• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Калхоз или Megabosh ""MB 3313"" 300W

vor777

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья, хочу поставить себе музыку в ГАЗ 31029, заказал заднюю полку с вырезами под динамики и обшивку дверей у знакомого плотника. но что-бы совсем без музыки не остаться (срок работы один месяц) я решил взять у знакомого корпусные динамики
Megabosh ""MB 3313"" 300W, но друзья отговаривают, что мол лучше от старого музыкального центра поставить, и качество лучше и басов больше, но я до такого колхоза опускаться не хочу:bayan:!

Пожалуйста разрешите наш спор, кто что может посоветуйте!:smoke:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рецепт среднего звука для Волги примерно таков - усилитель 2х200Вт + овальные колонки Soundmax 270Вт с кевларовым диффузором за 700 рублей в заднюю полку + нормального сечения кабели. Источник звука - все что угодно, хоть iphone. Передние колонки - по желанию, это еще один усилитель 2х100Вт.
А вот хороший звук начнется даже не с акустики, а разборки кузова и полной, качественной шумоизоляции...
 

vor777

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Полностью с вами согласен, шумку уже поставил, и правда сейчас думаю что лучше плеер пока послушать :rolleyes:!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Рецепт среднего звука для Волги примерно таков - усилитель 2х200Вт + овальные колонки Soundmax 270Вт с кевларовым диффузором за 700 рублей в заднюю полку + нормального сечения кабели. Источник звука - все что угодно, хоть iphone. Передние колонки - по желанию, это еще один усилитель 2х100Вт.
А вот хороший звук начнется даже не с акустики, а разборки кузова и полной, качественной шумоизоляции...
У Вас рецепт не звука, а как не надо делать звук в авто. После таких рецептов и считают , что музыку , нормальную сделать не возможно.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Опять каждый по-своему...
Ну и я добавлюсь - не бывает КАЧЕСТВЕННОГО звука вообще. Бывает ВЕРНЫЙ. Но не в автомобиле. Относительно верный звук в авто можно получить, надев хорошие наушники, а салонными динамиками кишочки трясти :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Опять каждый по-своему...
Ну и я добавлюсь - не бывает КАЧЕСТВЕННОГО звука вообще. Бывает ВЕРНЫЙ. Но не в автомобиле. Относительно верный звук в авто можно получить, надев хорошие наушники, а салонными динамиками кишочки трясти :)
Для Вас всё верно , бывает только не КАЧЕСТВЕННЫЙ "ВЕРНЫЙ", в наушниках с трясущими кишочками. :)
А понятие качественный звук , как и понятие верный ( правильный )в авто присутствует. Как и сам звук в авто. _http://www.icar.com.ua/autoinfo/acoustics/rus/10212.html
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забыли добавить, что "достоверный" звук в авто - это не Alpine, не Clarion и не Sony с Пионером :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gumel_John, и т.д. - McIntosh, Bose... Это я слышал в реальных авто, правда не в волгах.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну конечно , чем дороже ;), тем достовернее :). Ни разу не согласен!!!
Сделать можно всё и везде, только вот руки и голову прикладывать надо.
Да и бренды крутые не показатель качественного звука.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ни разу не согласен!!!
Ну, вы и с хорошим бюджетным звуком в моем варианте не согласны и с действительно качественным - тоже. Дешево и сердито - так не бывает в аудиотехнике пока еще.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну, вы и с хорошим бюджетным звуком в моем варианте не согласны и с действительно качественным - тоже. Дешево и сердито - так не бывает в аудиотехнике пока еще.
Я не согласен , не хорошим бюджетным звуком , а с методикой установки динамиков. Вы же не приходите на концерт и не садитесь затылком к сцене? Если устанавливать звук , то начинать надо не с тыловых, а с фронтальных. Основа звука это фронтальная акустика, а тыловая предназначена только дополнять, фронтальную, а не наоборот. И что за дикие мощности 2 по 200Вт, практически для любой акустики достаточно 50-80 Вт , если это не сабовые динамики.
Дёшево и сердито :) это без проблем, а вот дёшево и качественно как и дорого и качественно не всегда. Потому что делать надо с головой.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И что за дикие мощности 2 по 200Вт
Это же пиковые мощности :) И 50-80 Вт номинальных - это ОЧЕНЬ мало. Но запас нужен не для громкости, а всего лишь для снижения искажений, возрастающих на мощности, близкой к максимальной.
Про оптимальное расположение я и сам прекрасно знаю, просто мне не нужна имитация достоверного звука - а с типовой акустикой и особенно - с типовой усилительной аппаратурой достоверности не добиться. Да еще это разбор и вибро-звукоизоляция салона Волги... Мне хватило именно нормального звучания на задней полке, кто хочет объем - я написал - нужен еще один усилитель и еще пара колонок.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Это же пиковые мощности :) И 50-80 Вт номинальных - это ОЧЕНЬ мало. Но запас нужен не для громкости, а всего лишь для снижения искажений, возрастающих на мощности, близкой к максимальной.
Про оптимальное расположение я и сам прекрасно знаю, просто мне не нужна имитация достоверного звука - а с типовой акустикой и особенно - с типовой усилительной аппаратурой достоверности не добиться. Да еще это разбор и вибро-звукоизоляция салона Волги... Мне хватило именно нормального звучания на задней полке, кто хочет объем - я написал - нужен еще один усилитель и еще пара колонок.
Странные у Вас понятия и представление о музыке и звуке.:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, обычное для людей с качественной аудиотехникой дома :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, абсолютно так же - классическое стерео, Audio silver + Rotel :)
 
Сверху