• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер на Волгу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Beard

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
94
Появилась необходимочсть в установке кондиционера на ГАЗ-3110.
Какие есть соображения по этому поводу, опыт и где лучше ставить по соотношению цена-качество. Спасибо.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
При установке доп.опцию при покупке нового авто, ценник поднимается на +20т.р. А в установке на б/у автомобиль обойдется в +40 т.р. (это по Питеру "Чайка")
Стоит ли?
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Решил поставить эксперимент с охлаждением моей перегретой за день головы. Когда уезжал на работу, бросил в багажник небольшой бытовой вентилятор 16Вт. Типа розетка на 220 в машине есть, на обратной дороге попробую охладиться. За 1,5 часа пока доехал домой так охладился, что 3 дня проболел! Лучше буду с открытым задним правым окном ездить!:dance2:
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
У меня стоит на 3110. Установлен дополнительно.
Если я не ошибаюсь, стоило всё, про всё -1,5т.$. Но это было давно и бакс тогда, что то в районе 30р. стоил.
Итальянский, самый обыкновенный. Компрессор, как и сейчас ставят, только более старой модели. Всё работает, до сих пор. Ни разу не дозаправлял. Аж с 2001г. Ремонтировал 1 раз. Муфта ессно. это достаточно слабое место у всех. Сам, не разгерметизируя, прям на весу можно сказать.:)
А так все нормально, без проблемм. Только шум штатного вентилятора просто достаёт. Если зимой деватся некуда, когда печка, то летом конечно.....
У нас в спарзе разница на новые машины с конд. и без всего -15т.р.
Однозначно стоит.
 

Mr. Beard

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
94
А почему достает шум вентилятора? Летом постоянно работает? У моей стоит доп. радиатор на АКПП (пристыкован к основному радиатору), т.е. выключаться вентилятор совсем не будет?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А почему достает шум вентилятора? Летом постоянно работает? У моей стоит доп. радиатор на АКПП (пристыкован к основному радиатору), т.е. выключаться вентилятор совсем не будет?

Вентилятора, который в салон воздух гонит, а не радиатора...шумный он и толку мало...
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Совершенно верно. Того, который на конденсере стоит из салона не слышно. А тот который в салоне. Орёт на червонец, а дует на рупь.
Но это не недостаток самого кондиционера.
Сейчас вроде как делают с возможностью рециркуляции воздуха.
Очень прилично повышает эффективность. У меня, который сейчас, без неё. И ещё желательно стёкла тонированные.
BOSS
А можно все необходимое самому купить и установить???
Можно, продают комплекты без установки. Видел где то.
Но вопрос в том-а нужно ли? Ведь разница в цене IMHO не очень существенная будет. Тем более, что вакуумировать и заправлять всё равно придётся у дяди. А это стоит прилично. Да и гиммороя с разборкой торпеды много.
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
А я на соболь хотелбы
Ааа, понятно.
Тогда, IMHO, крышный.
Монтаж, тьфу монтаж. Монно и самому.
Опять таки снял потом, дырку фанеркой заколотил, а машину продал.
А его на следующую:)
Только вот стоят они правда дороже.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Да мне не надо крышный мне обычный. Зачем на 3х местку крышный???
Из каких компонентов он состоит та??? И примерно какая цена их???
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Да мне не надо крышный мне обычный. Зачем на 3х местку крышный???
Из каких компонентов он состоит та??? И примерно какая цена их???
Крышный удобнее монтировать и снимать тоже:)
Если совмещённый (конденсор и испаритель в одном флаконе) то только шланги к компрессору тянуть под капот. Там правда есть тоже свои тонкости.
А по компонентам, как везде, ничего нового пока не изобретено:
конденсор, испаритель, компрессор, рессивер, клапан ...........
http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=manufacture&p=manual
А вообще поиск рулит!!! :rolleyes:
Цены везде немного разные, и ориентироватся на прайсовые не стоит.
Надо просто взять и позвонить.
 
  • Нравится
Реакции: BOSS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху