• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как содрать крышку бензобака

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Крышка металлическая, при продаже говорили от УАЗика. Ключи благополучно проё..ны. Сидит крепко. Как ее сдернуть без плачевных последствий для горловины бака?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
можно попробовать лечинку высверлить... или отвертку в неё вогнать какнить...
а еще хитроумный вариант есть... у нас в городе в киосках по изготовлению ключей иногда есть услуга: изготовление ключей по замку...
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Склоняюсь к 1 варианту, т.е даже уже начал делать, правда пока только тонким сверлом сердцевину просверлил.
Какие есть нюансы? Впервой сталкиваюсь.
Я так понимаю толщину сверла нужно подобрать аналогичную толщине личинки? Что дальше?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Сидит крепко. Как ее сдернуть без плачевных последствий для горловины бака?
в большинстве крышек, личинка держится слабо - можно с усилием провернуть крышку или большой отверткой повернуть весь механизм замка (помоему на 90 градусов против часовой стрелки)
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Пытался и отверткой - мертвяк, сейчас личинка рассверлена немного, отвертка уже все равно как вариант отпадает, интересует именно высверливание или другие варианты
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дык, а если монтировочкой ее ковырнуть? Снизу поддеть... Они обычно очень не плотно висят...

Отличный совет, а заодно помять и горловину!:) Я бы сверлил личинку, но не по центру, а по краям и попытался затем провернуть весь механизм, а теперь, попробуй насверлить отверстий, под прямой шлиц и провернуть. Надо конечно видеть конструкцию, но будь аккуратен, что бы эти стружки не попали в бак. Есть помощник с пылесосом?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Как-то раз, приехав на остатках бензина на копье на заправку, вспомнил, что ключи от нее были украдены. Обратного пути не было, инструмента тоже. В итоге взял у заправляющегося мужичка молоток и пруток сантиметров так 15-20, и этим прутком долбил по личинке. В итоге она отломилась и вылетела в бензобак, а крышку отвернул, зацепив за что-то пальцем изнутри. С горловиной ничего не произошло
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Проблему решил, пришлось применить немного насилия.
Положил на бампер противооткатник деревянный острым концом к крышке, как опору, и балонником потихоньку-потихоньку выломал крышку (точнее не крышку, а язычок которым она цепляется за горловину), заняло времени 5 мин. :)
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Вот-вот, я же говорил монтировочкой подцепить... Я раньше на заправке работал заправщиком. Так я много раз так наши отечественные машины с пробками и кодовыми пробками взламывал... Хозяева не знали что делать - а я - монтировочку и поехали...
 
Сверху