• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кран отопителя

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Здравствуйте, товарищи волговоды :) !
Волга ГАЗ 3110, отопитель, регулируемый ползунками, соединёнными с тягами!
З....л кран отопителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невозможно нормально отрегулировать: он обеспечивает только 2 тепловых режима- п....ц как жарко и холодный воздух в харю. Результат: в демисизонье простуда ну или воспаление лёгких (как сейчас, отсюда и стиль речи :)-- злой я сильно на него ).
Может кто подскажет, как победить эту особенность этой ё...ной конструкции? Можно ли сделать так, чтобы в салоне машины ездить было комфортно и безопасно для здоровья :) ?
С уважением, Водопад :)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Штатно там стоит кран от классики с не очень умной конструкцией. нужно в тазовский магазин сходить и купить либо керамический(!) кран отопителя, либо шаровый кран отопителя на классику, заодно и прокладки к нему. а водопроводный ставить это черезчур, нужно всего репой подумать, уже все изобрели.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Штатно там стоит кран от классики с не очень умной конструкцией. нужно в тазовский магазин сходить и купить либо керамический(!) кран отопителя, либо шаровый кран отопителя на классику, заодно и прокладки к нему.
Штатный я уже поменял год назад. Сейчас там стоит кран "Керамический 2101-8101150-25" производства ЗАО "Явва", город Ярославль. ИМХО, только хуже стало.((((

ЗЫ: За текст на упаковке: "... плавность управленя навсегда обеспечат комфорт в салоне Вашего автомобиля" хочется кому- то дать по роже:spiteful:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Штатный я уже поменял год назад. Сейчас там стоит кран "Керамический 2101-8101150-25" производства ЗАО "Явва", город Ярославль.
На паленый кран нарвался. :)
Я покупал в магазине Би-Би жигулевский шаровый - был счастлив.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
На паленый кран нарвался. :)
Я покупал в магазине Би-Би жигулевский шаровый - был счастлив.

ХЗ. Вроде бы в проверенном месте брал. Да и упаковка сильно на поддельную не похожа. Ладно, очухаюсь с койки встану-- поэкспеиментирую. Появилась мысль подобрать что- то от иномарок.
ЗЫ: Немного ошибся, кран не ярославский, а ульяновский.
 
Сверху