• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер Датчик топлива

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Проблема следующего порядка:
при включении зажигания прибор показывает к примеру, полный бак, как только завожу двигатель показания уменьщаются на одно деление, то есть становится 3/4 бака, щас проверял включаю зажигание, показыват ровно пол бака, завожу.. показывает четко четверть бака
Что за фокусы? чем вызвано и как бороться?
насос вытаскивал из бака, проверял вручную двигая поплавок, все показывает четко, попплавок внутри сухой, то есть не тонет, заодно заменил сетку в баке..... на редкость тупая и излишне сложная процедура, На ВАЗах намного проще
Заранее всем спасибо
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

сегодня подключил другой щиток приборов, повторилась таже брехня что и на моем...еще мысль заменить сам датчик топлива, хотя появилась мысль что при включенном зажигании при 12 вольтах показывает все четко, а когда машина заводится напряжения повышается... соответственно не правильные показания... но все равно ведь работает и показывает четко только за минусом четверти бака... есть у кого мысли?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Крайслер Датчик топлива

МаНьЯк
При таком раскладе всё указывает на датчик. Попробуй его вытащить, подключи тестер, и посмотри как меняются показания при ходе поплавка от края до края. Только звони датчик напрямую.
И как ты знаешь что при выключенном ДВС всё чётко? При заводке стрелка скачет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

Лоскутов Алексей, ну да прозвонили его все четко работает по показаниям тестера, включенное зажигание тоже все как часы, только завел мотор..... пихд..ц минус четверь бака на приборе, ща завалю кого нить с психу!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крайслер Датчик топлива

МаНьЯк, Знаешь, очень похоже на большую разницу напряжений на заведенном и незаведенном моторе. Померь пожалуйста:
1. Напряжение питания панели приборов в случае заведенного и заглушенного двигателя
2. Сопротивление самого провода который идет от ДУТ (датчика уровня топлива на панель приборов)
3. Ну и конечно возьми мультиметром померь сопротивление между массой панели приборов и провода что приходит на указатель ДУТ в обоих случаях - если оно разное значит где-то что-то не так, например плохая масса в модуле ЭБН или масса становится хуже при заведенном моторе - в любом случае всё это надо проверять омметром и вольтметром.
Тогда по крайней мере сможешь понять, что парит мозгд - сам ДУТ, указатель ДУТ, панель приборов (масса ее или напруга на ней) ну и т.п.
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Крайслер Датчик топлива

В новой панели разве не шаговые двигатели стоят везде?
Возможно дело в разъеме на пути к датчику уровня. окислился - там 0,5 вольта хватит для искажения показаний. надо на датчике напругу проверить
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

andrusha7,
ZLobniySLaine,
я к сожаленю подобными знаниями и умениями не обладаю, скажу только что при включенном зажигании 12 вольт имеем и при заведенном двигателе имеем все14,5-15 вольт
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крайслер Датчик топлива

МаНьЯк, ну в общем и целом в твоей проблеме 2 варианта - либо проводка, либо сам прибор на панели приборов, раз ты говоришь что модуль ЭБН с датчиком вынимал и датчик правильно показывает.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Крайслер Датчик топлива

получается что у нас у всех общая проблема ?
седня чела на крайсе встретил машинка куплена в июле то ж самое
это уже косяк заводской .
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

МаНьЯк, ну в общем и целом в твоей проблеме 2 варианта - либо проводка, либо сам прибор на панели приборов, раз ты говоришь что модуль ЭБН с датчиком вынимал и датчик правильно показывает.

Да так говорю же щиток другой подключал, та же фигня
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Крайслер Датчик топлива

а я с этой проблемой борюсь чисто по русски, несильный удар в область датчика топлива и у меня показывает почти правильно, а то что напрягает, так это не то слово, это меня просто БЕСИТ!!!!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

а я с этой проблемой борюсь чисто по русски, несильный удар в область датчика топлива и у меня показывает почти правильно, а то что напрягает, так это не то слово, это меня просто БЕСИТ!!!!!!

ишь ты умный какой:rofl:
если бы вопрос решался тем что нужно уеб..ть хорошо по датчику, я б уже с ноги по нему заехал:yes2::rofl:
я кстати стучал... никто не открывает(
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Ответ: Крайслер Датчик топлива

У меня до недавнего времени после заводки двигателя стрелка падала практически наполовину. Вылечил подтяжкой массы ( которая под задней полкой). Гайка была незатянута. Сейчас стрелка ,правда, все-равно уходит, но ненамного.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Крайслер Датчик топлива

а если реально ? что делать не хотелось бы попасть в неловкую ситуэйшен
если получается что при полном баке не до показвает на определенное деление .
если загорится лампа красная можно ехать типа у мну бензина еще дофига ?
или я чет не понял
реально это напрягает суко .
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

а если реально ? что делать не хотелось бы попасть в неловкую ситуэйшен
если получается что при полном баке не до показвает на определенное деление .
если загорится лампа красная можно ехать типа у мну бензина еще дофига ?
или я чет не понял
реально это напрягает суко .

АБСОЛЮТНО ВЕРНО, У меня щас горит лампочка, мол в баке пусто...а на самом деле там почти пол бака... напрягает *** сильно!!!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
У меня до недавнего времени после заводки двигателя стрелка падала практически наполовину. Вылечил подтяжкой массы ( которая под задней полкой). Гайка была незатянута. Сейчас стрелка ,правда, все-равно уходит, но ненамного.

сделай доброе дело, выложи фото этой массы, а то у меня музыка стоит, проблемно в багажник залезть, а под заднюю полку вообще не залезть
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крайслер Датчик топлива

У себя я другой косяк нашел. Заправляем например полбака, катаемся. Сначала по ДУТ (датчику уровня топлива) бензин совсем не уходит, зато когда остается литров 10 он просто убегает, стрелка моментально ложится - на лицо неравномерность. Думается мне, буду снимать модуль бензонасоса, там всё в сборе, и буду проверять что вся эта ботва показывает при полном и пустом баке!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Крайслер Датчик топлива

andrusha7, я снимал насос уже, перво наперво готовся менять крепежные болты, там стоят под отвертку прямую, нужно заменить под звездочку или ключ, но только такой же длины, длинее нельзя потому что изнутри полость под болты закрытая. Если не откручиваются, надставь отвертку и постучи молотком, без этого я их не мог сорвать. Будешь вытаскивать корпус пластиковый с насосом приготовь тазик для бензина потому что корпус выйдет вместе с литром бензина и слить в бак не получится разольешь. Отсоединять трубки аккуратно, одна из них под давленим. ты стоишь наклонившись может брызнуть прям в глаз
 
Сверху