• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как првильно установить вентиляторы в салоне

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Проблема такая: скоро придется ехать (далеко) будет ну очень жарко,понятное дело кондея нет и в помине, так же понятно, что нужно установить парочку вентиляторов в салон дабы хоть как то не сдохнуть в +35 на трассе. Вопрос вот в чем: как грамонто расположить вентиляторы (и где оные установить) для наиболее эффективного потока "свежего" воздуха в салоне.
Прошу вас,если можно,дать дельный совет, а не постить фото с кондеем на крыше и в багажнике,а также не советовать направить в "морду"
Шуты и любители флудить,юморить стебаться и язвить -идите в юмористический раздел форума
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

vitan777, ну не в морду это точно. Через час уже слезы будут течь ручьем если быстро дуть будет.
Основная задача вентилятора - не дать застоятся воздуху.
ИМХО - печку выключаем, и включаем её мотор, чтобы радиатор горячий не был. Прочистить воздуховоды печки. И думаю этого хватит.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

vitan777, ну не в морду это точно. Через час уже слезы будут течь ручьем если быстро дуть будет.
Основная задача вентилятора - не дать застоятся воздуху.
ИМХО - печку выключаем, и включаем её мотор, чтобы радиатор горячий не был. Прочистить воздуховоды печки. И думаю этого хватит.
это уже сделано,спасибо. но дело том, что при езде по раскаленной дороге из дефлекторов идет обжигающе горячий воздух,кто ездил тот знает:( как будто печка включена на полную:(
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

vitan777, Такое (обжигающе горячий воздух (ц)) бывает если кран отопителя пропускает и не перекрывает полностью. Ревизию крану .
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Такое бывает если кран отопителя пропускает и не перекрывает полностью.
шаровый водопроводный кран не пропускает!:yes2:(у меня стоИт такой!:)намучался в свое время со стоковыми кранами,плюнул на них и поставил сантехнический
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

шаровый водопроводный кран не пропускает

Запросто пропускает( маленько не довернул его и все) . Ну если у Вас не пропускает - то хорошо -- один пункт можно вычеркнуть. :)

Удачи

ПН очень дорогие шаровые супер надежны, а простые = Дело в том, что как только у шарового крана начинается протечка воды по штоку через сальниковые уплотнения, его можно выбрасывать(ц)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

в нете советуют установить небольшие вентиляторы вместах крепления солнечных козырьков.или прямо на козырьки...вроде здравая идея...

Добавлено через 23 минуты 7 секунд
тема открыта потому,что при правильном и грамотном размещении вентиляторов и нормальном распределении потока воздуха по салону, даже Волге можно не дать нагреться до плавления в жару и более менее нормально себя чувствовать в жарком климате
...лично я не понимаю как наши отцы катались каждый год в анапу и иже с ними на "копейках" и прочих тазах!
у меня в машине при +25 на улице 40 в салоне:(
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

я по диагонали окна открываю, т.е. переднее правое и заднее левое, и получается хороший сквозняк. воздух по салону хорошо гуляет и становится не так уж и жарко :)
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Шторки на заднее и боковые окна, передние открыты. Сам прошлым летом в казахстан ехал - НОРМАЛЬНО. Единственный минус после прибытия ощущения, что на самолете пролетел - шум в ушах.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

после прибытия ощущения, что на самолете пролетел - шум в ушах.

вот поэтому водительское и не открываю :) только пассажирские :)
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Тогда пассажиры жаловаться начинают что их сдувает)
А по теме - много советов о том что потолочный люк является в данном случае самым удобным вариантом.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Тогда пассажиры жаловаться начинают что их сдувает)

я большую часть времени сам езжу :) насчет люка согласен, хочу в скором времени установить
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

ВСЕ!! ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ люки установленные кустарно потекут,при первом же дожде и ливне,не вариант...
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

ВСЕ!! ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ люки установленные кустарно потекут,при первом же дожде и ливне,не вариант...

почему? аккуратно вырезать, нормальную резинку поставить, можно с герметиком и думаю все будет хорошо :)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

почему? аккуратно вырезать, нормальную резинку поставить, можно с герметиком и думаю все будет хорошо :)
у меня есть знакомые, которые устанавливали люки как самостоятельно так и на сервисах.,ТЕКУТ У ВСЕХ!! замазывают их по периметру чуть ли не пластилином:) я не спорю у кого то может и не текут ,но я предпочитаю верить словам людей которых знаю,а о положительном опыте Я НЕ СЛЫШАЛ. .. Нормальный люк, не просто дырка в крыше, а довольно сложная конструкция с отводом влаги по трубкам и тд... остадьное это не люк А ДЫРА В КРЫШЕ(слова человека который его колхозил сам)
Впрочем,мы отвлеклись....от темы
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

vitan777, у меня идея была - самое правильное - поставить доп.вентиляторы в задних стойках, чтобы они усиленно высасывали воздух из салона. Себе сделаю другую фенечку, правда пока руки не доходят.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Мне тоже интересно, но думаю поставить к примеру в левый дефлектор, или центральный они же все на прищепке. В ашан привезли много всяких вентиляторов, еще не изучал, но если и буду брать то который меньше всего потребляет. А то включать в прикуриватель...
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

Зверски мощный вентилятор в дырку воздухозаборника, который будет работать параллельно с вентилятором печки.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Такой: http://www.nix.ru/autocatalog/coole...n_High_RPM_120x120x25mm_50.5_7119_126867.html
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Re: Как првильно установиль вентиляторы в салоне

дело том, что при езде по раскаленной дороге из дефлекторов идет обжигающе горячий воздух,кто ездил тот знае
Вот прям не в бровь,а в глаз.Я когда ездил на дальняк вообще отсоединял печку и всё равно не помогало.
я по диагонали окна открываю, т.е. переднее правое и заднее левое, и получается хороший сквозняк. воздух по салону хорошо гуляет и становится не так уж и жарко
А на остальных-пофиг:)
vitan777 надо проверить целостность и прелегание уплотнительной резинки между кузовом и капотом,со стороны дворников(убираем лишний жар),по закрывать заглушками все технические отверстия от подкапотки в салон,если предоставится время вообще закрыть к примеру тряпкой воздухозабор для печки,для этого надо снимать верхнюю панель передка(хрень,что с дворниками)-это всё хорошо поможет.Ну а про вентиляторы к сожалению не подскажу(не знаю),но идея под козырьки прикольная должно помочь.
 
Сверху