• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер - проблемы с пуском

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
На новой машине (31105, 2008 г.в., пробег немногим больше 1000 км.) несколько дней назад возникла проблема с пуском двигателя после длительной (ночной) стоянки. Пускается с третьего раза, а именно: первая попытка - никакой реакции. Вторая попытка - или как первая, или вначале схватывает, и сразу же опять ноль реакции. С третьей попытки - пуск. Стартер крутится бодро, бензонасос при включении зажигания гудит как положено, индикаторы неисправностей при работе мотора не горят.
И еще. Меня с самого начала эксплуатации машины смущало то обстоятельство, что для пуска мотора (из любого состояния, холодного или горячего) стартер крутит коленвал 3-4 секунды. По-моему, слишком долго; так не должно быть.
Из-за чего могут быть такие проблемы? У меня пока что нет никакого опыта по системам впрыска. Привык к карбюратору и беспроблемному пуску с полуоборота .....
Буду благодарен за ваши предположения и советы. К дилеру обращусь в ближайшие дни, но хотелось бы до этого иметь побольше информации.
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
апну.

Сегодня моя крыска не завелась в первый раз с декабря 2007 года:( Стартер крутит, схватывает 1-2 цилиндра. При режиме продувки тоже самое плюс хлопки в глушителе. Свечам с проводами порядка 20 тыков. Искра есть, подача топлива тоже. Грешить на датчик? а на какой- не знаю... РХХ? ДПКВ? На улице от +2 до +7 и большая влажность, машина простояла 2,5 суток. Однако раньше она стоять могла и неделю- заводилась с полоборота... Рядом никаких электриков-диагностов и прочих сервисов нет... :popcorm:
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Свечам с проводами порядка 20 тыков. Искра есть,
Не факт что она в цилиндрах будет, там другие условия.Смотри ВВпровода и свечи. Клемму с аккума минут на 5 скинь для профилактики. Разьёмы датчиков передётни, может влага попала и контакт пропал.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Не факт что она в цилиндрах будет
проверял со свечами, вставленными в провода, искра в них есть.
Разьёмы датчиков передётни
в первую очередь.
а вот вытеснителем влаги буду брызгать завтра.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Клемму с аккума минут на 5 скинь для профилактики
попробую, что это должно дать?
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
проверял со свечами, вставленными в провода, искра в них есть.
Это не показатель, в цилиндрах другое сопротивление и давление между электродами.
попробую, что это должно дать?
Ошибки сбросишь. Моторолла хитрая штука, она всё время анализирует параметры двигателя,где-то на американофорумах читал что если все время на ошибки забивать она в один прекрасный момент по типу самоуничтожение включает, мол типа хватит,ремонтировать не хочешь ну и тогда получите. Звучит фантастически, но я по работе с моторолловской электроникой сталкивался,там одни непонятки и недоговорки, особенно по работе чипов.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
вывернутые свечи сырые?
да, но выворачивал уже после поддачи газа.

Добавлено через 15 часов 12 минут 38 секунд
Победил я этого мексиканского тушкана :yes2: снятие батарейки ничего не дало, кроме её зарядки. Завёл примерно как 402- поймал газом оптимальный момент, где-то на середине хода педали.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Diman555, понимаешь, при кручении просто стартером были схватки у 2х цилиндров. При утапливании педали хватал один. В какой-то момент я начал нажимать педаль при кручении стартером и заметил, что стало хватать лучше, чуть-чуть и завелась бы. Поэтому нажал газ до половины и стал крутить, 2-3 секунды и вуаля, всё заработало! Я всё-таки склоняюсь к тому, что виновата влага.
Так что помогла
игра педалькой газа
 
Сверху