• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как отследить свой автомобиль при помощи телефона

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Пару лет назад была реклама от мтс, в ней говорилось про услугу с помощью которой вы сможешь узнать местонахождения своего ребенка но потом эту функцию в интернете применили к отслеживанию местоположения автомобиля, а именно без GPS устройств а просто при помощи старого телефона.

Сейчас перекопал весь интернет но ни чего нужного не нашел, только с перепайкой на кнопку быстрого доступа.

Мне же нужно что-бы мой старый китайский телефон который имеет функцию включатся и отключатся по расписанию мог мне с помощью услуги от сотового оператора показать местонахождение свое.

Вопрос в следующем, как это все сделать? У какого оператора есть подобные услуги и сколько они стоят в месяц? И как мне на расстояние с помощью интернета (компьютера или телефона) посмотреть где моя машина (телефон) ?

На сайтах мтс мегафон и билаин ни чего толкового не нашел, есть ли у них еще такие функции. Телефон держит зарядку до 2 месяцев при условии что он включается раз в сутки на час.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Пару лет назад была реклама от мтс, в ней говорилось про услугу с помощью которой вы сможешь узнать местонахождения своего ребенка но потом эту функцию в интернете применили к отслеживанию местоположения автомобиля, а именно без GPS устройств а просто при помощи старого телефона.

Сейчас перекопал весь интернет но ни чего нужного не нашел, только с перепайкой на кнопку быстрого доступа.

Мне же нужно что-бы мой старый китайский телефон который имеет функцию включатся и отключатся по расписанию мог мне с помощью услуги от сотового оператора показать местонахождение свое.

Вопрос в следующем, как это все сделать? У какого оператора есть подобные услуги и сколько они стоят в месяц? И как мне на расстояние с помощью интернета (компьютера или телефона) посмотреть где моя машина (телефон) ?

На сайтах мтс мегафон и билаин ни чего толкового не нашел, есть ли у них еще такие функции. Телефон держит зарядку до 2 месяцев при условии что он включается раз в сутки на час.

Оператору позвони. Они все расскажут. У нас эта функция бесплатная.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Оператору позвони. Они все расскажут. У нас эта функция бесплатная.

Какой оператор и как именно работает эта услуга? Вы делаете запрос по номеру телефона и вам показывают на карте местоположения? Или присылают координаты? Можно это все сделать на сайте определенном на котором все будет показано на карте?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
776
Баллы
445
Какой оператор и как именно работает эта услуга? Вы делаете запрос по номеру телефона и вам показывают на карте местоположения? Или присылают координаты? Можно это все сделать на сайте определенном на котором все будет показано на карте?
Была у меня такая услуга. Подключал интереса ради..:)
По запросу приходило СМС с примерным местоположением (район города, где находился телефон)
Никаких координат и, тем более, карты.
Фигня короче.. Отключил.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Нашел у мтс все таки эти функции, там есть "ребенок под присмотром" и "локатор" в чем разница между ними ? Вроде все одно и тоже.

Есть еще ника но там в машину установка стоит 5500.

Добавлено через 27 секунд
Ну почему не нашел, так вот прилада от МТС Локатор называется. https://www.mpoisk.ru/locator/

Спасибо, так раз сейчас нашел и читал что к чему.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Была у меня такая услуга. Подключал интереса ради..:)
По запросу приходило СМС с примерным местоположением (район города, где находился телефон)
Никаких координат и, тем более, карты.
Фигня короче.. Отключил.

На сайте у них вроде есть карта даже на ютубе нашел видео как оно работает, там правда без комментариев и совсем чуть-чуть и только себя отслеживают. Но карта чотко показывает

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

Я так понял мтс мегафон и билаин вместе предоставляют данную услугу, одни сервера походу у них, потому что на сайте мтс говорил про мегафон и билаин

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вот еще вопрос наверное самый важный, а если я буду от машины за 3000 т.км ? Как это все сработает? И еще Смогу ли я в другом городе купить сим-карту и подключить ее к телефону который в машине? Или не получится без доступа к телефону который отслеживать хочешь?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Я вот вам чего скажу...

