• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кипит в пробке!

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Проблема закопана вот в чём! Вообщем еду я по городу и всё хорошо, играет музыка, тепло, курю!!! Натыкаюсь на городскую пробку, на дороге затор... и тут всё началось... Машина греется до 90 градусов, но карлсон сбивает напряжение и жар, ппечка жарит, а вот на третий или 4 нагрев и подьем температур уже ничего не справляется, ВОЛЖАНА закипела... и так уже не в первые!!! Вот сижу, нервно курю, а ведь завтра надобно ехать...

Что сделал я и какие советы слыхал!!!
Я проверил все патрубки, всё горячее, печка греет хорошо, хотя Расширительный Бачек прохудившийся, говорят что в нём проблема, типо давления нет в системе охлаждения, то и закипает... А когда я на ходу, то проблем с температурами я совсем не вижу...
Помогите пожалуйста, дайте стоящий совет!!!
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Последнее редактирование:

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

мой авто- ГАЗ 3110, 2000г.в, мотор 406 - инжектор

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
как это понимать? клапан хоть на месте?

я так понимаю, бачок стоит от девятки, там по стандарту два выхода на патрубки, а на Волге три шланга подключаются к бачку, так что на бачке вместо третьего выхода дырочка под шланг, а так крышка на место, но через дырочку сопит.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

Волгатаз, природа не терпит пустоты, если ОЖ выходит, то что-то входит. Что бы это могло быть? Правильно- воздух.:popcorm:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

и ещё, думаю важный аспект... Проводил тест, завёл ВОЛГУ у дома и думаю дайка проверю ЗАКИПИТ или нет, и вот что, без движения машина не КИПИТ и вовсе, час ждал, только бензин сжок)) а вот пробки чем хороши, так это тем что ты вроде стоишь, а потом на метр двигаешься и вот нагрузка... ТАЧКА КИПИТ:(:smoke:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Волгатаз, природа не терпит пустоты, если ОЖ выходит, то что-то входит. Что бы это могло быть? Правильно- воздух.:popcorm:

ХОРОШО! А от куда ему браться, ведь жидкость нигде не подтекает?? ПРОСТО наверное тосол закипает... давление масла в норме!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и ещё, думаю важный аспект... Проводил тест, завёл ВОЛГУ у дома и думаю дайка проверю ЗАКИПИТ или нет, и вот что, без движения машина не КИПИТ и вовсе, час ждал, только бензин сжок)) а вот пробки чем хороши, так это тем что ты вроде стоишь, а потом на метр двигаешься и вот нагрузка... ТАЧКА КИПИТ:(:smoke:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд


ХОРОШО! А от куда ему браться, ведь жидкость нигде не подтекает?? ПРОСТО наверное тосол закипает... давление масла в норме!

ЗАГАДКИ... я даже не знаю, на что и грешить!!! А если бы на дворе было лето, то получается моя машина вообще, тольк и стояла б...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

как это между собой коррелируется
Расширительный Бачек прохудившийся,
и
жидкость нигде не подтекает
или дырка сверху?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Волгатаз, лобовое часом не потеет?
 
Последнее редактирование:

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

как это между собой коррелируется
и
или дырка сверху?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Волгатаз, лобовое часом не потеет?

Дырка сверху бочка... Лобовое стекло тоже не потеет...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Вот ездишь на ВОЛГЕ и болдеешь, голова не болит, а как только поподаешь в пробку, то и настроение меняется и паника какая-то...желаниее скорее выбраться из нее, а то вдруг закипишь... вообщем плохо не от этого, а от того, что не знаешь в чём же проблема!!!???:smoke:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

вдруг закипишь
ну блин, щя зима, и если кипишь с включенной печкой, то видимо реально в системе низкое давление. Мож тосол забил трубочку где-нить? Я от него уже давным-давно отказался.
А когда я на ходу, то проблем с температурами я совсем не вижу
на ходу ты их и летом не увидишь, для охлаждения хватает потока воздуха.
 

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

ну блин, щя зима, и если кипишь с включенной печкой, то видимо реально в системе низкое давление. Мож тосол забил трубочку где-нить? Я от него уже давным-давно отказался.

Бачок однозначно буду менять, вот и мне кажется, что все работает и после 3-го нагрева, где-то, что-то подклинивает, сбой происходит... А может ли термостат так чебя вести???

на ходу ты их и летом не увидишь, для охлаждения хватает потока воздуха.

:yes2:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
А если не тосол...Антифриз или вода??
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

Антифриз или вода??
ну какая зимой вода?:) не, ну если мотор не нужен, то конечно можно, или сливать/заливать.
Если
все патрубки, всё горячее
значит термос исправен;) кроме него- помпа, датчик, реле датчика, ну и промыть систему можно с заменой ОЖ на новую.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,133
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

типо давления нет в системе охлаждения, то и закипает...
Нет.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Есть мысль, что неисправна помпа. На малых нагрузках циркуляции хватает, а с увеличением - температура повышается.
Если натяжение ремня нормальное, то, возможно, разрушение крыльчатки.

Второй вариант - клапан термостата.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

а я вот не понимаю - как это бачок с дыркой ?

ведь там давление должно быть, а его нет
както это странно - что отсутствие давления не влияет на работу :(
 

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

А датчик карлсона в порядке?

Всё, работает! Датчик стоит в трубке верхней, металической такой, как только 90, он сразу начинает крутиться

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Нет.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Есть мысль, что неисправна помпа. На малых нагрузках циркуляции хватает, а с увеличением - температура повышается.
Если натяжение ремня нормальное, то, возможно, разрушение крыльчатки.

Второй вариант - клапан термостата.

Вот и смутился теперь:( разрушение крыльчатки... А как это проверить??

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
понял, проверить это никак.... но созрела мысль, если бы мне не хватало в нагрузку помпы, мой радиатор был бы холодным, а мой как следует, греется и хорошо себя чувствует, значит помпа, отпадает.... но спасибо за инфу...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
сейчас поеду за бочком, поменяю, и соберу ДОРОЖНУЮ пробку на центральной улице... отзывы оставлю!!!
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

но созрела мысль, если бы мне не хватало в нагрузку помпы, мой радиатор был бы холодным, а мой как следует, греется и хорошо себя чувствует, значит помпа, отпадает...
здесь немного не прав.Плохая циркуляция ОЖ.Типо медленнее бежит ож и не отводит тепло от двигателя. а ещё более нагревается.
У меня примерно та же фигня, тока не кипит.Помпе 100 тыс. пробега
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

Замена патрубков на силиконово армированные синего цвета, датчик на 80 градусов ставь, антифриз поменять, поставь бачок от 105 на тормозной цилиндр, шланг усиленный от газели длинный поставь, винтилятор Bosh, полностью переделай гнилую проводку, если ничего не менялось ранее. И забудешь про это напрочь, если конечно радиатор не потечёт. Вот тебе телефон по патрубкам силиконовым, зовут Алексей 8-906-716-10-69. Волга тоже машина, но за ней надо следить, как за членом своей семьи!!! :drinks:
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Re: Помогите Волговоды, СРочно!!!

ценничек на них не хилый:rolleyes:

Они стоят этого, 3 года уже гоняю на них, пробег 147000 км, если уж делать машину до до конца, а раньше так же плевался и хотел в овражек столкнуть, в каких сервисах только не был!!!
 
Сверху