• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер. Проблемы с напряжением

AAL

Общительный
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
67
У меня проблема с напряжением. На приборке показывает 14,2 В, а на аккумуляторе замерил мультиметром 14,65 В. У одного аккумулятора вода выкипела почти до пластин. Подскажите, где надо искать просадку напряжения? Напряжением вроде бы управляет ЭБУ. У меня МИКАС-11 CR
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Re: Проблемы с напряжением

если мне память не изменяет у движка с Микас есть регулятор напряжения.Может в нём проблема..но где он находится-сказать не могу..у меня мото:)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Проблемы с напряжением

посмотри тему "напряжение стабилизированно" в электрике, там рассматривали все по напряжению, и выкипание тоже.
 
  • Нравится
Реакции: AAL

AAL

Общительный
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
67
Re: Проблемы с напряжением

посмотри тему "напряжение стабилизированно" в электрике, там рассматривали все по напряжению, и выкипание тоже.

Там я уже, оказывается, просматривал. Кажется, к моему случаю это не относится. Во первых, у них волги 3110 (как правило) с нерегулируемым стабилизатором. Они их меняют на относительно регулируемый стабилизатор (три положения). Во вторых, я тему прописал в двигателе Крайслер, т.к. у меня как раз регулируемый стабилизатор и проводка к нему (да и ко всему остальному) должна отличаться от других машин.
Мне бы хотелось узнать, в каких конкретно местах может быть плохой контакт, который может повлиять на показания (и на регулировку соответственно тоже) напряжения. В частности интересует, в каких конкретных местах провода подсоединяются с массой автомобиля, сколько их, куда приходят - такую информацию, чтобы, по возможности, сразу залезть и по очереди проверить и подтянуть. Откуда этот индикатор берет напряжение для индикации на панели приборов?
Еще мне говорили, что на этих МИКАСах плохие контакты - очень быстро окисляются. У кого такое было? Может ли эта проблема вылезти от МИКАСа?
Где-то читал, когда купил машину, как регулировать напряжение генератора, да сейчас забыл. Сейчас не могу найти этой литературы. Кажется, выставляется той же ручкой, что и часы на приборной доске. Только сейчас он не регулирует. Если кто знает, подскажите...
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Проблемы с напряжением

AAL, вобщем есть одна масса под машиной, если ляжешь головой к переду под авто лицом напротив картера сцепления она аккурат прям напротив будет, только чуть справа, идет проводок возле лонжерона прикручен, не коса медная как раньше делали а проводок. микас вроде в салоне стоит, как может окисляться?? у меня моторолла под капотом, так я открываю а с капота все на ЭБУ течет, вроде не страдает, да и просто фишку сдерни и посмотри окислилось или нет.
у тебя на микасе регулятор выносной стоит, в теме по ссылке которую я тебе давал все как раз таки подробно описано, замени его на рекомендованный там и все дела, всем же помогает.
индикатор напряжения инфу с мозгов берет. а вообще попробуй еще одну нормального сечения массу с движка на кузов кинуть и посмотри измениться ли ситуация
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Проблемы с напряжением

AAL, сначала проверь массы, а потом поставь новую АКБ у меня родная сдохла, выкипела, потом поставил б/у ее раздуло!!!!)))короче разорвало почти)) потом поставил новую импортную акб 75 АЧ и уже работает год, а если и замена АКБ не поможет, тогда ставь выносное реле, щас моей АКБ годнапряжение по вольтметру 14,0
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

Вложения

  • рр.JPG
    рр.JPG
    213.5 KB · Просмотры: 65

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Проблемы с напряжением

У меня три или четыре мобилы было: МОТОРОЛЫ , щас покажу::rofl::drinks:
 

Вложения

  • мото.JPG
    мото.JPG
    227.8 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Re: Проблемы с напряжением

если мне память не изменяет у движка с Микас есть регулятор напряжения.Может в нём проблема..но где он находится-сказать не могу..у меня мото:)

А как узнать что стоит Микас или Мотороллер?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: Проблемы с напряжением

микас в ногах пассажира, моторолла под капотом за вакуумником

???
И микас и моторола находятся в одном месте - рядом с вакуумником...
 
  • Нравится
Реакции: vlr

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Проблемы с напряжением

Если посмотреть на теорию регулирования, то тем выше ток зарядки чем ниже сопротивление АКБ. Сопротивление АКБ это состояние пластин + состояние электролита. При покупке смотри чтобы высота от низа емкости АКБ до пластин была максимальной, это обеспечит дольший срок службу АКБ на наших "сверхровных дорогах" :), не допускать сульфатации пластин. И будет счастье. ;)
Реальное состояние АКБ проверяется ТОЛЬКО НАГРУЗНОЙ ВИЛКОЙ!!!!!
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Проблемы с напряжением

При покупке смотри чтобы высота от низа емкости АКБ до пластин была максимальной,
Простите сирого, не понял. Т.е. как, высота от днища АКБ до нижней кромки пластин? Так что ли? А как их увидеть, корпус вроде не прозрачный? Или я что-то не так понял? Расскажите, пожалуйста, если можно нарисуйте.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Проблемы с напряжением

Подскажите, где надо искать просадку напряжения?
А где вы просадку видите?У вас нормально всё.Воды дистилированной долейте где недостаёт - это нормальный процесс,вообщем-то.Вода со временем выкипает или испаряется.Или у вас это быстро происходит?
Напряжением вроде бы управляет ЭБУ.
У вас там на брызговике выносной регулятор напряжения стоит.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Проблемы с напряжением

Роман Давлетшин, в основном корпуса белые и в них прекрасно виден нижний край пластин. В чем весь "фокус"? А в том , что пластины АКБ на наших сверхровных дорогах и "суровых условий эксплуатации" осыпаются и вероятность того что пластины замкнет снизу тем ниже , чем выше расстояние от дна до пластин.
Вообще в идеале АКБ дизельные у них при меньшем размере самой АКБ кратковременный пусковой ток в 2 раза выше обычной АКБ и ударопрочность выше. Ну и как следствие цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху