• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление выхлопной системы

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
Оторвал всё, начиная от "штанов". До этого система была без резонатора. Решил поставить с резонатором.
Теперь резонатор (расстояние от резонатора до карданного вала ~10-15см) бьётся о карданный вал, как решить этот вопрос?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Крепление выхлопной системы

Что за машина? Но все равно, если все стоковое ставить, то резонатор биться не должен, там же предусмотрено конструкцией все... Если его тока неправильно поставил?
 

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Крепление выхлопной системы

Друзья подскажите, как должен распологатся резонатор.
Образовалось подозрение, что мне поставили его не правильно...
По возможности прикрепите фоты)

Спасибо за понимание!
 

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Крепление выхлопной системы

Дружище, ты ошибаешься, после штанов идёт глушитель, а потом уже резонатор (прямо под багажником)(Если я не прав поправте), я имею ввиду он (ЕСЛИ посмотреть сзади) имеет форму овала, он должен вытянут сверху вниз, или слева на право?
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Ответ: Крепление выхлопной системы

Разные выхлопы по разному сделаны, ну да ладно. Сразу после штанов идёт резонатор (кто-то называет - пламегаситель) или просто труба, за ними глушитель, потом гусь, потом второй резонатор. Второй резонатор действительно овальный. Он должен быть вытянут сверху-вниз. И вообще я не понимаю, как он у тя об кардан бьётся? Он же за мостом стоит. :)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Крепление выхлопной системы

Если о маленьком бочонке, то проверить оттяжку у коробки и правильно ли установлена труба по изгибу.

Добавлено через 55 секунд
Я вообще прямую трубу ставил. меньше цепляет.
 
Последнее редактирование:

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Крепление выхлопной системы

Об кардан цеплялся глушитель. Повернули резонатор как говорилось ,чтобы был вытянут сверху вниз, и все встало на место. Теперь не скребет.
Всем спасибо за участие!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Крепление выхлопной системы

а у меня вот глушак об кардан долбицца потомучто флянец на грушаке неправильно приварен, не под тем углом... ((( уж что тока не делал((
жду пока прогарит и выкинуть егонах ((
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Крепление выхлопной системы

проблемка нарисовалась...
поставил 5мкпп
соответственно штаны под неё и промежуточную трубу короткую...
проблема №1: кронштейн на коробке никак не совпадает с кронштейном на штанах: несоосно + недостает( решилось тем что закрутил через втулку болт под углом) начал ставить трубу...
проблема №2: труба хоть и короткая, но всеравно длинная и конец под глушитель смотрит вверх... вниз опустить соответственно крепление к коробке не пускает...
+ труба эта в глушак не влазит... влезла не на много, но этого мало чтоб срослась система... (опора глушака не сходится...) если одеть трубу на глушак и повесить его на опору, то она не пускает трубу одеться на штаны... в мост упирается...
причины этого?? кривые штаны и труба?
что делать? пилить?
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Крепление выхлопной системы

Схожий трабл :)промежуточная труба была длинная и намного но я отрезал сантиметров 7 до изгиба со стороны где она крепится к основному глушаку но помогло едвали только и удалось что собрать всё вместе а так задний резонатор смотрит чуть всторону а его бок цепляет о ресору и вдовершение всего гусь трёт по кузову :(вот теперь думаю что бы мне погнуть :)а вообще грешу на неправильный изгиб штанов
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Крепление выхлопной системы

Да, братцы. Те трубы, что продаются в магазине, даже самого "фирменного" происхождения, почти всегда имеют неправильные углы загибов. Да и плоскости загибов обеспечить непросто.
Я не оправдываю производителей. Хочу лишь отметить сложность изготовления "родного" выхлопного тракта в кустарных кооперативных условиях: нужны специальные кондукторы и шаблоны.
Надо подгонять по месту каждую железку, которая должна быть согнута. Тем более если это труба и изибается в разных плоскостях.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крепление выхлопной системы

Я такие проблемы всегда решал с помощью дрели, болгарки и сварки. Отрезать - и приварить, будет как родное всё!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Крепление выхлопной системы

andrusha7, Это хорошо и правильно, когда есть гараж. А под окном, "на коленках", ...
Надо развивать мускулатуру и запасаться рычагами.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Крепление выхлопной системы

Хех хорошо это конечно дрель болгарка сврка да только не спортивно :stop: да и не у всех дома есть такой набор :(у меня вот скажем нет а и был бы как это дело запитывать то ?вывод нужен ещё и гараж ;)а общий вывод замена тс на буржуйскую технику ИМХО дешевле чем гараж и такой богатый набор инструмента да и секаса вразы меньше:rofl:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крепление выхлопной системы

полковник2, а у меня нету гаража. Я всегда еду просто в гаражи где есть эстакада, как правило рядом с эстакадой есть и розетка 220 в. Ну и удлинитель в помощь!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
spy200, если связался с Волгой и собираешься обслуживать ее сам, то дрель и болгарка - всегда очень нужные инструменты! За последние 8 лет владения автомобилями б/у я накупил очень большое количество всевозможного инструмента.

Добавлено через 52 секунды
spy200, буржуйская техника чинится точно также как русская. И закисшие болты на ней срезаются болгаркой, а заломанные - высверливаются!
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Крепление выхлопной системы

Питер культурная столица как никак ;)там и розетки есть и вся вкуснятина а у нас в Москве не то что розетки проводов то нет:( я вот на эстакаду заехал глушак содрал начал новый вешать и понял нелезет и час бегал по гаражам с трубой и выпучеными глазами :)пока сторож невыдал тупую ножовку которой я обильно потея и матерясь отпилил таки кусок трубы
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Крепление выхлопной системы

Питер культурная столица как никак
Так вот, чтобы не случилось такого:
час бегал по гаражам с трубой и выпучеными глазами
и не пришлось прибегать к помощи сомнительных инструментов...
пока сторож невыдал тупую ножовку которой я обильно потея и матерясь отпилил таки кусок трубы
я, когда еду в гаражный кооператив на эстакаду, беру с собой ВСЁ, что может и не может потребоваться. Уж ножовку-то в первую очередь. Благо она имеется в "квартирном" хозяйстве.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Крепление выхлопной системы

Скажу честно про неё то я как раз и не подумал :(так как недавно менял на другой машине всю систему и там всё сошлось на ура с первого раза и без шаманского бубна и танцев вокруг ритуального костра.
 
Сверху