• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Катушка

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Народ, кто ставил модуль зажигания бош на 406ой, подскажите как провода подсоединять и обязательно ли покупать высоковольтные провода именно бошевские?
Есть ли у кого нибудь переходник под катушку бош?
Заранее спасибо!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
кто ставил модуль зажигания бош на 406ой,
Вообще-то модуль зажигания вы на Волгу не поставите,а вот 4-х выводную катушку запросто.Провода туда подойдут от 16-ти клапанного двигателя ВАЗ,лучше заводские найти.Высоковольтные провода подсоединяются,согласно нумерации на самой катушке,а управляющие лучше всего через специальный переходник.Где это всё купить мне трудно москвичам советовать,но раньше на Открытом шоссе,48 всё это было.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А можно узнать плюсы катушки "Bosch"??? А конкретно в работе...
Надёжнее она ,прежде всего.А разнице в работе мотора,по сравнению со штатными,при условии,что те были исправны,возможно и не почуствуете.У меня вот две Волги было с 406-м.Катушку БОШ поставил ещё на первую машину.Проехал с ней где-то тысяч 40.Потом машину продал,а катушку на новую переставил.И потом прошёл ещё 140 тыс. до продажи.Новый владелец ,насколько я знаю,до сих пор с ней ездит.
 
Сверху