• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как открыть краник на блоке цилиндров

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Всем доброго времени суток!

Закипел на дороге, и чтобы доехать до дома залил воду.
Скоро похолодание (заморозки), и чтобы не промерзла вода решил её слить. С радиатора слилась без проблем, а вот из блока цилиндров уже никак!
Сначало долго искал краник, а когда нашел не смог его открыть. Крутил и то и се... сверху какая то пластинка (гнется) попробовал её в стороны подвигать как вентиль... нет эффекта...
Либо это не вентель, либо там все проржавело к едрене фене =))

Люди, подскажите как открыть этот краник, и если лучше пшикнуть ВД-шкой, то куды?
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Если не открываеться, то его проще из блока выкрутить.

Пробовал, но там все проржавело, ключ на 14 даже не цепляется...

Добавлено через 35 секунд
Краник грязью забило, нужно проволочкой проковырять
А где ковырять то?
 
Последнее редактирование:

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
открути его и не парься и поменяй на новый он 60 р стоит а если не отвернуть попробуй чемнибуть прогреть тогда пойдёт я тоже пытался открыть сломал эту пластину сверху взял резак пожарил его открутил и новый завернул
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Попробуй феном строительным погреть, резак не у всех есть, а фена зачастую достаточно, чтобы фиксатор резьбы размягчить. Советую так - на всякий случай, у меня там проблем небыло, поэтому утверждать категорично не могу:)
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Если пластина двигается, возьми проволоку, диаметром 2-3 мм, поворачивая пластину из стороны в сторону найди положение в котором краник будет в открытом положении и через краник проволокой прошомпали скопившуюся грязь.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Да выкрути ты его маленьким разводным ключиком, а на место новый поставь, ну или на старом катайся, зальешь тосол поменяешь... С водой опасно... :bayan: Пришел тут в автосервис парень в -30, говорит я тут водички залил вместо тосола, а она-машина не заводиться, можно она у вас в боксе отогреется, я заплачу... Все ржали от этого чудака!
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
очень просто открыть кран, берется молоточек или что нибудь подходящее (гаечный ключ) и производится удар в нижнюю часть крана ( там где стоит пружина) вверх (чтобы зашевелился вал краника).он конусный. После чего кран начинает крутиться, . Для того чтоб быть уверенным что краник не потечет после закрытия стукнуть можно по нем сверху. Конечно метод по варварски но помогает.
 
Последнее редактирование:

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Вообщем спасибо за помощь всем, кто откликнулся.
Ничего не вышло...
Краник никуда не крутится...

Пошел другим путем... если воду нельзя слить, её надо преобразовать в то, что не замерзает... Короче купил канцентрат антифриза, и залил в пропорциях, с учетом воды в движке =))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
очень просто открыть кран, берется молоточек или что нибудь подходящее (гаечный ключ) и производится удар в нижнюю часть крана ( там где стоит пружина) вверх (чтобы зашевелился вал краника).он конусный. После чего кран начинает крутиться, . Для того чтоб быть уверенным что краник не потечет после закрытия стукнуть можно по нем сверху. Конечно метод по варварски но помогает.

Эта мысль мне приходила в голову... но молоток не влез туда :(
 
Последнее редактирование:

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
В этом способе есть огромный минус если заливал обычную воду а не дистилированную...

Ну... это "Волга" а не "Ламборджини"... переваривает все... бывший хозяин уже "выдрессировал" движок)
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
На будущее: выворачивать кран из блока надо тоже осторожно, он иногда заламывается, у меня такое случалось. Хорошо, на 402 движке он стоит в резьбовом переходнике, если заломится - переходник вывернуть проще, нужна торцовая головка и переходник-карданчик.
 
Сверху