• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капитальный ремонт 406.2 своими силами

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Вот и пришло время выложить фотоотчет о том как я делаю капиталку своему 406му мотору.Решил делать сам потому-что в сервисе мне зарядили такуууую огромную цену!!Да и лучше чем САМ СЕБЕ никто тебе НЕ СДЕЛАЕТ!!! Ты будешь уверен в моторе потому что ты знаешь что ты там все что надо менял.
 
Последнее редактирование:

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени. Вот вчера еще немного собрал,блин под конец уже вобще ничего не хочется делать!!! Осталось поставить кардан,прокачать сцепление,поставить штаны,поставить приборку и ВСЁ!!!
:) можно пробовать заводить :) А вот и снег пошел :( надеюсь сегодня успею все сделать!!! Всем удачки.
 

Вложения

  • SAM_2571.JPG
    SAM_2571.JPG
    438.6 KB · Просмотры: 163
  • SAM_2572.JPG
    SAM_2572.JPG
    417 KB · Просмотры: 151
  • SAM_2573.JPG
    SAM_2573.JPG
    401.5 KB · Просмотры: 154
  • SAM_2574.JPG
    SAM_2574.JPG
    406.7 KB · Просмотры: 155
  • SAM_2576.JPG
    SAM_2576.JPG
    455.6 KB · Просмотры: 210

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
gazdriver- смотри пост 53
region15 это я прочитал, но то что они совпали это ещё ни о чем не говорит, почитай форум, просто люди пишут на форуме что метки совпадают, а углы нет(такие вот бывают запчасти) из за этого и интересуюсь:gaz_love:
 

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
region15, привет!!!если можно еще вопросик? вот смотрю пост 53 на метки зв.ГРМ ,левая метка напротв плоскости головки а вот правая выше,что не удалось подогнать или что???
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
region15 скажи пожайлуста, ради интереса, ты поменял весь ГРМ на новый, проверял углы транспортиром? просто интересно с новыми зап.частями будут ли углы как должны быть. просто на форуме многие пишут что и с новыми запчастями углы не совпадают
смотри пост 53 последнее фото,углы совпали.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
region15, привет!!!если можно еще вопросик? вот смотрю пост 53 на метки зв.ГРМ ,левая метка напротв плоскости головки а вот правая выше,что не удалось подогнать или что???
они обе на одной плоскости,это на фото так кажется :)
 
Последнее редактирование:

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Здравствуйте! Начал собирать свой мотор, В связи с этим вопрос. Я его вытаскивал по частям, а сейчас стою под кран балкой, если двиг целиком собрать, с коробкой, головкой, он в "чрево" влезет?
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Здравствуйте! Начал собирать свой мотор, В связи с этим вопрос. Я его вытаскивал по частям, а сейчас стою под кран балкой, если двиг целиком собрать, с коробкой, головкой, он в "чрево" влезет?
Влезет точно!!! но там могут быть свои тонкости о которых я не в курсе.
но так ставят некоторые!! удачи
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток,чет я совсем забыл написать что я уже окончательно собрал мотор :)
Вобщем начал я заводить,3 оборота и аккум сдох паскуда.Заряжал его сутки а он опять 3 оборота и сдох :( Вобщем сейчас он заряжается а в понедельник с буксира буду пробовать заводить.
 

smah

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
64
Всем доброго времени суток,чет я совсем забыл написать что я уже окончательно собрал мотор
Вобщем начал я заводить,3 оборота и аккум сдох паскуда.Заряжал его сутки а он опять 3 оборота и сдох Вобщем сейчас он заряжается а в понедельник с буксира буду пробовать заводить.
а как себя чувствует мотор? в смысле от руки крутиться? если нет то долго не таскай. холодную обкатку по ходу не делал а надо бы. если решил "дёргать" на буксире то, на твоём месте, я бы подёргал немного а завёл бы со стартера! нагони масло в систему ну чтоб давление появилось а после можно и заводить! самое главное забыл. удачи тебе мотор надёжный но капризный

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Влезет точно!!! но там могут быть свои тонкости о которых я не в курсе.
но так ставят некоторые!!
мдэ я б не стал! погнёшь телевизор опыт есть.
 
Последнее редактирование:

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
мдэ я б не стал! погнёшь телевизор опыт есть.

Спасибо, но я всётаки попробую. Мощьная кранболка, опускает потихоньку, если неполучится, отстегну коробку.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
холодную обкатку по ходу не делал а надо бы
"холодная обкатка" это как ??????

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
я всётаки попробую
Правильно!! Пробовать надо :) Без проб не будет ошибок,без ошибок не будет опыта!!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Успехов в запуске
Спасибочки :) :drinks:
 
Последнее редактирование:

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
"холодная обкатка" это как ??????

Подключают электромотор к коленвалу и крутят, т.е. не заводя, получается холодная обкатка. Как это в живую реализовано, ни разу не видел.

Вопрос: радиатор от 29 волги, подойдёт для 406-го (делать свап буду весной, с 402 на 406)?
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Подключают электромотор к коленвалу и крутят
наверняка через какой нибудь редуктор

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
радиатор от 29 волги, подойдёт для 406-го (делать свап буду весной, с 402 на 406)
а на 29 волге какой мотор??? радиатор с крышкой ???
 
Последнее редактирование:

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
а на 29 волге какой мотор??? радиатор с крышкой ???

подключить патрубки то с смогу, вопрос скорей всего потянит ли радиатор, справиться ли с отводом тепла, новые радиаторы по размеру больше получаются (широкие), не зря я думаю новый радиатор на 406 сделали
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Кстати,совсем забыл написать, движок после капиталки стал тяжелее от стартера крутиться!, так должно быть? Перетяжка исключена,затягивал динамоключом по таблице! У кого какие мнения?
 

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
region15, Перед установкой поршневой пробовал опускать поршень в блок, ес-но помазав поршень маслицем. Как он опускался: почти падал; тихо сползал; или опускался при помощи руки, всмысле с натягом???
 
Сверху