• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как поменять бачок главного цилиндра сцепления

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Облазил весь форум но не нашел как поменять бачок,залил тормозухи а она ушла через 2-3 дня,подтекания видны под бачком весь главный цилиндр в тормазухе,я думаю что дело в бачке, а как его снять не знаю =) помогите, просто боюсь сломать его.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Откачиваеш всю жидкость, и смотриш на дно бачка. Там либо широкая отвертка нужна (очень широкая), либо имбусовый ключ (шестигранник). Такого же размера как для пробки слива масла с коробки. Сам недавно менял прокладку между бачком и цилиндром.Вот.
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Это его рукой можно вытащить просто?

нет!он прикручен к цилиндру,там под отвертку есть паз,загляни в него сверху и увидишь,причем отвертку бери побольше
 
  • Нравится
Реакции: frag

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Облазил весь форум но не нашел как поменять бачок,залил тормозухи а она ушла через 2-3 дня,подтекания видны под бачком весь главный цилиндр в тормазухе,я думаю что дело в бачке, а как его снять не знаю =) помогите, просто боюсь сломать его.

Открутить- вариантов несколько, но прикрутить обратно новый нужно строго от руки, иначе готовим замену его днища в скором времени.
Усилие от руки вполне достаточно так как там резиновое кольцо!:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: frag

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Поменял недавно бачок сцепления. И похоже все равно он течет.
Закручивается и откручивается отверткой. Поставил новую резинку под бачок, а старую резинку поставил вовнутрь бачка под гайку.
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
менял сегодня бачок,старый каким-то образом лопнул у самого дна,для замены нужен шестигранник на 12,только вот второй резинки я не видел,где она находится?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
менял сегодня бачок,старый каким-то образом лопнул у самого дна,для замены нужен шестигранник на 12,только вот второй резинки я не видел,где она находится?

Такая же фигня....уже 4 бачка поменял.....почему лопаются, до сих пор не понял......второй резинки (которая под гайкой) там нет, т.к. она там не нужна.....
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Такая же фигня....уже 4 бачка поменял.....почему лопаются, до сих пор не понял......второй резинки (которая под гайкой) там нет, т.к. она там не нужна.....

Вот и на моем бачке появилась снизу трещина. Думаю, может выточить новый бачок из, например, нержавейки или латуни?

Неудобно - чаще придется заглядывать в бачок, зато надежно, не треснет. Штуцер крепления у меня из стали.

Добавлено через 2 часа 2 минуты 40 секунд
Вот и на моем бачке появилась снизу трещина. Думаю, может выточить новый бачок из, например, нержавейки или латуни?

Неудобно - чаще придется заглядывать в бачок, зато надежно, не треснет. Штуцер крепления у меня из стали.



Какие мысли у форумчан об этом?
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

Если нахаляву есть возможность выточить,и есть желание,то бог в помощь. А чтоб не заглядывать,можно вдоль бочка фрезой пройти чтоб щель получилась(окошко),потом залить её каким-нибудь прозрачным герметиком или ещё чем нибудь,чтоб примерно получилось как в электрочайнике или в канистре из под масла,но может потечь из-за перепадов температур.А можно даже примостить крышку с поплывком ,как на тормозном целиндре,и лампочку на панель приборов вывести.
 
Последнее редактирование:
Сверху