• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор К-151 не держит холостые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Здравия желаю! Неприятности с К-151 - после перебора не держит холостые... Жиклёры ставил все на свои места, и вообще все детальки поставил на свои места - точно. Думаю на поплавковую камеру, т.к. я заменил иглу, а там держатель маленько другой, вообщем - уровень в ней пониже стал. Из-за этого может не держать холостой вообще (как ни настраивай)?

А так, прокладочку ещё поставил между нижней секцией и штуковиной в которую регулировочные болты вкручиваются (не было у меня там раньше).

А чем череват низкий уровень в поплавковой камере? Чем высокий?

И как вы думете, какие основные причины в недержании холостых? (причём я заметил, когда перекрываю верхние сопла карбу ладонью - он неплохо повышает обороты). Регулировочные винты не помогают добиться держания холостых, хотя обороты регулируют (на подсосе) :). Благодарю за внимание, очень хочу просвятиться по этой теме.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Здравия желаю! Неприятности с К-151 - после перебора не держит холостые... Жиклёры ставил все на свои места, и вообще все детальки поставил на свои места - точно. Думаю на поплавковую камеру, т.к. я заменил иглу, а там держатель маленько другой, вообщем - уровень в ней пониже стал. Из-за этого может не держать холостой вообще (как ни настраивай)?
может. уровень желательно выставлять точно.
Использовал ли герметик?
Правильно ли установил ЭПХХ.

А чем череват низкий уровень в поплавковой камере? Чем высокий?
Высокий чреват неполным сгоранием, засорением свечей как следствие ухудшение динамики, увеличение разгона. Низкий падением мощности и также увеличением расхода все это не благоприятно сказывается на тепловом режиме двигателя

И как вы думете, какие основные причины в недержании холостых? (причём я заметил, когда перекрываю верхние сопла карбу ладонью - он неплохо повышает обороты). Регулировочные винты не помогают добиться держания холостых, хотя обороты регулируют (на подсосе) :). Благодарю за внимание, очень хочу просвятиться по этой теме.
Когда ты закрываешь рукой то понижаешь приток воздуха это говорит о том что смесь слишком бедная возможно где то сосет воздух.
Причин может быть много. "Установил все детальки на свое место" звучит очень подозрительно. Возми книжку и еще раз все проверь.


Почитай форум http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4416
 
  • Нравится
Реакции: PUL

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
По части герметика - наворачивал лентафом на болты регулировки качества и количества, с количества - снял потом... На винт качества надел кусок шланга, затем полил на него нгерметиком - правда сковыфрял я его уже сверху - т.к. регулирую...

ЭПХХ у меня отключен

Да, книжку очень охота прочесть, если бы она у меня была :) А так, тока инструкция по эксплуатации Волги, но там про карб - минимум информации, на мой взгляд...

И ещё 20 мм уровень относительно сечения - это уровень топлива от самого низа поплавковой камеры? Да?
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
ЭПХХ у меня отключен
Как отключен ? Вместо блока ЭПХХ стоит заглушка ? Или просто электромагнитный клапан отключен ? Если просто исключен электромагнитный клапан, то должна идти трубка со штуцера отбора разрежения для ЭПХХ на клапан ЭПХХ (который на карбюраторе) и резинка там живая должна быть.
ещё 20 мм уровень относительно сечения
20 мм - уровень топлива относительно верхней плоскости поплавковой камеры. Штангель ставится на стенку поплявковой камеры, при этом щуп, выдвинутый на 20 мм должен едва касаться топлива в поплавковой камере.
У меня нету уплотнительного кольца на винте качества
По идее должно быть.
Возми книжку и еще раз все проверь.
Угу... Жиклеры приведены тут __http://www.tdpekar.ru/page/92/news/83/
 
  • Нравится
Реакции: PUL

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
zeka85a, ЭПХХ влияет на расход, по идее снижает на 3%.
PUL, герметик мог попасть в каналы холостого хода и забить их.
либо действительно нет трубки на ЭПХХ.
На счет книжки посмотри вот _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=16
 

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Всем огромное спасибо, особенно за ссылки на литературу... А проблема у меня была скорее всего в колечке резиновом на игле - было порвано, я перебрал карбюратор ещё раз, правда винт качества до переборки у меня работал почти во вкрученном состоянии... Но тогда у меня не было прокладки между отсеком с регулировочными болтами и секцией карбюратора - я её поставил - теперь оптимальная смесь получается в почти выкрученном состоянии болта... А колечко на винте качества, я получается сменил плотно прилегающим куском шланга :) Всё работает как часики. :)
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
У меня карбюратор К151С как только заводишь машину если не дать сразу газу, заглохнет в дальнейшем при движении проблем нету в чем может быть причина :fie:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Дляи прогретого 402-го мотора это нормально. Не охота газовать сразу после запуска - при прокрутке стартером прижми педаль на 1/3-1/2 газа. На холодном - проверь прикрытие воздушной заслонки и открытие дроссельной при полностью вытянутом подсосе.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Проверь регулировки зазоров заслонок по книге.Удобно использовать сверла как калибр.Проверь работу пневмоклапана приоткрывающего воздушную заслонку при пуске.Запуск движка с нескольких попыток летом и затрудненный зимой - частенько эти глюки родом оттуда.Сильно уменьшенный уровень в поплавковой камере тоже может давать такое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху