• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки вместо ключа

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Здравствуйте! Не кто из вас не когда не задумывался заводить свою ВОЛГУ не с ключа а с кнопки? На своей я именно так и сделал, вывел две кнопки возле ручника см. Фото. Замок выдрал полностью дырку заделал черной кожей.Плюсы: Очень удобно, сел, завел, поехал. В отличии от ключа не надо попадать, наклонятся,ещё не удобно если сработал замок. Из минусов: Только один. если злоумышленники захотят угнать вашу машину. Кнопки использовал стандартные.
 

Вложения

  • 13082010017.jpg
    13082010017.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 2,077
  • 13082010018.jpg
    13082010018.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,823

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Royal257, как с соленоидом намудрить?нук скажи:)

а что конкретно не понятно?

просто штырь, который блокирует руль - будет в соленоиде ходить, просто нужно думать как его установить?
но зная не высокую прочность Волговского штыря блокировки, может подумать над чем то другим? или совсем убрать мех блокировку руля.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
как с соленоидом намудрить?
Лично не пробовал, просто предложил замену механического привода электрическим. А вообще нужна ли эта защелка? Смысла в ней особого нет, на мой взгляд.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сделать все реально, на Рено ведь тоже люди делали и у них получилось
Только реношные люди думали долго и денег на испытания вбухали немало.
А представь, собранная "на коленке" в гараже, доморощенная система с соленоидом сломается и руль заблокируется на ходу? Что будем делать? Смеятся или плакать?
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
А у меня было так!Я нашёл кнопку со старого советского станка,с пускателя.Там,где должен был стоять корректор фар,у меня стояла заглушка.Её выкинул,чуть увеличил отверстие и воткнул эту кнопычку,встала как родная.Провода включения стартера с замка целиком перебросил на эту кнопку.Благодаря этому кнопка не работала без зажигания,а на ключе в положении,где должен стартер пускаться ни чего не осталось.Кнопка(как я сказал) с советского станка,так что выдержит и камазовский стартер.Мне нравилось,вот только неудобно сначала правой рукой зажигание включать,а потом левой кнопку тыкать)))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Кнопка(как я сказал) с советского станка,так что выдержит и камазовский стартер
тут несколько не верно, через ЗЗ идёт управляющий ток, а он не велик и в принципе не зависит от стартера.
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
тут несколько не верно, через ЗЗ идёт управляющий ток, а он не велик и в принципе не зависит от стартера.

Да!Тут я полностью согласен,я просто утрировал!Главное для меня было то,чтобы кнопка не арботала без зажигания,потому как у меня юный Волговод подрастает(1,5 годика),который очень любит не только за руль подержаться,но и покрутить и потыкать везде)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
сейчас ехал в лифте и меня озарило,ведь в том же рено мегане надо вставить карту в специальное место и только потом машина откликнется на кнопку старт-стоп,а что если в Волге сделать нечто подобное?
как и что надо подумать,но думаю,что делать надо нечто похожее на предохранитель,вытащил - цепь разорвалась,зажигание не включить,вставил - цепь оцелела (не знаю как ещё сказать):haha:и можно включить зажигание,причём это можно использовать как сразу для включения зажигания,так и просто как секретку,а зажигание включать с кнопки
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
AlekseyM, а кто сказал,что будет легко?:)
а вот насчёт
купить такой модуль и встроить в Волгу.
это любой может,а вот придумать и реализовать самому нечто подобное да так,чтобы это не просто было,а было красиво и удобно,это ж мало того,что достойно похвалы,так же и самого за себя гордость переполняет:)
я бы может себе и сделал нечто подобное,но мне очень нравится процесс запуска ключём,не знаю почему:)
но при первой же возможности сделаю такую штуку кому-нибудь из друзей,а за основу "карты"возьму предохранитель и какой-нибудь симпотичный брелок:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
самое простое блок имобилайзера с инки.
мм..надо будет подумать,но план уже созрел))
замок зажигания убираем,вместо него ставим тумблер "а-ля проспорт" с колпачком и подсветкой,кнопку и слот для "карты"
подключаем так чтобы - всё выключено и цепь разомкнута,вставляем "карту" цепь востанавливается и на тумблере загорается подсветка,открываем колпачёк и включаем тумблер - включается зажигание,наживаем кнопку - включается стартер:)
найти бы ещё на чём это осуществить:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
что вы хотите видеть в этом качестве?
во первых,можно на ты,
а во вторых,я ж уже говорил,что можно взять обычный предохранитель и вставить его в красивый брелок,или в юсб флешку,есть такие,двигаешь на ней пластмаску и сам вход вылазит из флешки,вот сделать нечто подобное
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
во первых,можно на ты,
а во вторых,я ж уже говорил,что можно взять обычный предохранитель и вставить его в красивый брелок,или в юсб флешку,есть такие,двигаешь на ней пластмаску и сам вход вылазит из флешки,вот сделать нечто подобное

за единение :drinks:
такая вещь должна быть как защита от противоугона, плюс постоянное ведёргивание туда-сюда предохранителя приведёт к ненадёжному контакту.
http://turmalinnn.narod.ru/Hornet/Hornet-1.html
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
такая вещь должна быть как защита от противоугона, плюс постоянное ведёргивание туда-сюда предохранителя приведёт к ненадёжному контакту.
http://turmalinnn.narod.ru/Hornet/Hornet-1.html
читаете мои мысли:)
первые задумки стали появляться пока я стоял у подъезда и смотрел на домофон:)
а в лифте уже додумывал как это применить к машине,а вот о такой штучке стоит задуматься,тем более,что цена не большая
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
читаете мои мысли
опять на вы?
тогда на брудершафт! :drinks:
:gaz_love:
я ставил не что подобное на Волгу (как у вас с предохранителями только с выключателями) у знакомого, когда умер ЗЗ в деревне, там только и нашли, что два пакетника, так и ездил наверно с год - один на включение, второй на запуск :)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
:drinks:
мм..что только мозг русского человека не придумает:)
а с предохранителями наверно не стоит,ведь и правда со временем контак будет паршивый,а если всё сделать красиво,то подлезть,чтоб поджать контакты будет проблематично
но и ходить с домофонным ключиком не очень..имхо
думаю,может как-нибудь припахать доп канал сигнализации:smoke:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:
Сверху