У меня на телефонах детишек стоит приблуда, которая кроме определения местоположения собирает еще кучу инфы, вплоть до возможности удалённого включения телефона на прослушку и включения камер. Сервис стоит 2$ в месяц, нужен телефон на Андроиде и инет на нём (хотя бы периодически). Купить старый немодный покоцаный смартфон, подключить зарядку и спрятать в машине - не вижу никаких проблем.

Но тут о месторасположении. Так вот она определяет по GPS и лишь когда не получается - по базовым станциям. По GPS - точность 20м, по базовым станциям - 20км. По базовым станциям очень часто показывает полную хрень, т.е этот метод смысла не имеет вообще. Не ведитесь на эти "услуги"!

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Как это все сработает?
На сайт в инете заходите, логинетесь и смотрите.
Таких сервисов сейчас полно, и специальные девайсы есть - GPS-трекер называется. Есть и очень маленькие...
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Я вот вам чего скажу...

У меня на телефонах детишек стоит приблуда, которая кроме определения местоположения собирает еще кучу инфы, вплоть до возможности удалённого включения телефона на прослушку и включения камер. Сервис стоит 2$ в месяц, нужен телефон на Андроиде и инет на нём (хотя бы периодически). Купить старый немодный покоцаный смартфон, подключить зарядку и спрятать в машине - не вижу никаких проблем.

Но тут о месторасположении. Так вот она определяет по GPS и лишь когда не получается - по базовым станциям. По GPS - точность 20м, по базовым станциям - 20км. По базовым станциям очень часто показывает полную хрень, т.е этот метод смысла не имеет вообще. Не ведитесь на эти "услуги"!

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

На сайт в инете заходите, логинетесь и смотрите.
Таких сервисов сейчас полно, и специальные девайсы есть - GPS-трекер называется. Есть и очень маленькие...

Я так раз читал про отсутствие GPS на телефоне и там народ писал что все зависит на сколько далеко находится вышки оператора.
Но 20км это конечно много :( , буду думать как быть.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
И всё-таки спрошу ибо просьб "не предлагать" не было:). А чем не устраивает сигналка с телематикой?

Даже не знаю что это такое. А вообще мне это все надо совсем не надолго.

Мне вот еще интересно у меня стоит StarLine 9.1a он может работать с помощью телефона или там надо специальный старлаин?

Добавлено через 16 секунд
И всё-таки спрошу ибо просьб "не предлагать" не было:). А чем не устраивает сигналка с телематикой?

Даже не знаю что это такое. А вообще мне это все надо совсем не надолго.

Мне вот еще интересно у меня стоит StarLine 9.1a он может работать с помощью телефона или там надо специальный старлаин?
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Слушай, Трик, не за благоверной ли ты собрался наблюдать?:rofl:
Отслеживать Волгу за 3000км. как то не понятно.
А так ты в поле, жинка дома. Чего бы и не посмотреть, кудой поехала?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А не проще взять нормальный GPS-маяк за полторы тысячи? Я понимаю, были времена, когда все эти чудеса китайпрома были недоступны широким массам, и приходилось городить всякие вундервафли из гуана и палок, но теперь-то вроде все есть, доступно и даже недорого.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
По GPS - точность 20м, по базовым станциям - 20км. По базовым станциям очень часто показывает полную хрень, т.е этот метод смысла не имеет вообще.
+100500. Мало того, по станциям может показать вообще в другом месте. Несколько лет занимался монтажами сотовой связи и знаю, как это работает. При ошибке монтажника или интегратора точка может быть в неожиданном месте. Называется это "перепутка секторов"
Лучше купи GPS-трекер. Стоит как б\у телефон, но показывает довольно точно.
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Слушай, Трик, не за благоверной ли ты собрался наблюдать?:rofl:
Отслеживать Волгу за 3000км. как то не понятно.
А так ты в поле, жинка дома. Чего бы и не посмотреть, кудой поехала?

