• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, а у тебя как с 12той прошей?

Хорошо, вот здесь почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=73791&page=3&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E5

Ещё от себя добавлю, что детонца маленько иногда проскакивает, но мож то бенз плохой был. Насчёт заводки в мороз (для микаса это от -15 и ниже) как то непонятно... То в -15 заводилась с первого раза, а то в -13 еле еле...
Этой осенью поставил новые модные свечи (денсо иридиум), аккум в том году поставил титан арктик 75 (зарядил, всё очистил, клеммы обработал и тд), промыл ДУ, шланги вентеляции, клапан ПЦВ... Вот жду морозов, чтобы потестить это дело, но предыдущий аккум всё таки заряжу и в багажник кину...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
С Моторолой можно в любой мороз, а вот с Микасом проблема, да и некоторые пишут, что подогретый мотор напрочь оказывается заводиться из-за разногласия ДТОЖ и температуры воздуха на впуске.
у меня микас. слухи все это.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Насчёт заводки в мороз (для микаса это от -15 и ниже) как то непонятно... То в -15 заводилась с первого раза, а то в -13 еле еле...
Да, морозы для Микаса больной вопрос.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
потому что если масло будет минеральным то при низких температурах коленвал не провернется. и если в кпп и в мосту будет минералка то при отпускании сцепы она будет гореть ну или машина сама поедет.

Выше написал, что живу всю жизнь за полярным кругом, как с железякой зимой обращатся знаю, читать умею, в состоянии прочесть в мануале какое масло когда лить... благо порусски все...
С котла заводится, говоришь... Где же у меня проблема?...

Добавлено через 43 минуты 18 секунд
Да, морозы для Микаса больной вопрос.

Как же ее с котла тогда заводить-то? Иномарки заводятся и с котлов, и с вебасто (у половины стоит уже) а тут, недоиномарка или пересовок... :(

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
MetalliC, читал... только где взять ее, двенадцатую... попробовать бы... я на чиптюнере копался, ненашел ее там...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
только где взять ее, двенадцатую... попробовать бы... я на чиптюнере копался, ненашел ее там...

Плохо искал!:)
http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/ На этой странице в левой колонке таблицы ищи 0800_12 :).

Вот ещё таблица с ПЛАТНЫМИ прошивками http://chiptuner.ru/content/mikas11/ (наша PMP_800_06)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
да причём тут масло, стартер без напряга крутит..
зачем пишешь? если

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Выше написал, что живу всю жизнь за полярным кругом, как с железякой зимой обращатся знаю, читать умею, в состоянии прочесть в мануале какое масло когда лить... благо порусски все..



я уже писал у меня с заводкой проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

поставил на подогрев (котёл от сети 220В) горячий движок не заводится, пока не остынет, хоть закрутись...
Может чем поможет тема "Предпусковой подогреватель.", обсуждали эту проблему там, не помню чем закончилось.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
А тебе ставили 12-тую эту, с чиптюнера?
расширение файла .bin , правильно?

Да, именно эту. Только температуру включения карлсона понизили, больше ничего не трогали. Я ж тебе уже давал ссылку, там всё расписано. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=73791&page=3&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E5

Попробуй эту прошивку на ваших морозах - может полегчает, отпишись потом!:drinks:
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Может чем поможет тема "Предпусковой подогреватель.", обсуждали эту проблему там, не помню чем закончилось.
Прочитал всю тему :wacko: нифига ни к чему там не пришли... :wall:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Да, именно эту. Только температуру включения карлсона понизили, больше ничего не трогали. Я ж тебе уже давал ссылку, там всё расписано. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=73791&page=3&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E5

Попробуй эту прошивку на ваших морозах - может полегчает, отпишись потом!:drinks:
ОК, прошу скачал, как прошью-отпишу сюда, что вышло. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Владимирская область. -3 градуса. Без выжима сцепления(в коробке синтетика), в моторе 5в30 синтетика. Завелась без проблем(4 оборота).
Моторолла. денсо иридий. ВВ мопар. жду похолоданий.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Прочитал всю тему нифига ни к чему там не пришли...
там основной мыслью проходило, что при горячем тосоле и холодном окружающем сносит мозги машине.
надо греть, но так слегка, до района нуля.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

там основной мыслью проходило, что при горячем тосоле и холодном окружающем сносит мозги машине.
надо греть, но так слегка, до района нуля.

Грею только масло, ТЕН под картером стоит, заводится и в -25*, знаю-скажете "Моторолла". Может при этом не " сносит мозги машине".
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Грею только масло,
наверно вот это главнее, мозги начинает сносить, когда температура охлаждающей в плюсе, а забортный воздух в минусе, при прогретом масле, пока не заведёшь двигатель сам блок цилиндров не прогреется - теплый только картер.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

там основной мыслью проходило, что при горячем тосоле и холодном окружающем сносит мозги машине.
надо греть, но так слегка, до района нуля.

Т.е. если я еду на машиине, двс уже прогрет, а на улице зима, что если я остановлюсь, заглушусь, то перед тем как заводиться мне надо подождать пока ТОЖ упадёт до 0?)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

при горячем тосоле и холодном окружающем сносит мозги машине.
Можно попробовать проверить эту теорию сняв разъем с датчика температуры воздуха. По датчику будет авария и программа перейдет на работу без него.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

что если я остановлюсь, заглушусь,
я думаю, что это время в мозгах контролируется, но факты не запуска двигателя зимой при тёплом тосоле есть.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

я думаю, что это время в мозгах контролируется, но факты не запуска двигателя зимой при тёплом тосоле есть.

Меня отогревали 1 раз при морозе под -30. Впечатление, что машина "не верит своему счастью" - но в итоге всё таки завелась. Тоже самое было у дома, после того, как заглушил и тёплую заводил. Но это было на фоне обострения проблемы заводки на горячую на 6-ой прошивке.
 
Сверху