• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кидает в разные стороны, поворот руля на лево затруднен.

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Проблема, при езде кидает в разные стороны, причем так кинуло в право, подрулил влево и тут же кидает в лево. Осмотрел, рулевые тяги все в норме, даж заменил от греха, проблема не решилась. Всю ломиком рулевую продергал, нигде не болтается. Ступичные подшипники новые поставил, колеса не болтаются. В чем проблема?
Еще в право уводит постоянно и сожрало внутреннюю сторону левого колеса. Это как я понимаю сход развал разрегулировался, но развен кидать может из-за этого?
Еще руль в лево тяжелей крутиться, причем если ехать задним ходом то наоборот влево легко а вправо тяжелей.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Еще в право уводит постоянно и сожрало внутреннюю сторону левого колеса. Это как я понимаю сход развал разрегулировался, но развен кидать может из-за этого?

ещё как может!
я вот на прошлой машине после аварии (колёса "плугом" стояли) ехал зимой- так кидало из стороны в сторону что мама не горюй! после регулировки схода\развала всё встало на свои места.

Еще в право уводит постоянно и сожрало внутреннюю сторону левого колеса.
опять же указывает на нарушение углов установки колёс.

Еще руль в лево тяжелей крутиться, причем если ехать задним ходом то наоборот влево легко а вправо тяжелей.
а это уже похоже на неисправность гура- преславутый сальник гикнулся. вот только не очень понятно почему при смене направления движения проблема меняется по колёсам?
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
направления движения проблема меняется по колёсам
Сам не понимаю, про гур уже читал, собираюсь совершить поездку в гидролаб, но проблема изменения усилия при смене движения ломает все представления, не понимаю, не знаю что делать.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
проблема изменения усилия при смене движения ломает все представления
"переваливается" машина слева на право...на кривой подвеске (в смысле углы установочные)....имхо, конеш -- не сталкивался с таким

а размер резины штатный?? на лето поставил пошире, 205 -- так когда по колейному асфальту еду приходится руль покрепче держать
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Еще в право уводит постоянно и сожрало внутреннюю сторону левого колеса. Это как я понимаю сход развал разрегулировался, но развен кидать может из-за этого?
ищи толкового "сход-развальщика", и пусть первым делом проверит "кастер".
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
У меня так кидало машину, тоже всё меняли, тяги и колеса, на сход-развал гоняла.. а потом выяснилось, что лопнул лонжерон, сразу и не разглядели...
а в каком месте лопнул ? просто симптомы схожи...запереживал )
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
До того как начало кидать-ничего с машиной не делал? У меня было подобное после замены резины,причем до 70-80 км/ч ехала нормально,а быстрее дорогу совершенно "не держала",постоянно приходилось подруливать-вылечил поменяв перед.колеса на зад.Еще подобное может быть если перетянут рулевой редуктор или пальцы в рулевых тягах.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
все оказалось проще и дороже, в общеим поворотные кулаки на шкворнях болтаются, а сход развал показало в норме, буду изыскивать средства на переборку всей передней подвески
 
Сверху