• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как почистить бензобак.

Tsinya

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте,начал недавно копаться со старой волгой,доставшейся мне от деда) Это мой первый опыт в починке автомобиля,так что не судите строго,если вопрос покажется глупым. Проблема с бензобако(засорен) и с фильтров-заборником в нем. Как промыть бензобак имею примерное представление,а вот что делать с фильтром хз. Подскажите как его прочистить,или где можно купить новый(в Москве).Ну а заодно и поделитесь опытом промывки бензобака,мб чего-нить новенькое подчерпну из ваших советом) заранее спасибо)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

Топливозаборник проще заменить. Да и стоит он не дорого. Хорошо бы ещё написать КАКАЯ Волга.
 

Tsinya

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

ой извиняюсь забыл совсем) ГАЗ 24-10. Я тоже думаю проще заменить,просто говорят его сложно найти вроде. Может быть знаете где можно купить и сколько примерно будет стоить? Живу в Москве. И как он все таки правильно называется топливозаборник или фильтр заборник,чтоб по интернет магазинам и просто магазинам искать.
 
Последнее редактирование:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

топливозаборник в разных каталогах называется по разному
можешь посмотреть тут
_http://www.konsulavto.ru/acat/model15/group52.html
24-1104012-10 Трубка приемная с фильтром в сборе
если старый не испорчен можно просто промыть его
 

Tsinya

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

спасибо за ссылку) ток там по-моему нет его в наличии) Мне кажется испорчен,а бензобак засорен. Такие выводы я сделал,когда поменял бензонасос,фильтр а,а бензин в карбюратор так и не поступал. Решил прочистить компрессором,толку ноль.Сняли бак открутили фильтр весь ржавый.Вот надеюсь прочистить бензобак и поменять фильтр и прибудет со мной счастье)
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

ссылка для того чтобы узнать номер по каталогу, а дальше в магазине по номеру из каталога они найдут, можешь посмотреть еще _http://www.konsulavto.ru/acat/model19/group54.html
возьмешь от 406 главное под какой бак.
и есче на топливозаборнике фильтры сетчатые бывают медные и стальные (были у меня и проржарели) если медные просто можно очистить.
 
Последнее редактирование:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Re: Засорился бензобак и фильтр-заборник в нем.

сегодня при устранении зависания датчика бензобака было решено заменить топливозаборник на образец для 3110, в магазине их не было сказали разобрали, но точно будут во вторник, машина нужно уже завтра так что было решено воскресить старый был куплен фильт бака цена 40р
1.jpg
раздербанено два пластиковых фильта топлива именно вот эта часть 2шт
2.jpg
итог
3.jpg
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Сахар в бензобаке

Всем привет! Одному приятелю неизвестные вредители насыпали сахару в бензобак. В нем сливной пробки нет, болты все ржавые так просто его не снимешь. Есть ли более простой вариант, чтобы не снимая бака всю гадость оттуда высосать?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Сахар в бензобаке

Есть ли более простой вариант, чтобы не снимая бака всю гадость оттуда высосать?
В штатный шланг топливозаборника подключить эл. насос и все выкачать.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Re: Сахар в бензобаке

Машина стояла более 2 х месяцев, пробовали заливали кипяток потом высасывали шлангом, ничего не получалось. А эл.насос это уже ближе к теме, попробуем.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сахар в бензобаке

Если снять крышку с датчиком топлива, туда можно чем угодно залезть. На 31105 например и рука с банкой пролезет. Вариантов масса, начиная от большой спринцовки, до подходящего насоса.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
А чем грозит машине сахар в бензобаке?
Существует легенда, что если проедешся с сахаром - всему что фильтрует и движется - кранты. Сам не проверял:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Re: Сахар в бензобаке

Существует легенда, что если проедешся с сахаром - всему что фильтрует и движется - кранты. Сам не проверял:rolleyes:
В моем случае машина завелась, поработала с полминуты пока видимо старый бензин не сгорел, подергалась и сдохла.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Re: Сахар в бензобаке

Засахарилась наверно.:yes2: Как лечил потом?
Я тоже в первый раз с такой ерундой сталкиваюсь, но говорят это еще хорошо что так. У некоторых движок приходилось перебирать.
Alex V, карб или инжектор?
406 карб
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Сахар в бензобаке

но говорят это еще хорошо что так
Сахар в бензине не растворяется. Исключительно малое количество может связаться с содержащейся в бензобаке водой, но раствор получится, мягко говоря, ненасыщенный :) Причины отказа системы питания при "сахарной" диверсии механические: кристаллами забивается ближайший к заборнику фильтр.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Сахар в бензобаке

Это проще, чем c инжектором, промыть наверное его надо, я с такими диверсиями не сталкивался никогда, полагаю, что сироп этот осядет на дне и в последующем, при заборе, забьёт конечно жиклёры, но это теория... :)
Хотя Уважаемый говорит, что сахар d бензине не растворяется, видать пробовал... :D
 
Сверху