Если бы было так то я уверен более чем у нее был бы нормальный телефон для отслеживания которого есть много программ, по крайней мере видел в плэй маркете. А тут для машины есть только старый копеечный телефон :) . Волги у меня нет уже давно.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А не проще взять нормальный GPS-маяк за полторы тысячи? Я понимаю, были времена, когда все эти чудеса китайпрома были недоступны широким массам, и приходилось городить всякие вундервафли из гуана и палок, но теперь-то вроде все есть, доступно и даже недорого.

Сейчас уже нет времени заказывать из Китая подобную штуку. А вообще давно задумывался заказать но так и не с мог выбрать так как их там ооочень много разных. Потом как нибудь возьмусь за это дело и закажу.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
+100500. Мало того, по станциям может показать вообще в другом месте. Несколько лет занимался монтажами сотовой связи и знаю, как это работает. При ошибке монтажника или интегратора точка может быть в неожиданном месте. Называется это "перепутка секторов"
Лучше купи GPS-трекер. Стоит как б\у телефон, но показывает довольно точно.

А если машина будет стоять в одном месте все время пока ее надо отслеживать будут меняться ее координаты? Например месяц будет стоять с обычным телефом без GPS и не куда двигатся не будет, то все ровно будет сильный разброс по местунахождения? при каждом запросе о местонахождение ?

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Думал купить завтра 2 сим-карты мтс но сейчас на mpoisk.ru зашел что-бы зарегистрироваться и понял что достаточно купить 1 сим-карту которая будет в машине и ее просто зарегистрировать на сайте и потом с любой точки земли следить за ней с сайта, так это?
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А если машина будет стоять в одном месте все время пока ее надо отслеживать будут меняться ее координаты? Например месяц будет стоять с обычным телефом без GPS и не куда двигатся не будет, то все ровно будет сильный разброс по местунахождения? при каждом запросе о местонахождение ?
При малой плотности БС будет обратная ситуация - машина может двигаться на десяток километров, а по GSM-трекингу будет якобы стоять на месте.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
TricK, Возьми смартфон, выключи GPS, включи навигатор и удивись, где ты есть. Каждое включение будет в новом месте. И чем дальше ты в реальности от города, те ниже плотность бс, тем интересней показания.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
При малой плотности БС будет обратная ситуация - машина может двигаться на десяток километров, а по GSM-трекингу будет якобы стоять на месте.

Что такое БС ?

Добавлено через 11 минут 5 секунд
TricK, Возьми смартфон, выключи GPS, включи навигатор и удивись, где ты есть. Каждое включение будет в новом месте. И чем дальше ты в реальности от города, те ниже плотность бс, тем интересней показания.

Если выключить GPS то к примеру навител вообще меня не покажет, 7 дорог тоже тишина, вектор тоже молчит, только яндекс навигатор и яндекс карты за счет интернета показывают и показывают не правильно, с домашнего инета по wi-fi вообще соседний район а с мобильного соседний двор, мобильный инет у меня Ростелеком.

Остается завтра попробовать еще разок с него проверить так как сейчас включал и отключал инет но показывает ту же точку в соседнем дворе, хотя у яндекс навигатора и карт бывает и с GPS беда по точности, и очень часто.
 
Последнее редактирование:

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
У андроида есть фича "Найди свой телефон".
Цепляешь смартфон с андроидом в машине, перед этим не забыв подключить к данной фиче, и потом с компа из личного кабинета отслеживаешь где находится твой телефон.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
TricK, есть такая штука, Автофон-Маяк называется. Специально для этого предназначена, можно вплоть до подробных треков получить, где машина была. Только правда стоит она от 4 тысяч рублей.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Вот оно.
 
Последнее редактирование:
Сверху