод обрабатывал герметиком.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Всё может. Возможно проводка подвела.

Да, могла - ксенон в момент розжига очениь прожорлив, а праводка штатная не очень то на это рассчитана. потому могло просто не хватать на розжиг, это потом он кушает 35 ватт
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Да, могла - ксенон в момент розжига очениь прожорлив, а праводка штатная не очень то на это рассчитана. потому могло просто не хватать на розжиг, это потом он кушает 35 ватт

Как то можно с этой проблемой побороться или туманки тоже надо ставить ксеноновые?
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Не надо пока ничего снимать.
Кстати, на счет волговских квадратных туманок. У меня стоят сейчас, правда накрылись блоки. я когда на ауди менял, остались.
Думаю новый комплект туда вкорячить, ставил туда H7. Колхозно конечно, но светят они с ксеноном огого.
Выламывал старую лампочку и высверливал с пластике дырку под лампу, вставлял и прижимал ее зажимами для стандартной, снаружи где дырка и выходит часть лампы и провод обрабатывал герметиком.

все равно не понял! расскажи пожалуйста поподробнее, и, если можно, то с фотоотчетом:)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
SamSon_omsk, там стандартно ставится маленькая лампочка, крепление у нее прижимное. Железный отражатель, что перед лампой стоит выламывается. В задней пластиковой крышке высверливаешь отверстие, под диаметр твоей ксеноновой лампы (примерно 2см)
Вставляешь лампу, прижимаешь ее и все. Сзади обливаешь герметиком, что бы влага не попадала. Вот и все. не знаю, можешь есть способ попроще с лампами других форматов, у меня просто был старый Н7 комплект, его туда и втюхал )
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Цитата:Сообщение от PAVEL29
Да, могла - ксенон в момент розжига очениь прожорлив, а праводка штатная не очень то на это рассчитана. потому могло просто не хватать на розжиг, это потом он кушает 35 ватт


Как то можно с этой проблемой побороться или туманки тоже надо ставить ксеноновые?
Ндо просто проводку на туманки проверить (сначало предохранитель).:):drinks:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
SamSon_omsk, там стандартно ставится маленькая лампочка, крепление у нее прижимное. Железный отражатель, что перед лампой стоит выламывается. В задней пластиковой крышке высверливаешь отверстие, под диаметр твоей ксеноновой лампы (примерно 2см)
Вставляешь лампу, прижимаешь ее и все. Сзади обливаешь герметиком, что бы влага не попадала. Вот и все. не знаю, можешь есть способ попроще с лампами других форматов, у меня просто был старый Н7 комплект, его туда и втюхал )

я вообще думал Н3 или Н1 поставить туда)))
 
Сверху