• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
1 Обновлена прошивка Микас до 0800_12, делаем вывод, что она абсолютно не улучшает холодный пуск.
2 Поставлены иридивые свечи Denso тоже не помогли, при -20 уже не завелся.
3 Заменены штатные транзисторы в МИКАСЕ на "ON SEMICONDUCTOR - NGD18N40ACLBT4G - IGBT, IGNITION, N-CH, 400V, 18A, DPAK". По ощущению улучшений нет или они очень незначительны. Заводился при -25. Завелся со второго раза. В первый прокрут стартером по прежнему присутствовали "задротные" вспышки и двигатель не схватывал.
4 Покупка нового аккумулятора Varta E44 77A отчасти проблему решила. Один раз завелся при -29... также со второго раза.
5 Заменил стартер на китайский Tesla. Крутит резвее родного, заводиться стала лучше.
Короче говоря, ищу себе машину с мотороллой.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я бы вообще купил с 406 двигателем и ездил без проблем

я бы не сказал что у 406го нет проблем )) поверь бывалому ) у меня 2 Волги одна с 406м другая вот Крыска ) да 406й заводится хоть в - 35, но это не показатель качества двигателя, просто там стартер размером с 5 литровый бидон )

А так у 406го проблем хватает. Безпроблемный двигатель как раз именно крыска (ну в сравнении конечно) У 406го беда в комплектующих - все з/ч гонят из сырца, если будешь ставить только лицовые з/ч - бегает - но всеже не так долго как Крайслер.
Возможно это мое личное мнение.
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже ездил на 406, одни датчики постоянно менял всякие. Да на крайслер цены дороже, но купил оригинал, поставил и забыл.
Парни, а сколько на крайслере, генератор дензо выдает силу тока(моторолла)
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
тоже ездил на 406, одни датчики постоянно менял всякие. Да на крайслер цены дороже, но купил оригинал, поставил и забыл.
Парни, а сколько на крайслере, генератор дензо выдает силу тока(моторолла)

120А максимальный вроде как...
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
ribalkin, 2 волга, 1 с 406 пробег 192000 и продана,2 с 405 пробег под 185000, поверите или нет. но ни одного датчика не поменяно:haha:Почти ежедневная московская эксплуатация.Замена масла и свечей, вот собственно по двигателю и все.
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я 50 тыс. за полгода накатывал на 406. За три года столько накатывал почти 300, машина не стояла, хлеб возил по москве и в калугу. Как обычно, кому как повезет. Я не говорю что 406, 405 плохие. Но я сел на крайслер и он мне больше понравился. Да в нем есть тоже минусы, а в каком двигателе их нет. И он хоть еще не кипит в пробках, если учитывать, что ты не ставишь дополнительные вентиляторы и большим объемом радиаторы на 406, а если стоит "стоковое" как с завода.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Поменял масло в двигателе, залил Castrol EDGE 5*40. До этого было Shell 5*40. Так вот что заметил при морозе ночью от -10 и ниже с утра когда заводишь клапана постукивают, чем холоднее на улице, тем сильнее. При -5 такого нет, когда Shell было залито тоже вроде небыло. Это нормально?
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Минус 25 - без проблем.Минус тридцать -уже лотерея.

у кого то и 15 уже лотерея!Эт ж отечественное!а оно без проблем не бывает))))))))вчера в тольятти был!город машин!а дорог там по моему с советских времен не делали!вот вам и здрасте
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
А меньше надо машине мешать работать со всякими там экспериментами.Свечи чемпионовские стоят уже 30,в.в. провода 40,масло в гур не менял.И заводится.Дроссель правда чищу иногда (в августе последний раз).
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Re: Покоробился корпус воздушного фильтра

я на зиму корпус вообще снимаю.а фильтр по краям скотчем приклеиваю.
На какой скотч прикклеиваеш?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А у меня стоит нулевик и ничего там нет.
А чтобы через ту дыру пыли насосало, оно должно быть спереди, а не сзади. И как обычно только вскрытие покажет, надо кожух разобрать и посмотреть.

Фото нулевика есть? или марку назови.
 
Последнее редактирование:
Сверху