• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Квест "Москва Подземная"

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
:drinks::drinks::drinks::drinks:
:rofl::rofl::rofl::yes2::yes2::yes2:
УР-Р-Р-А-А!!!
1220870683_478784766662c.jpg



Честно не думал, что выиграем, думал и ставил на Лео!.....зря:spiteful:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Однако тактика оказалась решающим моментом !!!!:spiteful::spiteful::spiteful:

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Кто сегодня не играл потерял действительно много !!! Признаюсь честно, поначалу я скептически относился к квесту, пошел на игру ради интереса, через час игры это все улетучилось !!!! Теперь постараюсь играть во все которые будут !!! Кто придет играть не пожалеет !!!

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Когда подлетели к Парку Победы
В этом заслуга Мак( Хохол, честно не знал что она самая глубокая, предположил только из-за часов !
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Здание в виде звезды "Арбатская" (в войну было хорошим ориентиром для немецких лётчиков)
Ошибко :) Самых хорошим ориентиром было здание в форме звезды, но не Арбатская, а Театр Советской армии, находящийся на м. Новослободская.
0_f7aa_ab2bd76c_XL


Добавлено через 28 секунд
И кстати, за это был казнен архитектор данного здания :)

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Ну, а теперь общие впечатления. :)

Все очень понравилось, не смотря на то, что мы победили и заняли почетное 2е место в индивидуальном зачете с Ильей :haha:

В очередной раз узнали очень много об истории нашего города, попытались понять систему движения в центре (не в первый раз и опять не слишком удачно:haha:), получили массу положительных эмоций и драйва, и в очередной раз поняли, что нам лучше быть просто чекерами :haha:

Очень хочется сказать спасибо Сане, который все это придумал и воплотил (а это титанический труд, сам делал квест, получилось хуже чем у него, ни смотря на то, что сил было затрачено немало!). Также хочется сказать отдельное спасибо нашим уважаемым чекерам, который целый день простояли на своих местах и ждали нас, "победителей":haha: (а это не меньший труд, поверьте - сам был чекером).
И конечно, спасибо всем участникам за то, что составили нам достойную конкуренцию!!
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo, мной сие было подчерпнуто из нэта
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
мной сие было подчерпнуто из нэта
Может быть :) Но я тебе говорю факт ;) на фотку посмотри.. :) ты эту инфу в инете не найдешь ;)
Кстати, как не пытались замаскировать данное здание - так и не получилось.. поэтому пришел кирдык архитектору)))
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
И шоб не быть голословным: ttp://metro.molot.ru/st_fl_arbatskaya.shtml
ttp://www.karta-m.ru/putevoditel/arbatskay.html

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Leo, ап фотку метро арбатской выложи
а ещё лучше оббегай по кругу как я)))))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
arbatskay1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Мак( Хохол, я не отрицаю того, что павильон станции м. Арбатская представляет собой звезду :) Я про то, что ориентиром для немцев во время ВоВ была совсем другая звезда ;) и кстати, по ссылкам ни слова про ориентиры немцев ;)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Мак( Хохол, да и сам подумай, что будет на большой высоте с этим зданием, а теперь глянь на мою картинку.. ;)
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo, я не помню где об этом прочитал, а во время игры всплыло так сказать:drinks::rofl:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
та я смотрел и не оспариваю просто выложил инфу подчерпнутую мной с нэта и всё
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo, чо жабка давить?)))

Добавлено через 46 секунд
Leo, не ну читал ведь про метрополитен
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Мак( Хохол, :haha: ни коем случае!! Никому свое почетное 2е место отдать не готов :haha:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
не ну читал ведь про метрополитен
Ну сам подумай, как одноэтажное здание могло быть ориентиром? ;)
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
а с высоты только крыши видно)))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Leo, ты чо хош? первое место себе выспорить?)))))))

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Leo, — Да, станция “Арбатская” сверху была выполнена в виде звезды и, конечно же, стала хорошей мишенью для фашистских летчиков…
Взято ttp://www.mk.ru/culture/tv/252888.html
 
Последнее редактирование модератором:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
см. аттач ;) маштаб одинаковый.. попробуй найти звезду на первой и на второй и подумай какой был бы ориентир для немцев ;)
 

Вложения

  • zvezda.jpg
    zvezda.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 30
  • zvezda2.jpg
    zvezda2.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 30

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Сорри за кликабельность ссылок , но они к Аллгазу вроде никак...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
см. аттач ;) маштаб одинаковый.. попробуй найти звезду на первой и на второй и подумай какой был бы ориентир для немцев ;)

ну да тут согласиться можно...но ведь и я не выдумывал:drinks:

Добавлено через 56 секунд
да и летуны не так высоко летали...
 
Последнее редактирование:

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
И конечно, спасибо всем участникам за то, что составили нам достойную конкуренцию!!
Да, я тоже согласен. Даже не ожидали, что будут такие конкуренты. Пока мы обедали все уже к финишу подъезжали, результат 4-ое место с обоих концов, Ёжик на третьем, вот у Лео по лучше получилось 2-ое место, а Ваня первое! Ура!!!!! (правда с конца) Вот только вопрос, где Лео накатал 200 км.? Наверное на дачу ездил пока мы катались по центру.:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Поздравляю победителей! И нас с Индиго, на которых даже никто и не ставил :) Но всё-таки мы сделали это :) Сначала и почти до самого конца мы были первыми! Даже финишировали первыми :) Подкачало то, что брали подсказки уже на заранее известные нам правильные ответы! Огромное спасибо Звездочёту, который не поленился и сделал этот квест, за те придуманные им задания, за подарки :) Так же спасибо чекерам, которые не смотря ни на что выстаивали на одном месте оч долгое количество времени :) И главное! Спасибо всем за составленную конкуренцию :rofl: Разица между первыми 2-мя местами 2 минуты, у остальных далеко за час ;) :rofl:
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Квест просто супер! Спасибо за его организацию Звездочету! Особенно отдельное спасибо экипажу Клауса и Макса Хохла! Вот это был азарт...))) Не просто квест, а настоящие гонки! Но нас с Тифози подвели две вещи: 1) одна лишняя вскрытая подсказка, 2) 10-минутный шмон машины ментами...((( Но все равно все было просто супер! )))
 
Сверху