• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кипит

LeoN

Общительный
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
95
Народ у меня на Газели УМЗ 4215, 100лс Кагда матор работает он не кипит стоит заглушить сразу Выбивает воду из расширительного бачка что это может быть ( я предполагаю голову повело???) или что?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
привет, у меня тоже самое стало после этой зимы, только у меня 406 двигатель инжектор! что делать??? решишь проблему ответь что сделать, а то устал тосол покупать а воду боюсь залить то что она закипает при 80 а тосол при 130
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Jimmy_Swanson

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
85
дабы не создавать новых тем спрошу здесь.
3110 с 4062, раза три вскипала минут на 5, после принудительного включения пропеллера возвращалась к рабочим температурам, два раза антифриз в расширительном просто извергался при остановке, после этого стал уходить литрами.
тут еще проблемы с грм, вообщем-то заодно решил и головку снять, заменить прокладку.
я так понимаю ее пробило, но на вид дырок или разъеданий нигде нет, но при заломе видно что вся прокладка в труху.
но я это все к чему, на выпускных клапанах 1-2-3его цилиндрах вот такая вот белая хрень, это из за того что антифриз попал я так понимаю? или что-то еще.
на 4ом клапана в обычном черном нагаре.
и как проверить повело ли голову или нет?

1c20bf1e2299.jpg
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Было иногда подобное. Но на моей электровентилятор. Переключил питание мимо замка. Теперь вентилятор работает при выключенном зажигании пока не остынет до срабатывания датчика.
Белый клапан-антифриз. Прокладку, видать пробило после закипаний.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Народ у меня на Газели УМЗ 4215, 100лс Кагда матор работает он не кипит стоит заглушить сразу Выбивает воду из расширительного бачка что это может быть ( я предполагаю голову повело???) или что?

думаю исправный термостат способен решить эту проблему.:rolleyes:
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
и как проверить повело ли голову или нет?
А зачем проверять? Тот мизер, который может иметься, обычными средствами "на глазок" может и не быть выявлен. Поэтому лучше сразу на фрезеровку ее. Тем более, что после перегрева ГБЦ почти всегда хоть немного, но ведет.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
у меня тоже самое стало после этой зимы, только у меня 406 двигатель инжектор! что делать???
а у вас вообще вентилятор насколько я знаю включается при диких температурах, ставьте датчик на 92 и спите спокойно.
 

Jimmy_Swanson

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
85
А зачем проверять? Тот мизер, который может иметься, обычными средствами "на глазок" может и не быть выявлен. Поэтому лучше сразу на фрезеровку ее. Тем более, что после перегрева ГБЦ почти всегда хоть немного, но ведет.

а на сколько ее? и прокладку тогда обычную или толще, а то там и до поршней недалеко
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
а на сколько ее?
а я откуда знаю?)))) Положат ее на станочек, пройдут разок фрезой, потом еще разок, если что, то еще пару раз. Только так и можно определить.

прокладку тогда обычную или толще
А что есть прокладки толще обычных на десятые доли миллиметра? или хотя бы на миллиметр? (но миллиметр, это такой увод ГБЦ, что вы бы даже ездить не могли).
 
Сверху